Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вести.net: наждак, обрезание и таинства "Повелителей драконов"

Вести.net: наждак, обрезание и таинства "Повелителей драконов"


20-09-2012, 08:04 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 689)

 

 

В мире грядет эра обрезания сим-карт до формата nano-sim. Задолго до официального представления пятого IPhone публике стало известно, что в Apple решили перейти на более миниатюрный стандарт сим-карт.

 

 

Впервые компания из Купертино встряхнула операторов сотовой связи в 2010 году, выпустив смартфон с лотком для карт micro-SIM. Первые российские покупатели iPhone 4 хорошо помнят кустарную процедуру обрезания своей карты, которая нередко плохо заканчивалась. С iPhone 5, похоже, все будет гораздо сложнее. Как выясняется, изменились геометрические параметры сим-карты, а "контакты" остались старыми.

 

Если судить по фото лотка для нового стандарта, у micro-SIM и уж тем более обычной симки нет никаких шансов войти в новые рамки.

 

Домашнее "обрезание" в этом случае возможно, но очень осторожно, — можно повредить контакты. А это не самая приятная перспектива. Впрочем, наши российские умельцы, наверное, будут способны и на эту хирургическую операцию.

 

В Сети есть пошаговые инструкции, как превратить micro-SIM в nano-sim. А в разных интернет-магазинах уже появились (http://cn.noosyapple.com/cp/html/69.html) специальные обрезатели "катеры", заточенные как раз под формат nano-sim.

 

Кроме того, главный инструмент в этом деле, как ни странно, — наждачка. Дело в том, что максимальная толщина nano-SIM равна 0,7 миллиметра. Это на 0,10-0,15 миллиметра тоньше, чем среднестатистическая micro-SIM от наших операторов.

 

Поэтому наждачная бумага нужна будет, чтобы стирать слой с графикой оператора, а не сторону с контактами. Причем важно, чтобы наждачная бумага была с зернистостью в 240, чтобы уж точно не повредить контакты. В редакции CNet Asia, проделав все эти манипуляции, с радостью отметили, что новоявленная nano-sim осталась в рабочем состоянии.

 

Тем пользователям, кто не так умело владеет собственными руками, остается надеяться на наших сотовых операторов, если они, конечно, успеют закупить новые сим-карты. И не просто закупить, а начать их выдавать.

 

"Мегафон", кстати, уже рапортовал в твиттере, что к выдаче nano-sim готов. В МТС нашей программе сказали, что как только в России появятся пятые iPhone, здесь готовы будут обеспечить их новыми маленькими сим-картами. На вопрос о конкретной дате, ответили: без комментариев.

 

В "Билайне" рассказали, что в самое ближайшее время ожидают большую поставку нано-симок. И к моменту официального старта продаж в России iPhone 5 компания будет готова обеспечить своих абонентов новыми сим-картами. Напомним, что Россия попала лишь в третью декабрьскую волну продаж пятого поколения iPhone.

 

* * *

 

За таинством написания книги можно следить онлайн. Британская писательница Сильвия Хартманн пишет роман в стиле фэнтези, используя онлайновый текстовый редактор Google Docs. Он позволяет сразу нескольким людям, независимо от их географического местоположения, писать в одном текстовом файле, запрещать редактирование или разрешать только просмотр документа. Таким образом интернет-пользователи и следят за созданием романа "в прямом эфире", используя ссылку на документ в Google Docs.

 

Выглядит это несколько удивительно: на белом интернет-листе волшебным образом сами появляются буквы и слова. Иногда снова пропадают и выстраиваются в другое предложение.

 

К написанию романа, который предварительно называется "Повелители драконов", Хартманн приступила на прошлой неделе. Сейчас готовы черновики первых пяти частей.

 

Причем, пятая часть уже создана в новом документе Google. И в момент подготовки этого сюжета при переходе по ссылке на документ с книгой, сервис выдавал предупреждение, о том, что "слишком много людей сейчас просматривают документ, поэтому могут быть трудности в работе".

 

Надо отметить, что кроме вау-эффекта присутствия при таинстве создания книги этот процесс больше ничего не дает. Обозреватель The Guardian, прочитавший начало произведения, называет написанное "чушью", но выражает надежду, что впоследствии Хартманн "отшлифует" черновик.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map