Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гибриды, цибриды и химеры

Гибриды, цибриды и химеры


20-04-2012, 09:07 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 211)

Возможно, со свойственным англичанам юмором, их назовут египетскими именами.

 

Ученые, в британской лаборатории, создали более 150 гибридных эмбрионов человека и животных.

 

Гибриды были произведены скрытно в течение последних трех лет, оправдывая это тем, что  исследователи искали возможные методы лечения широкого круга заболеваний.

 

Ученых уже не раз предупреждали о возможном кошмарном сценарии в духе "Планеты обезьян", в котором работа по гибридизации человека и животного заходит слишком далеко. Их призвали к новым правилам, чтобы предотвратить, например, введение стволовых клеток человека в мозг приматов.

Но ведущий автор, профессор Робин Ловелл-Бэдж из Медицинского исследовательского совета Национального института медицинских исследований, своем докладе говорит, что ученых это  не волнует, потому что по закону они должны уничтожить результаты экспериментов в течение 14 дней . Но не факт что это происходит. Существующие законы позволяют создание разнообразных гибридов, в том числе оплодотворение животного яйца спермой человека, "цибриды" (цитоплазматический гибриды) , в которых человеческое ядро имплантировано в животную клетку, и "химеры", в которой человеческие клетки смешиваются с эмбрионами  животных.

 

Три лаборатории в Великобритании -  Королевский колледж Лондона, Университет Ньюкасла и Университета Уорика - получили лицензии на проведение исследований после того, как закон вступил в силу.

 

Ловелл-Бэдж  сказал: "Я голосовал в парламенте против создания гибридов человека и животного в принципе. Ни один из ученых, не мог бы дать нам никакого оправдания с точки зрения лечения. "Этически это никогда не может быть оправдано - оно дискредитирует нас . "На каждом этапе обоснования ученых звучало: если только вы позволите нам сделать это, мы найдем лекарства от всех болезней, известных человечеству. Это эмоциональный шантаж."

 

"Из 80 процедур и лекарств,  все происходят из стволовых клеток - эмбриональных нет".

 

Жозефина Куинтавалле, в комментариях по репродуктивной этики, сказала: "Я в ужасе, что это происходит, и мы ничего не знали об этом.

 

"Почему они держали это в секрете? Если они гордятся тем, что они делают, почему мы должны задавать вопросы в парламенте чтобы это узнать? "Проблема многих ученых в том, что они хотят делать это, потому что они хотят это делать. Это не достаточно хорошее обоснование".

 

В статье отмечено, что гибриды человека и животного создаются также и в других странах, многие из которых  вообще не имеют никакого контроля и процесс этот не регулируется законами.



ДейлиМейл



Источник: arhivarrus.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map