Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наука эпигенетика – Как наше сознание может перепрограммировать наши гены

Наука эпигенетика – Как наше сознание может перепрограммировать наши гены


19-04-2012, 07:43 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 962)

 

Какой контроль мы имеем над нашими собственными жизнями? Действительно ли мы полностью подконтрольны нашим генам, и закованы в броню нашего собственного эгоизма, как хотят показать нам некоторые из современных писателей? Сколько силы мы имеем, чтобы формировать наши жизни и жизни других людей?

 

В противовес тому, во что верят многие люди, многие акценты, приписанные контролю генов над человеческим поведением, представляют собой не более чем теорию и доктрину. «Ген эгоизма» это всего лишь предположение, а не научный факт.

 

Какова основополагающая догма?


Основополагающей догмой является доктрина о том, что информация в наших клетках течёт только в одном направлении – от ДНК к РНК и от неё к протеинам. Говоря простым языком, это догматическое убеждение в абсолютной предопределённости.

 

Давайте взглянем на историю его развития. В 1990 году стартовала большая интернациональная исследовательская программа – проект генома человека. Его заявленной целью было составление карты всех человеческих генов и схем их взаимодействия, с использованием компьютерных программ, а затем преобразование этих знаний в (высокодоходные) «преимущества» для всего человечества, такие, например, как нахождение лекарств для наиболее страшных заболеваний.

 

Эту идею, безусловно, постарались подать в выгодном свете, и потратили на проект огромное количество денег, но был ли он использован в благих целях? По личному мнению автора статьи – нет.

 

Вкратце, основная догма говорит нам, что раз протеины выполняют все основополагающие процессы внутри наших клеток, и их функции полностью определяются генетическими инструкциями (по крайней мере, это то, во что нас хотят заставить верить медицинский истеблишмент и некоторые фанатичные ветви сторонников теории эволюции), то мы, люди – не более чем вычисляемое детерминированное выражение наших генов. Мы маленькие роботы, чья биология, эмоции, здоровье и убеждения не являются результатом нашего выбора.

 

Фактически, мы «гуманоботы»!

 

Именно этой теории нас учат в медицинских школах и университетах по всему земному шару. К счастью всех мыслящих людей, это обескураживающее убеждение, в конце концов, было признано ложным.

 

Является ли эволюция детерминированной?


За пятьдесят лет до публикации Чарльзом Дарвином своего «Происхождения видов», французский учёный Жан Батист Ламарк постулировал, что живые существа должны иметь внутреннее восприятие своего окружения, чтобы эволюционировать, и что они эволюционируют в ответ на изменения в своём окружении. Его идея заключалась в том, что генетические мутации отнюдь не являются случайными. В жизни существует некая внутренняя разумность, которую мы пока ещё даже не начали понимать.

 

Реакция «научного сообщества» того времени на это заявление была неблагоприятной. Учёные высмеяли теорию Ламарка и стёрли его имя из учебников истории, возведя Дарвина на пьедестал единственного открывателя эволюции, даже не смотря на то, что Дарвин опубликовал свою книгу спустя пятьдесят лет после Ламарка, и то, что его книга была во многом основана на работе ещё одного человека – Альфреда Рассела Уолласа, многие из идей которого Дарвин скопировал.

 

Согласно Ламарку, существует взаимодействие сил между живыми существами и их окружением. Согласно дарвинской теории, эволюция полностью детерминирована и основана на случайных мутациях.

 

Так кто же из них оказался ближе к истине? К счастью для нас, Ламарк был прав, в отношении, по крайней мере, одной вещи: клетки имеют сознание.

 

Появление науки эпигенетики


Множество высокоинтеллектуальных биологов однозначно подтвердили, что детерминизм, заключённый в основной догме, является ложным. Гены не определяют действия людей – выражение наших генов на самом деле является нашим ответом на окружающую среду.

 

Это было окончательно доказано в 1988 году британским молекулярным биологом Джоном Кэрнсом. Кэрнс взял бактерии, чьи гены не позволяли ей производить лактазу, энзим, необходимый для усвоения молочного сахара, и поместил их в чашки Петри, в которых единственным питательным веществом была лактаза. К его большому удивлению, в течение нескольких дней все чашки были заполнены бактериями, которые научились поедать лактозу. ДНК бактерий изменилась в ответ на окружающую среду.

 

Этот эксперимент был воспроизведён множество раз, и учёные не нашли ему лучшего объяснения, чем самый очевидный факт – даже самые примитивные организмы эволюционируют осознанно.


Таким образом, информация течёт в обоих направлениях, от ДНК к протеинам и от протеинов к ДНК, что полностью противоречит «основополагающей догме». Гены могут быть активированы и деактивированы сигналами из окружающей среды. Сознание клеток скрывается внутри клеточных мембран.

 

Абсолютно каждая клетка в наших телах обладает некоторым видом сознания. Гены изменяют своё выражение в зависимости от того, что происходит за пределами наших клеток и даже за пределами нашего тела.

 

Что это значит для нас?


Мы свободны принимать решения, которые воздействуют на наши жизни и жизни других людей. Мы не роботы, выполняющие команды наших генов. Наши убеждения могут изменять нашу биологию. Мы обладаем силой исцелять себя, повышать наше ощущение собственной ценности и наше эмоциональное состояние. Каждый аспект наших жизней может быть улучшен с помощью правильного намерения.

 

Худшая вещь, которую мы можем совершить как думающие и чувствующие существа – это отрезать себя от наших глубоких положительных эмоций и позволить страху и гневу взять власть над нашими жизнями. Когда мы позволяем негативным чувствам взять верх над нами, мы приводим себя в ментально-биологическое состояние страха, сходное с состоянием реакции «бей или беги».

 

Чтобы позитивно развиваться как человеческие существа, мы должны выражать положительные эмоции, такие как любовь, привязанность, радость и воля к победе над собой и собственной жизнью. Когда мы меняем наши убеждения, мы меняем наше эмоциональное состояние. И когда это происходит – мы изменяем нашу жизнь.

 

Прежде всего, мы должны поверить. Только после этого мы дадим себе шанс этого достичь.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: poisk-istini (19 апреля 2012 12:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Уже третья статья меня радует.

    Мы свободны принимать решения, которые воздействуют на наши жизни и жизни других людей. Мы не роботы, выполняющие команды наших генов. Наши убеждения могут изменять нашу биологию. Мы обладаем силой исцелять себя, повышать наше ощущение собственной ценности и наше эмоциональное состояние. Каждый аспект наших жизней может быть улучшен с помощью правильного намерения

     


       
     


  2. » #1 написал: Лачинян Сергей (19 апреля 2012 09:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0

    В качестве практического подтверждения тезисов статьи ниже дано описание прибора позволяющего определять реакцию клеток тела на информацию значимую для личности.
      

    Краткое описание принципа работы "Астрального Компаса".

     

    В настоящее время прибор имеет размер со спичечный коробок и автономное питание. Индикация световая и звуковая - в наушнике возникает звуковой тон с ГУНа (генератора управляемого напряжением), высота тона зависит от величины реакции испытуемого. Одновременно цвет световой индикации определяет направление и тип реакции.

    Физически, прибор замеряет интегральную реакцию клеточных мембран на  микро ток (определяет собственную электрическую "емкость" клеточной мембраны или косвенно клеточный мембранный потенциал). Помехи, вызванные изменением проводимости межклеточных электролитов (КГР) автоматически отфильтровываются.

    Оказалось, что параметр интегральной собственной электрической емкости клеточных мембран чувствителен к специфическому психическому состоянию, названному нами "доминантной областью".

    Практическая суть работы с прибором проста, после подключения прибора (электроды устанавливаются на пальцы рук) человек в спокойном состоянии просто ждет<!--[if !supportFootnotes]-->[1]<!--[endif]-->, пока не станет меняться клеточный потенциал (соответственно - загораются светодиоды и появляется тон в наушнике). Момент, когда это произошло, соответствует состоянию, мыслям, образу или ощущению которые значимы для подсознания на что как оказалось и реагируют клетки нашего тела (и соответственно это отражается на мембранном потенциале). Далее волевым усилием человек концентрируется на этом чувстве (визуальном образе, мысли, тактильном ощущении и т.п., которое возникало в момент возникновения реакции) причем, как это сделать вопрос техники, так, например, с помощью "ведущего" это обычно не требует подготовки и не составляет большого труда. (Полностью самостоятельная работа с прибором, для начинающих, обычно затруднена из-за внутреннего напряжения и возникновения положительной обратной связи, соответственно, «ведущим»  может быть любой человек, в задачу которого входит подсказывать испытуемому момент, когда возникает реакция прибора). Таким образом, следя за реакцией прибора, мы шаг за шагом все более точно концентрируемся на области значимых стимулов или "доминантной зоне". Далее процесс повторяется, т.е. мы концентрируемся на образах и состояниях уже внутри доминантной области, которые объективно актуальны для подсознания (глубинных клеточных структур организма) о чем и сигнализирует потенциал клеточных мембран. У многих уже 3-4 такой шаг выводит на значимые для него воспоминания, которые касаются его детства и в дальнейшем более ранних периодов из прошлых жизней.

    Первоначально этот феномен – вспоминание переживаний из прошлых жизней как актуальных для текущей личности, можно посчитать курьезом, но когда это постоянно повторяется с разными вариациями у всех испытуемых (от домохозяек, ученых и строителей до деревенской бабушки) то это, конечно, подталкивает к детальному исследованию вопроса о "реинкорнации". Причем, накопленные факты представляют это явление не в столь примитивном виде как расхожие вымыслы и религия.

    Как оказалось, "дверь" через которую начинается поход в актуальное «прошлое воплощение» может быть самой неожиданной, от легкого тактильного чувства (что-то зачесалось" до ясного образа (лично у меня, в первый раз прибор среагировал на какое-то мельтешение перед закрытыми глазами, где то в боковом поле зрения, далее уже через 2 шага выяснилось, что это мельтешение луч странного излучения как бы свитого из переплетенных нитей света ... и т.д. и т.п., о чем и следует писать отдельную статью).

    Типичный же усредненный случай выглядит так: Молодая девушка, задыхается в ответственных ситуациях, друзья просят поработать на приборе. Начинаем работу. Через несколько шагов, идет реакция на визуальный образ – что то вроде образа тусклой электрической лампочки. Еще через шаг уточняется, что это лампочка светит в каком то странном помещении (девушка из аула работает в банке и о технике знает мало), в дальнейшем шаг за шагом выясняется, что « странное» помещение это каюта на морском судне. Еще дальше она видит и ощущает  себя водолазом (мужчиной) на морском дне под этим кораблем.  Затем уже "вспоминает" себя полностью (при желании можно вспомнить имя, фамилию, адрес и пр. подробности биографии), в итоге выясняется, что она французский водолаз во время 2й мировой войны, причем, ищет какое то затонувшее во времена Антанты золото. Заблудилась в трюме затонувшего корабля и экономит воздух, чтобы хватило как можно дольше (конечно в итоге водолаз задохнулся и именно стресс от этой смерти вызывает доминанту). Так с помощью «А-компаса» всего за 40 минут, без всяких переборов вариантов, выясняется, почему в стрессовых ситуациях эта девушка начинает задыхаться - она просто рефлекторно "экономит воздух" в критических ситуациях. Так силен был прошлый стресс, что вызывает непроизвольную физиологическую реакцию и в этой жизни. Далее в процессе воспоминаний, за счет осознания и прокручивания ситуации, происходит известная в психиатрии реакция "замещения", доминанта перераспределяется и затухает - стресс проходит. Практический результат - девушка больше не задыхается, а экспериментатору так и не удается ее убедить, что это просто игра ума, поскольку она твердо осознает себя в прошлом французским водолазом, хотя и воспринимает это с юмором.

    Это типичный и "примитивный" случай, так у многих (и у автора) воспоминания начинаются сразу с главного события - прихода Души (Духа?) на Землю! Есть те, кто пробиваются на уровни  подобных «воспоминаний» только с 3-4 сеанса – обычно это закрученные и замороченные бизнесмены, шизофреники и увлеченные мистикой и практиками "продвинутые". Есть те, кто "вспоминает" не прошлое, а будущее (например, моя супруга, благодаря чему ей удалось избежать смерти при родах). И, наконец "инопланетяне", которые земных воплощений не помнят, а сразу вспоминают неземные миры или крайне странных сущностей. Всего "нестандартных" процентов 20, остальные "типичны", причем люди могут вспомнить как язык в соответствующей жизни (а этих жизней, согласно экспериментальным исследованиям И. Егорова, у некоторых явно за 1000), так и почти все из 80% «Землян» вспоминают некий катаклизм, произошедший на Земле 75 млн. лет назад. (Каково, разные люди, от врача и до плотника, не сговариваясь, вспоминают один общий эпизод - «Конец света» в эпоху динозавров…).

     

    <!--[if !supportFootnotes]-->
    <!--[endif]-->

    <!--[if !supportFootnotes]-->[1]<!--[endif]--> Методика спонтанного поиска доминант разработана  Игорем Егоровым  - Алматы.



    Вероятно, приведенный выше отрывок надо дополнить следующими фактами.
    В случае если испытуемому предлагаются два или несколько стимулов (фото, тем и т.д.), то прибор однозначно обнаруживает реакцию на наиболее значимый для личности. Причем,   стимул может быть предъявлен в форме, который блокирует сознательное восприятие (например, в запечатанном конверте). Однако сам принцип действия прибора предполагает осознанное участие испытуемого, поэтому применение его как средства тестирования или политрона малоэффективно. Прибор,  скорее способ наладить диалог между сознанием и подсознанием или способ услышать свое "сердце", чем способ получить текущую объективную информацию.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map