Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проект "Аватар" - новая стратегия будущего

Проект "Аватар" - новая стратегия будущего


5-03-2012, 08:20 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 245)

"Этот проект является ведущим направлением по достижению бессмертия, – заявил Дмитрий Ицков. – Человек с идеальным "Аватаром" смог бы оставаться частью общества, ведь люди не хотят умирать". Идея российского "Аватара" появилась раньше одноименного американского проекта по созданию роботов, призванных заменить солдат на поле боя. Инициатива создания искусственного тела была озвучена еще год назад, а недавно Дмитрий Ицков обнародовал более подробную информацию о нем на трехдневном конгрессе Global Future 2045 в Москве.

Разработка "Аватара" будет происходить в несколько этапов. В ближайшие годы планируется получить роботов, управляемых человеческим разумом. Спустя 10 лет мозг человека должен быть "пересажен" в робота. Нейрокомпьютерный интерфейс позволит ему управлять системами жизнеобеспечения, так что сам мозг получит возможность существовать вне организма. Особенный интерес эта система будет представлять для инвалидов и тех, кто оказался на грани жизни и смерти, пишет Daily Mail
До сих пор большинство работ над проектом "Аватар" осуществлялось в России, где над проектом трудятся порядка 30 ученых. Теперь ему планируется придать глобальные масштабы. "Я хочу сотрудничать с учеными из разных стран, – заявил Дмитрий Ицков. – Это новая стратегия будущего для всего человечества".

Ранее, в выступлении на «Саммите Сингулярности» в Нью-Йорке 15 октября 2011 года, Ицков сказал:  «Я не ученый и не философ. Последние 12 лет занимаюсь медийными проектами в особенности в интернете. Когда я заинтересовался вопросами продления жизни и стал сторонником идеи бессмертия с помощью кибернетических технологий, то сразу понял, как я могу применить свои навыки для воплощения этой идеи. Однако я создал общественное движение и ставлю акценты на продвижении идеи бессмертия не только потому, что я понимаю, как это делать. Но и потому что сегодня именно продвижение идеи необходимо для реализации кибернетического бессмертия.

В мире уже есть много готовых разработок, так что мы находимся в нескольких шагах от того, чтобы сделать проект реальным. И сейчас как никогда нужно продвигать идею публично, чтобы ее сторонники заявляли о приверженности и формировали социальный заказ. Это необходимо ученым, которые готовы работать над проектом, философам, которые готовы его обосновать, всем, кто готов вслух заявить о своих убеждениях.

Не менее важно еще одно заявление: в течение 30 лет Ицков предполагает разработку голограммы вместо органов - вместо материальных манипуляторов – то, чем может управлять человеческое сознание.

"Голограммы дают много преимуществ. Вы можете проходить сквозь стены, перемещаться со скоростью света ", говорит он. "Помните, в Star Wars , голограмму Оби-Вана? Это было довольно удивительно ".

Удивительно, да. Научно возможно? Конечно, не прямо сейчас, и, возможно не в любом случае. - "Я понимаю, это очень большие проблемы для ученых",  признает Ицков. "Но я верю в то, что вы  называете «американской мечтой». Если вы сложите все ваши силы и дадите время на это, вы можете сделать это реальностью".

Ицков планирует открыть еще два американских офиса в этом году и надеется на сотрудничество с Darpa по их собственной программе «Аватар», он уверен в дальнейшем развитии, перспективах и заинтересованности агентства.

***

DARPA уже давно ведет поиск путей использовать человеческий  разум для удаленного управления андроидами, теми, кто займет место человека на поле боя.

 

В ближайших планах, в соответствии с бюджетом Darpa, выделенным на 2013, по   программе "Аватар" будут разрабатываться интерфейсы и алгоритмы, позволяющие пока еще натуральным из плоти и крови солдатам быть эффективными партнерами полуавтономных двуногих машины - дать им возможность выступать в качестве суррогатного солдата.

По материалам  и 

AddThis Social Bookmark Button


Источник: arhivarrus.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svi1960 (5 марта 2012 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0

    ...увы, сие есть наглядный образчик плодов культурно-образовательных инспираций дяди Сэма в лоно Святой Руси. И - да, "инновационная" наробразовская стратегия, обозначенная Фурсенко как конвейер по штамповке "высококвалифицированных потребителей", оркеструемый шорохом финансовых потоков и метрономом арифмометра по подсчету "баллов", где инструментом является осанна наглядно-комиксным дидактическим приемам, - воспроизводит клоны аля-Ицков. Действительно, традиционный дидактикический алгоритм в качестве последовательных этапов предлагает - "Веселые картинки", "Мурзилку", "книжки с картинками", затем все более лапидарные тексты со все более "каркасными" картинками и далее - все более прикладные тексты, оживляющие теорию, следовательно, шлифующие технологичные умения в профессиональные навыки. Так мысль обучается материализоваться, обретать плоть. Так ваяется будущий Мастер и Дока... "Инновация" от дяди Сэма обрезает традиционный алгоритм этапом "книжек с картинками" (это способ фиксации и конституирования имбецильности) и разворачивает алгоритм вспять - к комиксам, мультяшным ремейкам и зомбирующим медийным клише. Результат? Великовозрастные Иудушки в комфортных тенетах инфантилизма - сосредоточенно и вполне по-взрослому морщат лобик над таинствами "материализации" вполне волшебных мультяшных изысков. Они с благородным негодованием дуют щечки и вполне эксклюзивно брызгают слюной при каждом "политкорректном" и высокотолерантном приглашении сместить фокус внимания с виртуального мира на реальный и таки реактивировать свой личный детектор лжи... Однако, "большое видется издалека". И среди многих итогов вчерашнего нашего общего Выбора - выбор в пользу Великой Русской Культуры и отечественных образовательных традиций.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map