Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАСА прокололось 2. Новая подстава.

НАСА прокололось 2. Новая подстава.


5-12-2012, 07:59 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (4 589)

Не успел смолкнуть шум рукоплесканий по поводу экстраординарной находки на Марсе, о которой сообщалось в материале «НАСА прокололась», как новая публикация стала стремительно распространяться по Сети.

 

 

Когда глазам изумленной публики предстала «то ли бумажка, то ли обертка явно земного происхождения, а некоторые остряки сразу же "увидели" в странном предмете презерватив, кто-то подумал, что в космическом агентстве возникла нехватка средств, и там решили сэкономить на уборщицах.

 

Но, похоже, что дела обстоят еще хуже. Возникает впечатление, что  "Кьюриосити" обнаружил на Марсе земную свалку. Новая фотография, изученная пытливыми исследователями, демонстрирует, что на Марсе завелись земные грызуны.

 

Упражняясь в юморе, они пытаются определить род живого существа, притаившегося за двумя камнями. Трущобная крыса? Морская свинка особой породы? Впрочем, к этой забавной игре может присоединиться каждый.  

 

Вот данные. http://www.nasa.gov/images/content/694114main_Watkins-2-pia16204_full.jpg

 

http://www.nasa.gov/images/content/694114main_Watkins-2-pia16204_full.jpg

 

На видео показано как обнаружить "находку" на фотографии.

 

 

https://www.youtube.com/embed/PQ6Iskq65AM

 

А тем временем в НАСА созрел новый скандал.

 

Почему-то его связывают с Марсом, но главным образом с  Департаментом Национальной Безопаности (DHS) и с непонятными мерами повышенной секретности. Стало известно, что около 100 ученых и инженеров НАСА вынуждены были покинуть свои места или уйти в отставку.


"Еще в 2007 г. Департамент Национальной Безопаности,  во время деятельности  второй администрации Буша, установил, что все сотрудники в Лаборатории реактивного движения в Пасадене-организации, которая работает по контракту с НАСА и управляется Калифорнийским технологическим институтом, должны быть проверены на высокий уровень безопасности для того, чтобы продолжить свою службу дальше. И неважно, что ни один из них не занимался или не занимается тайной деятельностью (NASA является строго невоенным, научным учреждением, которое не только публикует все свои выводы, но и предлагает активное участие ученым из разных стран мира). Для того, чтобы продолжать работать в JPL, даже ученым, которые были с NASA связаны десятилетия, сказали, что они нуждаются в доступе высокого уровня безопасности, для того чтобы просто войти в помещение. Однако чтобы получить этот доступ, сотрудники должны согласиться пройти интенсивную проверку ФБР, и необходимо перебрать по крупицам всю   предшествующую историю их жизни, вплоть до колледжа".


В результате согласия, следователи намеревались обратиться к соседям и старым коллегам, и допросить их:  не употреблял ли в прошлом соискатель доступа наркотики, алкоголь, существуют ли записи об арестах, как обстоят дела в семье и у детей, и множество других вещей, которые требуются при получении доступа  высокого уровня безопасности. Многие ученые задались вопросом: почему они  подлежат такому вторжению  в их частную жизнь, как если бы их принимали на работу в ЦРУ или Секретную службу?

 

  В результате около 100 ученых, ветераны Лаборатории реактивного движения, уволились или оформили досрочный выход на пенсию, а не открыли дверь в свою жизнь агентам ФБР".


Что же необходимо скрывать НАСА и Департаменту Национальной Безопаности, в частности на Марсе? Может быть, те фрагменты мусора, обнаруженные на фотографиях НАСА, которые агентство само выложило в Интернет, или того самого грызуна, который проел огромную дыру в бюджете НАСА?

Одержимость вопросами безопасности, полагают бывшие сотрудники, является чрезмерной. И есть подозрения, что таким образом организацию хотят вывести из-под публичного контроля.

 

Закрывает историю бывший сотрудник НАСА.  Сьюзен Фостер, старший писатель науки в JPL. Он начала свою карьеру в 1968 году, еще до первой посадки на Луне Аполлона. Она говорит, что ушла только потому, что новые требования NASA, подразумевают отказ от права, которое дает Четвертая поправка Конституции. В настоящее время Фостер является безработной.


Что  больше всего расстроило ее саму, так это план НАСА использовать информацию, которую агентство получит в результате проверки жизни своих ученых и сотрудников, для создания " матрицы пригодности"Эту "матрицу" собирались использовать, чтобы увидеть,  заслуживает ли работник продления трудовых отношений. Из допросов в управлении JPL, говорит Фостер,  люди узнали, что эта «Матрица пригодности" будет изучать такие вещи как  участие в политических демонстрациях, которые НАСА может рассматривать как мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, сопротивление при аресте, незаконные собрания».

 

Поражает и то, что это буйство системы государственной безопасности происходит на фоне  утери какого-то здравого смысла и уважения к Конституции. Уход 100 бесценных ученых из JPL ослабит организацию, а космические программы и без этого выполняются с большим трудом. Кроме этого, говорит Фостер, в сложной ситуации оказались сотни ученых, а жизнь их семей теперь в опасности.



Источник: newscom.md.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: nehendr (5 декабря 2012 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    Рядом с оберткой обнаружил отпечаток ботинка (оранжевый прямоугольник), ничего не подрисовывал, вообще следов на снимке полно. Как в песне " На пыльных тропинках далеких планет..." [img]http://fotki.yandex.ru/users/nehendr/view/590425/?page=0[/img]

       
     


  2. » #2 написал: VP (5 декабря 2012 11:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    NASA запустит на Марс ровер, собранный из запчастей для Curiosity

    Американское космическое агентство планирует отправить на Марс в 2020 году еще один автоматический аппарат, который будет создан по типу марсохода Curiosity

    Американское космическое агентство планирует отправить на Марс в 2020 году еще один автоматический аппарат, который будет создан по типу марсохода Curiosity, успешно продолжающего исследования Красной планеты.

    Как объявил директор NASA Чарльз Болден, этот проект станет важной частью многолетней программы изучения Марса. Ее главной целью является пилотируемый полет на Марс, который предварительно намечен на 2030-е годы.

    Для сооружения нового марсохода космическое ведомства США намерено использовать запасные части, созданные в свое время для Curiosity, передает ИТАР-ТАСС.

    По замыслу конструкторов, аппарат будет снабжен более точными научными приборами и усовершенствованной системой посадки на Марс.

    По предварительным оценкам, проект обойдется NASA в 1,5 млрд долларов.

    В целях изучения Красной планеты США планируют также направить к ней в 2016 году автоматический зонд, который будет исследовать марсианскую атмосферу.

    Кроме того, американские специалисты примут участие в проекте ExoMars, осуществляемом Европейским космическим агентством и Роскосмосом. В начале нынешнего года NASA вышло из него по финансовым причинам, но пообещало предоставить научные приборы для европейской автоматической станции и марсохода, которые начнут свои миссии, соответственно, в 2016 и 2018 годах.

    Американский марсоход Curiosity приступил к работе на Красной планете в августе нынешнего года. На внешней поверхности аппарата установлена 74-килограммовая научная лаборатория, напичканная различными приборами, с помощью которых он изучает образцы марсианской почвы.

    Curiosity предстоит проработать в районе кратера Гейла два года. Главная цель этой экспедиции - попытаться обнаружить, существовали ли когда-нибудь на Марсе условия для зарождения живых организмов. Проект обошелся NASA в 2,5 млрд долларов. (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=276449

       
     


  3. » #1 написал: virginiya100 (5 декабря 2012 09:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    " матрица пригодности"
    Эту "матрицу" собирались использовать, чтобы увидеть, заслуживает ли работник продления трудовых отношений. Из допросов в управлении JPL, говорит Фостер, люди узнали, что эта «Матрица пригодности" будет изучать такие вещи как участие в политических демонстрациях, которые НАСА может рассматривать как мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, сопротивление при аресте, незаконные собрания».

    Поражает и то, что это буйство системы государственной безопасности происходит на фоне утери какого-то здравого смысла и уважения к Конституции.

    Ну с чем мы их и поздравляем. Они долго к этому шли. Но кажется уже у цели. Аминь

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map