Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гигантское "археологическое" надувательство

Гигантское "археологическое" надувательство


4-02-2013, 10:57 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 781)
"В Индии археологи обнаружили скелеты людей-гигантов". "Сенсация мирового масштаба: Археологическая группа Национального географического общества обнаружила останки 12-метровых великанов". "Наши предки - гиганты"...



Вот далеко не самый полный список "сенсационных" заголовков, появившихся в Интернете весной 2007 года. Тогда сообщалось о том, что где-то в пустынных районах Западной Индии археологи, совместно с индийскими военными, откопали странные 12-метровые скелеты гигантов, живших на земле несколько тысяч лет назад. Как писали некоторые издания (например, "Hindu Voice"), индийское правительство тут же оцепило район раскопок, запретив доступ к артефактам всем, за исключением представителей Национального географического общества. В качестве доказательств приводились снимки огромного скелета, вокруг которого суетились крохотные археологи. Фотографии действительно выглядели впечатляющими.


Правда, слухи о великанах в 2007 году не были первыми. Еще в 2004 году ряд сайтов рассказал о таинственной находке в Саудовской Аравии. Там, если верить новостным сообщениям, также был обнаружен гигантский человеческий скелет. Естественно, военные тут же поспешили спрятать артефакты подальше от вездесущих журналистов и любопытствующих ученых.

А вот уже после индийской сенсации четырехлетней давности повалили сообщения о подобных находках по всему миру: Греция, Малайзия, Португалия, Кения, Южная Африка - везде археологи натыкались на непонятные трехметровые человеческие скелеты. В июньском номере журнала "Ведическая культура" за 2007 года была опубликована статья под названием "Боги, великаны и люди", в которой рассказывалось о "сенсационной находке" в Индии. Цитирую журнал:

В одном из пустынных районов Индии, носящем название "Пустая четверть" был обнаружен скелет великана. Находка принадлежит команде "Национального географического общества" (Индийский дивизион), которая провела археологические раскопки при поддержке индийской армии.

В месте захоронения найдены также таблички с письменами, которые были подвергнуты дешифровке индийскими учёными. Согласно расшифрованным текстам, скелет принадлежит одному из великанов, порождённых Брахмой (Сварогомъ) на заре человечества для того, чтобы поддерживать порядок в человеческом обществе, не допуская войн среди людей. Такие великаны были очень высокими и сильными, могли обхватить руками ствол дерева и вырвать его с корнем.

Древняя мифология гласит о том, что гены таких великанов нёс в себе один из братьев Пандавов - сын Бхимы. Однако впоследствии, великаны, которые были наделены особой силой, обратились против древних Богов и развязали с ними войну. Поэтому великаны были уничтожены Богом Шивой.

Команда "Национального географического общества" (Индийский дивизион) верит, что им удалось найти одного из таких великанов.



Правительство Индии засекретило находку и запретило доступ на территорию раскопок всем, кроме членов "Национального географического общества".

Об истинном размере найденного великана можно понять, сравнив на фотографии размеры скелета и археологов".

Для суетного цивилизованного мира эта находка, по всей видимости, явилась очередной кратковременной сенсацией, о которой он через несколько дней, наверняка, забыл.

Но для нас (надеемся, что и для Вас, уважаемые читатели) - это чрезвычайно важное подтверждение летописной истинности Древних Вед, в том числе и Ведических Пророчеств о начале Рассвета Сварожьего - новой эпохи в развитии человечества, которая вступит в свои права с 2012 года.
Статья сопровождалась уже известными нам снимками, перекочевавшими в русскоязычный сегмент Интернета и "Ведическую культуру" в частности из иностранной прессы. Энтузиазм авторов и читателей сего журнала лично мне вполне понятен. Для них обнаружение скелетов великанов является лишним подтверждением истинности каждого слова, написанного в Ведах. Но давайте серьезно разберемся в том, что же произошло на самом деле, и можем ли мы считать находку археологов из Национального географического общества подлинной.

Действительно ли перед нами останки гигантов, когда-то давно ходивших по земле, или же мы видим всего лишь искусную подделку? Ни то и ни другое. Никакие гиганты на нашей планете никогда не жили, да и фотографии, вкупе с многочисленными "сенсационными сообщениями" ряда информагентств, - далеко не искусная подделка. Грубая подделка - это уже близко к истине. Однако обо всем по порядку.

Наглая подделка настолько взволновала весь Интернет и даже некоторые печатные СМИ, что в первую очередь не выдержало Национальное географическое общество (НГО), еще в 2007 году опубликовавшее на своем сайте статью, в которой, подробно разобрав каждый из "шокирующих снимков", убедительно доказало всю абсурдность "археологической сенсации", а также официально заявило: "Несмотря на многочисленные сообщения и фотографии, НГО не находило никакие останки древних гигантов".

Действительно, абсолютно все фотографии так называемых гигантских скелетов являются подделками. Часть из них впервые появилась на сайте Worth100, занимающимся редактированием фотографий при помощи разнообразного программного обеспечения (в том числе, конечно же, и обожаемого всеми фотошопа). За основу других снимков были взяты реальные фотографии археологических раскопок, проводимых Корнелльским университетом. Как вы понимаете, на оригинальных снимках нет никаких великанов.

В начале 2010 года тема с "археологическими гигантами" была подхвачена новыми энтузиастами, в результате чего появились новые фотографии, не менее сенсационные, чем их предшественники.

Однако настоящих гигантов как не было, так нет до сих пор...


Автор: Алексей Козлов



Источник: planetatain.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map