Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем природа наградила женщин феноменальным «гей-даром»

Зачем природа наградила женщин феноменальным «гей-даром»


11-09-2012, 10:38 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (5 394)

Рис. Валентина ДРУЖИНИНА

 

 

Ученые уверяют: большинство представительниц слабого пола способны безошибочно распознавать мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации [тест]

 

«Гей-дар» (gaydar) - способность женщин отличать лиц нетрадиционной сексуальной ориентации от традиционной, простите уж за каламбур, по лицам, выявили канадские психологи из Университета Торонто под руководством профессора Николаса Рула. Он-то и стал автором термина.

 

В процессе экспериментов с добровольцами было, например, установлено, что наиболее эффективно женщина определяет, гей перед ней или нет, во время своей овуляции - то есть в период, наиболее благоприятный к зачатию.

 

И в моменты сексуального возбуждения представительницы слабого пола не спутают одних с другими.

 

Методика экспериментов была проста: 40 гетеросексуальным женщинам показывали фото 80 мужчин примерно равной, с точки зрения ученых, привлекательности. И с одинаково унылыми выражениями лиц.

 

Про половину этих мужчин было точно известно, что они закоренелые гомосексуалисты. Задача женщин-добровольцев была выявить их - исключительно по лицу. Сначала - в спокойной обстановке, потом - в период овуляции и, наконец, во время сексуального возбуждения, вызванного эротическими рассказами.

 

И женщины - на удивление - выявляли. С потрясающей точностью. Словно бы сексуальная ориентация и в самом деле написана у мужчин на лице. Может быть, так и есть?

 

«Физиономистки-гей-дарщицы» не смогли объяснить, что именно в мужских лицах - какие конкретно черты - выдает ориентацию. Из чего профессор Рул сделал вывод, что представительницы слабого пола полагаются на интуицию. А она - интуиция - и конкретно основанный на ней дар распознавать геев достались в процессе эволюции. Мол, природа постаралась для того, чтобы женщины не тратили времени и сил на приманивание самцов, которые из-за своей неправильной ориентации не станут вступать с ними в сексуальные отношения.

 

Идеи профессора подкрепляет то, что женщины совершенно не распознают по лицам лесбиянок. Это показали дополнительные опыты. Не распознают и мужчины. Да и зачем им? Женская сексуальная ориентация в процессе эволюции особой роли не играла.

 

Разве что играет сегодня, когда женщины обрели в обществе соответствующие уважение и права. А прежде - в древние времена - представительниц слабого пола просто насиловали. Как правило. Если они выказывали несогласие. И тем самым обеспечивали размножение.

 

«Гей-дар», возможно, имеет и большой теоретический смысл. Ученые ведь спорят: гомосексуализм, он обусловлен генетически? Или это порок, на который толкают окружающее общество и личная распущенность? Профессор Рул, указывая на эволюционные, то есть очень и очень древние, корни «гей-дара», по сути, намекает, что гомосексуализм существовал с незапамятных времен. Может быть, аж у неандертальцев. Или даже раньше - у австралопитеков. Раз первобытным самкам приходилось проводить отсев негодных - нетрадиционных - самцов. И недуг таких все-таки генетический.

 

Однако… В нынешней - реальной, а не экспериментальной - жизни эффективность выявления геев по лицу не выглядит стопроцентной. Ведь не часто, но случается: женщина западает на мужчину, оказывает ему разнообразные знаки внимания, может быть, даже на свидание зовет. И лишь потом узнает, что он гей. О чем с прискорбием, а то и со слезами сообщает своим подругам.

 

Кстати, совсем недавно - при советской власти - и мужчины, и женщины родного отечества обладали потрясающим даром точно распознавать лиц еврейской национальности. Как по лицам, так и по фамилиям, даже если последние (да и первые) не имели характерных особенностей. Зачем это надо было с эволюционной точки зрения? Загадка.

 

Ныне «юда-дар» куда-то пропал. По крайней мере из повседневной жизни исчезло такое увлекательное занятие - угадывать, кто еврей, а кто нет. А вот насчет нетрадиционной ориентации гадают часто и охотно. Особенно достается звездам эстрады и телевидения.

 

Проверить свой гей-дар можно здесь.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: dako (11 сентября 2012 18:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    А прежде - в древние времена - представительниц слабого пола просто насиловали. Как правило. Если они выказывали несогласие.
    Дальше не читал...

       
     


  2. » #4 написал: virginiya100 (11 сентября 2012 17:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор VP,а мы, а я... wink
    Да кто б спорил! Но статья о женщинах. Я от нас и написала.
    Но среди обоих полов полно индивидов, которые как бы дезориентированы. И часто ошибаются в выборе. Я не о характерах. laughing

       
     


  3. » #3 написал: VP (11 сентября 2012 17:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Женщины много чего видят в мужчинах. Всё описывать даже низзя.


    а я, а мы winked тоже - видим wink женщин

       
     


  4. » #2 написал: virginiya100 (11 сентября 2012 16:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И женщины - на удивление - выявляли. С потрясающей точностью. Словно бы сексуальная ориентация и в самом деле написана у мужчин на лице. Может быть, так и есть?

    Женщины много чего видят в мужчинах. Всё описывать даже низзя.

       
     


  5. » #1 написал: Товарищ Маузер (11 сентября 2012 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 360
    Рейтинг поста:
    0
    У Бендера тоже есть гей-радар =)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map