Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Google научит американцев зеленым манерам

Google научит американцев зеленым манерам


3-09-2012, 11:37 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 312)

 

По прогнозам специалистов к 2020 году около 20% эмиссии углекислого газа в атмосферу будет приходится на интернет. Не удивительно, что многие люди считают такие глобальные корпорации как Google корнем мирового зла. Но так ли это на самом деле?

 

« Google Inc. и TransCanada Corp. недавно объявили о своём намерении купить несколько проектов в секторе солнечной энергетики, сразу через несколько дней после того, как миллиардер Уоррен Баффет совершил уже свою вторую покупку в этом... »
Мегакорпорации становятся на зелёный путь солнечной энергетики

Со дня своего основания Гугл старательно поддерживает имидж «зеленой» компании. Постоянно ведутся поиски инновационных решений и продуктов, чтобы сделать себя и своих пользователей экологически-ответственными. Например, если для обслуживания серверов устанавливаются энергосберегающие системы собственной разработки, общественность должна об этом знать.

Не так давно в главный штаб Google были наняты самые светлые и талантливые умы современности: инженеры, технологи, эксперты в области энергетики и прочие специалисты.

Результатом их трудов стал амбициозный проект Clean Energy 2030, предлагающий план действий для полного замещения использования горючего топлива альтернативными источниками энергии к 2030 году.
Значительная часть парниковых газов, вызывающих глобальное потепление, вырабатывается в результате работы камменоугольных электростанций и транспорта. Следовательно, для уменьшения глобального потепления мы должны быстро и радикально снизить уровень эмиссии парниковых газов.

Проект Clean Energy 2030 включает две взаимодополняющие программы.
В основе программы Renewable Energy Cheaper Than Coal (REcC) лежит положение, что энергия альтернативных источников может быть дешевле энергии угля. Альтернативная энергия - чистая, а ее источники возобновляемы и неисчерпаемы. Но сегодня ее стоимость выше стоимости ископаемого топлива. В рамках программы REcC будут созданы технологии, которые удешевят альтернативную энергию, а использование каменноугольного топлива планируется полностью прекратить к 2030 году.

 

Google научит американцев зеленым манерам 

 

Согласно расчетным данным в 2030 году энергия солнца подешевеет с 6 до 2 долларов за Ватт, энергия ветра - с 3 до 2, геотермальная энергия - с 5 до 3,5 доларов за Ватт.

Самые большие куски «энергетического пирога» распределятся между энергосберегающими технологиями, энергией ветра, солнца и, затем, геотермальных источников.

Вторая программа, неразрывно связанная с REcC, называется RechargeIT. В рамках этой программы раскрываются вопросы развития и коммерциализации гибридного транспорта, работающего от альтернативных источников энергии. Согласно этой программе к 2030 году потребление бензина транспортом должно сократиться на 44%.

На данный момент Гугл инвестировал уже 50 миллионов долларов в разработку проекта Clean Energy 2030.

В 2007 году в качестве наглядной демонстрации привлекательности альтернативных источников энергии в главном штабе Google была построена крупнейшая корпоративная солнечная электростанция мощностью 1,6 МВт.

 

Google научит американцев зеленым манерам 

« Google придумал оргинальный способ популяризировать тему вторичной переработки отходов. Когда заходишь в "Корзину" Gmail, над списком удаленных писем, где обычно высвечивается контекстная реклама, появляются советы и подсказки... »
Google агитирует за вторую жизнь вещей

 

Нельзя не вспомнить интересную акцию, прошедшую в июне. Гугл купил права на предпремьерный показ научно-популярного фильма Homе, посвященного надвигающейся экологической катастрофе. Фильм был выложен на видеохостинге Youtube и доступен в HD-качестве на нескольких языках, в том числе и на русском. За три дня русскую версию Дома посмотрело более 56 тысяч человек.

 

Google научит американцев зеленым манерам 

 

 

Источник: lookatme.ru

 



Источник: ecology.md.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map