Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ватикан поверил в инопланетян. Католическая церковь заявила, что она - друг науки

Ватикан поверил в инопланетян. Католическая церковь заявила, что она - друг науки


22-11-2012, 15:26 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 740)

Католическая церковь сделала ряд весьма сенсационных заявлений, касающихся внеземной жизни. Директор Ватиканской обсерватории - священник ордена иезуитов Хосе Фунес - допустил существование других цивилизаций вне Земли, сообщает РИА "Новости". "До сегодняшнего дня мы не нашли никакого доказательства того, что существует внеземная жизнь. Но во Вселенной из миллиардов галактик, каждая из которых имеет миллиарды звезд, нельзя заведомо исключать существования жизни", - сказал он в ходе конференции, проводимой в Риме по инициативе Католической церкви.

 

Фунес обратил внимание на тот факт, что поиск сигналов жизни разумных цивилизаций на других планетах необходим людям, чтобы лучше понять самих себя и "осознать собственный источник жизни". Астроном заметил, что Католическая церковь всегда была заинтересована в науке, добавив, что никогда нельзя знать, что будет с нами даже через 10 - 15 лет. "Известно о 350 звездах, вокруг которых вращаются планеты. Не исключено, что среди них может быть планета, похожая по природным условиям на Землю", - заключил он.

 

По словам астронома, Вселенная отнюдь не является "результатом хаоса", а сама ее природа четко и логично структурирована, что, в свою очередь, позволяет людям проводить различные научные исследования, открывать и понимать физические законы. "Наука позволяет размышлять и находить законы в природе, которая отражает порядок", - констатировал Фунес.

 

Заявление по данному поводу сделал и Папа Римский Бенедикт XVI, отметивший, что наука и вера в бога совместимы, поскольку и то, и другое необходимо для сохранения жизни на земле. "Вера не вступает в конфликт с наукой, а, напротив, сотрудничает с ней. В то время как наука открывает что-то новое о человеке и космосе, вера показывает, что действительно хорошо для человека и в каком русле человечеству стоит двигаться", - приводит его слова Peace FM.

 

Ватиканские астрономы ведут свои исследования в одной из старейших в мире обсерваторий Specola Vaticana. Они также пользуются мощным телескопом, установленным в американском штате Аризона, и регулярно принимают участие в крупнейших международных научных конференциях.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map