Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как 30-тонные динозавры занимались сексом?

Как 30-тонные динозавры занимались сексом?


11-05-2012, 08:01 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (5 190)

 

 

Как 30-тонные динозавры занимались сексом?

Гигантские динозавры, которые весили около 30 тонн каждый, а также высота которых сравнима с высотой четырехэтажного здания, занимались сексом, по-видимому, также, как это делают современные собаки,  сообщили исследователи.

 

Уже давно известно, что динозавры в свое время в некотором роде "управляли" планетой, поэтому им нужно было хорошо размножаться, однако, как именно они спаривались для ученых оставалось загадкой.

"Самая правдоподобная позиция при спаривании – это когда самец забирается сверху самки и входит в нее снизу. Другие позиции не приходят в голову", - говорит Кристи Карри Роджерс (Kristi Curry Rogers),

профессор биологии и геологии из Колледжа Макалестера в Миннесоте.

 

Другие исследователи оспаривают эту гипотезу и предполагают, что динозавры могли спариваться в воде. Они считают, что на суше им было бы сложнее заниматься сексом, а вода давала дополнительную поддержку, чтобы удерживать их многотонные тела. С другой стороны, известно, что наземные динозавры не были связаны с водой, более того, некоторые из них могли жить довольно далеко от крупных водных ресурсов.

 

Если динозавры были крупными животными, это не значит, что они не могли спариваться обычным способом на суше, как это делают, к примеру, слоны.



Источник:  www.phenomenica.com

 

 

Как же спаривались динозавры (видео)

 

 

Американские исследователи получили ответ на вопрос, как в действительности занимались сексом динозавры.

Ученых достаточно давно волновал вопрос, как именно у таких ящеров происходил половой акт. Теперь они не сомневаются, что у динозавров все это происходило, как и у собак.

"Популярная поза - самец заходит к самке сзади. Любые другие варианты трудно представить", - рассказал журнаистам Кристи Карри Роджерз, ассистент профессора биологии и геологии в Колледже Макалестер (США).

И все же некоторые ученые придерживаются старой гипотезы, согласно которой динозавры занимались сексом в воде, поскольку большой вес мешал гигантам удерживать равновесие.

topnews.ru


Источник: infoniac.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Янтарный (11 мая 2012 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Да просто атмосфера была плотнее. Это же очевидно :)

       
     


  2. » #1 написал: Винара (11 мая 2012 08:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    муравьи наверное тоже думают - как же люди занимаются сексом, они такие большие, что им просто тяжело забраться друг на друга, а то еще раздавят.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map