Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В поисках антигравитации

В поисках антигравитации


15-03-2012, 15:08 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (3 101)

В поисках антигравитации

Возникновение Вселенной стало понятнее

 

вселенная / Контакт вещества и антивещества ведет к аннигиляции. Фото с официального сайта ЦЕРНа
Контакт вещества и антивещества ведет к аннигиляции.
Фото с официального сайта ЦЕРНа

Современная космологическая теория исходит из того, что 14 млрд. лет тому назад, в момент Большого взрыва, было равное количество обычного вещества и антивещества. Поскольку при их контакте происходит аннигиляция (взаимоуничтожение), сопровождаемая выделением огромного количества энергии, ученые до сих пор не могут дать четкого ответа на вопрос: почему вообще возникла Вселенная и куда исчезло антивещество?

Группа физиков-экспериментаторов Калифорнийского университета Riverside в последнем номере престижного издания Physics Review Letters опубликовала статью, в которой утверждается, что им удалось создать стабильную пару электронов, вращающихся вокруг позитрона, то есть своеобразное искусственное антивещество. Ученые назвали его позитрониум (positronium). Полагают, что энергия излучения такого антивещества может стать причиной возникновения антигравитации.

Сохранить частицы от взаимоуничтожения удалось благодаря архиосторожной подаче дополнительной энергии каждой из элементарных частиц, чтобы обеспечить так называемое состояние Райдберга (Rydberg states). Пока время существования позитрониума – доли пикосекунды (10–12 с). Ученые подчеркивают, что они активно работают над тем, чтобы довести стабильное существование антивещества до тысячной доли секунды. Достижение этого результата даст возможность уточнить гипотезу относительно явления антигравитации, а также установить параметры существования антивещества в нашей Вселенной.
Современная физика элементарных частиц в принципе не запрещает возможности получения антиядер всех обычных ядер. Недавно физикам удалось поймать в «ловушку» около 40 атомов антивещества и удержать их сотые доли миллисекунды. По оценкам специалистов Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН), в 2001 году производство миллиардной доли грамма антивещества им обошлось примерно в 20 млн. долл.Небезынтересно, что в знаменитом романе Дэна Брауна «Ангелы и демоны» развертывается фантастический сюжет, когда злые силы делают попытку взорвать Ватикан, используя ничтожную частицу антивещества, украденную из ЦЕРНа.



Источник: ng.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: andreymt (15 марта 2012 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Damkin
    Почему я стал искать упоминание у исследователей кругов о всплесках гамма-излучения в местах возникновения кругов?
     

     

    Извините конечно, но хрупкая это теория насчет кругов! Есче со средневековья Англичане страдают "геоглиофобией"... ну естественно и Янки переняли этот обычай! Большенство возникающих геоглифов даже в круглой форме объясняестся простым поиском в интернет, другая часть природными явлениями... В итоге - хорошо если Вам попадется хоть один "круг" анамального происхождения.

    ПС: это мое личное мнение!


       
     


  2. » #7 написал: Damkin (15 марта 2012 19:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Речь идет о молекулярном позитронии. Понятно, что журналисст все что мог "перерассказал", как мог.

    Я также "порылся" в работах, которые представлены в февральском номере Physics Review Letters

    и думаю речь идет о статье "

    D. B. Cassidy, T. H. Hisakado, H. W. K. Tom, and A. P. Mills Jr.
    Accepted Friday Feb 17, 2012

    "

    Есть только краткая аннотация статьи, из которой трудно понять, как эта работа связана с Церном и коллайдером. Однако, если допустить, что какая-то информация стала "просачиваться" об "антигравитации" (или способе преодоления пространства и времени), то  гипотеза о которой я пытался рассказать в статье на Око, также связана с молекулярным позитроием и перемещением в пространстве и времени:

    Напомню, из химической энциклопедии – «ЭЛЕМЕНТЫ ХИМИЧЕСКИЕ, совокупности атомов с определенным зарядом ядра Z. Д. И. Менделеев определял элементы химические так: "материальные части простых или сложных тел, которые придают им известную совокупность физических и химических свойств".».

    На основании данного определения можно сказать, что существует нулевой элемент таблицы Менделеева.  Этим элементом можно назвать Позитроний.

    Позитроний — аналог атома водорода, который состоит из электрона и антиэлектрона, то есть позитрона. Такая система живет очень недолго, миллиардные доли секунды и аннигилирует, превращаясь в гамма-кванты.

    О свойствах позитрония (которые, называют физики и химики) что-то можно найти в интернете. О других свойствах, которые еще неизвестны большинству ни физиков, ни химиков можно только высказывать теоретические гипотезы.

     В «круговых» зонах неизменно наблюдается усиление гамма-излучения. Люси Прингл

    Загадочные круги на полях создаёт некий высший разум?  http://oko-planet.su/science/discussion_club/71201-zagadochnye-krugi-na-polyah-s


    ozdaet-nekiy-vysshiy-razum.html
    .

    Почему я стал искать упоминание у исследователей кругов о всплесках гамма-излучения в местах возникновения кругов?

    Стал искать, исходя из свойств позитрония в веществе, в таком, как кварцевый песчаник, в котором создаются условия возникновения неустойчивых атомов позитрония. Возникли и тут же распались. Происходит аннигиляция частиц электрона и позитрона,  возникновение гамма-квантов.

    Кварцевый песчаник, как известно, содержит соединения элемента кремния. Судя по всему при определенных условиях кремний способствует образованию квазимолекул из пары электронов и пары позитронов.

    «Кассиди и Миллз подсчитали, что в их эксперименте плотность атомов позитрония составила 1015 на см3. Расчеты показывают, что при повышении этой плотности на три порядка эти атомы при температуре 15 кельвинов сольются в единую квантовую систему — бозе-эйнштейновский конденсат. При последующем увеличении плотности еще в тысячу раз в нём можно будет запустить каскадную реакцию аннигиляции позитрония, которая приведет к рождению когерентных гамма-квантов. В итоге может быть создан излучатель, который пока что существует лишь на страницах фантастических романов, — гамма-лазер.» Источник: D. B. Cassidy, A. P. Mills, Jr. The production of molecular positronium // Nature. V. 449. P. 195–197.

    Ну и далее по тексту....к кротовым норам


       
     


  3. » #6 написал: farizkpe (15 марта 2012 16:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Братья и сёстры, не тратьте свою энергию и интеллектуальный потенциал (и андронный коллайдер в том числе) на то, чтобы понять, рассчитать или (не приведи Аллах) попытаться повторить Божий промысел. 

    Чисто материалистический подход не объяснит ни произхождения Вселенной, ни смысл Жизни.


       
     


  4. » #5 написал: andreytm (15 марта 2012 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    ЦЕРН тут вообще не причем

    А если так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%E2%E8%F2%EE%ED

    От gopman: И какая связь ссылки на статью о гипотетических гравитонах с ЦЕРНом? Речь в данной статье идет о не существующей статье в серьезном физическом журнале и не более того. А гравитоны при аннигиляции не возникают и не поглощаются. Гипотетические они, гравитоны эти.)))))
     

     

    Попробую выстроить цепочку.. ЦЕРН - Коллайдер - элементарные частицы (гравитон является гипотетической элементарной частицей) Т.е. в результате эксперементов гипотетичеки она может быть получена (это неисчерпаемая энергия и новые виды передвижений)

    ИМХО именно ее и ищут, а не бозон хиггса

    И статья называется "в поисках антигравитации"




    --------------------
    Воздух, которым ты дышишь, земля, по которой ты ступаешь, вода, которую ты пьёшь, и огонь пожирающий тебя - это все иллюзия. Не думай, что они вечны. Признай, любой, кто поддался иллюзиям, однажды обязательно очнётся.

       
     


  5. » #4 написал: gopman (15 марта 2012 16:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Попытаемся поднять данные ЦЕРНа чтобы разобраться что они там намутили.

    Если честно, то ЦЕРН тут вообще не причем. Достаточно пройти по вот этой ссылке и посмотреть хотя бы на содержание последнего номера журнала   Physics Review Letters и Вы там просто не обнаружите статьи, на которую ссылается НГ. Фантазии, фантазии... Жаль, что это издание просто не удосужилось проверить излагаемый журналистом бред и выложило в печать. 
    При чтении этого шедевра сразу настораживает, наример, следующее изречение
    Полагают, что энергия излучения такого антивещества может стать причиной возникновения антигравитации.

    Напрашивается вопрос, а антигравитация вообще-то тут причем. Ведь при реакции аннигиляции порождается гамма-излучение, т.е. электромагнитное излучение с очень короткой длиной волны. Гравитация тут каким боком стояла? Словом, очередная журноламерная фантазия. И не более того.


       
     


  6. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 марта 2012 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Да действительно бред редкий. Попытаемся поднять данные ЦЕРНа чтобы разобраться что они там намутили.


       
     


  7. » #2 написал: fujinden (15 марта 2012 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    доли пикосекунды (10–12 с)

     

    имеется в ввиде 10 в степени -12



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  8. » #1 написал: Тарх Перунович (15 марта 2012 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0

    Я охереваю дорогая редакция от этих юлдузов!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E7%E8%F2%F0%EE%ED

    Позитрон это античастица электрона!

    Как они умудрились заставить

    стабильную пару электронов
    вращатся??!!

    Антивещество (ещё в школе ИМХО объясняли) это минимум атом антиводорода - один антипротон и один позитрон.

     

    Хотя может быть я уже проспал революцию в физике?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map