Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Влияют ли химические вещества в косметике на появление рака, в том числе у мужчин?

Влияют ли химические вещества в косметике на появление рака, в том числе у мужчин?


3-08-2012, 07:40 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 445)

 

 

Результаты исследования, опубликованного в журнале Breast Cancer Research, дают основания предположить, что число случаев заболевания раком молочной железы у мужчин возросло за последние 15 лет. Исследование «Журнала токсикологии» 2004 года показало, что 18 из 20 опухолей содержали значительное количество парабенов. В этой работе не давалось заключение о связи между ними и раком; однако это красный сигнал тревоги.

Многие люди не знают, что такое парабены и в каких продуктах они содержатся. Если значительное содержание парабенов было обнаружено в грудных опухолях, это вызывает вопросы: что такое парабены? Опасны ли они? В каких продуктах они встречаются? Существуют ли альтернативные продукты, которые их не содержат?

 

Что такое парабены?


Парабены – это синтетические химические консерванты, используемые во многих средствах личной гигиены и косметики. Они предотвращают рост бактерий и помогают продуктам дольше лежать на полках. Один из докладов даёт оценку об использовании этих химических веществ более чем в 13200 продуктах, имеющихся сегодня на рынке. Перед тем, как подвергнуть изменению, их получают из кислоты (р-гидрокси-бензойная кислота), содержащейся в малине и ежевике.

 

В каких продуктах содержатся парабены?


Они содержатся в косметике для лица и тела, в продуктах для ухода за кожей, в мыле для рук и тела, шампунях, кондиционерах, солнцезащитных кремах, одеколонах, духах, дезодорантах и антиперспирантах для подмышек. Большая часть популярных марок перечисленных продуктов содержит парабены. Парабены можно встретить в продуктах под разными названиями. По данным Управления по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств, в косметике широко используются метилпарабен, пропилпарабен и бутилпарабен. Существуют также такие типы парабенов, как изобутилпарабен, изопропилпарабен и бензилпарабен.

 

Вредны ли они?


Вердикт пока не вынесен. Нет исследований, которые бы окончательно связали парабены с раком или другим ущербом для здоровья. Отмечалось, что парабены оказывают эстрогенный эффект  на организм, связываясь с рецепторами, обычно зарезервированными для эстрогенов,что может оказать вредное воздействие на эндокринную систему как мужчин, так и женщин. Если участки, зарезервированные для эстрогенов, заменяются чем-то другим, хорошо ли это?

Вообще, с точки зрения здоровья многие люди сегодня нездоровы, потому что их организм перегружен и подавлен ежедневным воздействием токсичных химикатов, и парабены только ещё один химический консервант, с которым нам приходится бороться. Если мы ежедневно наносим эти вещества на своё тело, они могут накапливаться до опасного уровня после тридцати или сорока лет использования. Проверенное правило состоит в том, чтобы избегать всего ненатурального, изменённого или выделенного в большом количестве для определённой цели.

 

Рекомендуются органические продукты от компаний, которым можно доверять


Когда мы начинаем химически изменять природу или отходим от созданного природой, это может привести к беде. Парабены могут быть одним очень незначительным фактором среди большого количества других факторов, которые совместно создают проблемы со здоровьем.

Избегайте консервантов, будь то косметика, средства личной гигиены или пища. Существует много органических здоровых продуктов, которые не содержат парабенов или других химических веществ. В конце концов, ваше здоровье в ваших руках, и вы должны сделать свой осознанный выбор.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Олег (3 августа 2012 08:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    что число случаев заболевания раком молочной железы у мужчин возросло за последние 15 лет

    Это чего?
    Мужчина почти не способен такое заработать.
    Возможно только в одном случае.
    Сильнейший гормональный сбой.

       
     


  2. » #1 написал: Sergei gr. USSR (3 августа 2012 08:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Последняя рекомендация для миллионеров,я так полагаю.:)


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map