Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Астрономы настаивают на существовании планеты Х (Daily Mail)

Астрономы настаивают на существовании планеты Х (Daily Mail)


28-05-2012, 17:51 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (3 666)

 

Дебаты о существовании «Планеты Х» – таинственной гипотетической планеты на краю Солнечной системы возобновились с новой силой благодаря вычислениям одного видного астронома.

 

Астроном из бразильской Национальной обсерватории в Рио-де-Жанейро Родни Гомес говорит, что нерегулярные орбиты малых ледяных тел за орбитой Нептуна подразумевают, что в окраинах Солнечной системы обращается планета, в четыре раза превышающая размеры Земли.

 

Существование Планеты Х, о чём спорят уже десятки лет, пока так и не было никем доказано.

 

Гомес измерил орбиты 92 объектов пояса Койпера – малых тел и карликовых планет – и говорит, что шесть объектов имеют отклонённую по сравнению с ожидаемой орбиту.

 

Во вторник он рассказал астрономам из Американского астрономического общества, что наиболее вероятной причиной нерегулярных орбит является «объект планетарной массы», достаточно массивный, чтобы влиять на объекты пояса Койпера.

 

Он предположил, что планета должна быть в четыре раза больше Земли – примерно размером с Нептун, и находиться примерно в 1 500 раз дальше от Солнца, чем Земля.

 

Также вероятным может быть объект, сопоставимый по размерам с Марсом, и обращающийся на расстоянии около 5 миллиардов километров от Земли – близко к орбите Нептуна.

 

Однако, учитывая расстояния, находящимся на Земле астрономам будет трудно даже мельком взглянуть на возможного нового члена нашей Солнечной системы.

 

Даже теперь (больше не планету) Плутон из-за расстояния трудно увидеть.

 

Рори Барнс из университета штата Вашингтон говорит, что Гомес «изложил способ определить то, как такая планета может формировать части нашей Солнечной системы.

 

Так что да, хотя доказательств пока и нет, я думаю, главным является то, что он показал нам, что существуют способы эти доказательства найти».

 

Хэл Левинсон из Юго-западного исследовательского института в Боулдере, штат Колорадо, говорит: «Для меня кажется удивительным, что спутник Солнца такого же малого размера как Нептун может оказывать такое влияние».

 

«Но я знаю Родни, и уверен, что он сделал правильные расчёты».

 

Предыдущая девятая планета, Плутон, является одной из самых больших карликовых планет пояса Койпера, и имеет размер около 1 400 миль в ширину (2 500 км; прим. mixednews.ru).

 

Он был понижен со своего планетарного статуса в 2006 году, поскольку не смог соответствовать всем критериям планеты, а именно, его масса недостаточна для того, чтобы очистить свою орбиту от окружающих объектов.

 

The Kuiper belt lies on the outskirts of our solar system, and calculations imply a planet also lurks out there

The Kuiper belt lies on the outskirts of our solar system, and calculations imply a planet also lurks out there

The solar system as we know it, showing (l-r), Mercury, Venus, Earth, Mars, Jupiters, Saturn, Uranus and Neptune

The solar system as we know it, showing (l-r), Mercury, Venus, Earth, Mars, Jupiter, Saturn, Uranus and Neptune

 

 

 

 

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2148631/The-hunt-Planet-X-Noted-astronomer-calculates-planet-times-size-Earth-exist-fringe-solar-system.html



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Damkin (29 мая 2012 11:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Алекс
    еще раз отмечу следов таких проявлений на орбитах планет нет, а значит нет и Нубиру.

    Однако, Гомес заметил следы проявлений планеты Х на орбиты планет, а значит, в соответствии с логикой Алекса, планета Нибиру существует.
    Не стал бы писать эти строчки, до августа есть еще время, если бы не эти картинки, которые может увидеть каждый.
    Начиная со второго мая и по сей день, по моему мнению, (допускаю, что могу ошибаться, я - не великий астроном) обозначилась вторая звезда и сама Нибиру.
    По крайней мере, такая картинка соответствует последним кругам на полях, о которых упомяну на 5 и 6 страничках, которые уже стал "заливать" на сервер. Процесс длительный, картинок много.
    Здесь я приведу фото от 26 мая 2012г и сегодняшнее, так как оно смазано, либо художниками НАСА, либо возмущениями на Солнце:

    там, внизу в левом углу: два объекта, один на фоне другого.
    Начиная с 27 мая и по сегодняшний день, разрешающая способность аппарата "резко упала", пикселы выросли в объеме, но все равно, в левом нижнем углу следы от объектов присутствуют, несмотря на старания либо НАСА, либо Солнца



    ОТ Алекс Зес:

    Ваша безграмотность в самых элементарных вопросах не имеет границ, ох и отгребете вы за все ваши выкрутасы в августе, обещаю , публично потребую признания вами своих ошибок . Возможно после этого вы откинете фантазии и начнете наконец заниматься делом - систематизацией явлений о чем мы говорим не один год.

       
     


  2. » #2 написал: Ученая Блоха (28 мая 2012 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо, успокоили, особенно если обратить внимание на наклон орбиты Плутона.
    Родни береги себя. ты нам нужон wink

    ОТ Алекс Зес:
    Наклон орбиты Плутона вполне естественен , планета на краю системы. Но не путайте наклон и пересекающую внутренние орбиты орбиту мифической Нубиру. Это совсем разные вещи, еще раз отмечу следов таких проявлений на орбитах планет нет, а значит нет и Нубиру.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 мая 2012 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сразу чтобы избежать очередных истерических комментариев в стиле Нубиру. Планета Х понимается астрономами как трансплутоновый обьект с стандартной планетарной орбитой. Ее, или группу обьектов раной ей суммарной массой ищут давно. Это не экстренная новость. Расчеты показывают что в поясе Койпера такие обьекты есть, найти их пока не удается. Напоминаю что в траекториях планет нет следов воздействия возникающего от необычных планетарных орбит типа Нубиру, это значит что таких обьектов не существует и не существовало.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map