Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коммерческие самолёты будущего будут невероятно тихими и топливо-эффективными

Коммерческие самолёты будущего будут невероятно тихими и топливо-эффективными


2-03-2012, 08:11 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 120)

 

Четыре года назад НАСА призвала авиаиндустрию разработать концепт-дизайны самолётов будущего, которые будут тише, чище, и более топливо-эффективны, чем их современные братья.

В апреле 2010 года космическое агентство наградило три команды – возглавляемые Боинг, Локхид Мартин и Нортроп Грумман – контрактами на исследование и тестирование их дизайн-проектов «самолётов 2030 года».

Согласно НАСА, каждое воздушное судно будет «сжигать на 50% меньше топлива, по сравнению с самолётами, введёнными в эксплуатацию в 1998 году, испускать на 75% меньше вредного излучения; и уменьшать размер географической зоны, подверженной воздействию шума аэродрома, на 83%».

Эти концепт самолёты могут подняться в воздух уже к 2025 году, утверждает НАСА.

Вы готовы увидеть, как, возможно, будет выглядеть будущее авиаперевозок?

Эта иллюстрация от Нортроп Грумман показывает процесс, который использовали промышленные разработчики, чтобы получить дизайн-концепты, удовлетворяющие требованиям НАСА; множество возможных решений постепенно сужается до всего лишь нескольких.

Концепт от Боинг представляет два вертикальных хвоста рядом с турбовинтовыми двигателями для уменьшения уровня акустического загрязнения. Крылья с большим размахом улучшают топливо-эффективность самолёта.

Локхид Мартин использует в своём дизайне лёгкое замкнутое крыло. Его двигатель имеет соотношение прохождения (отношение потока воздуха вокруг двигателя к потоку сквозь двигатель) почти в пять раз больше, чем существующие на сегодняшний день.

Этот концепт от Нортроп Грумман интегрирует особенности военного самолёта в традиционный авиационный дизайн. Двигатели встроены в верхнюю часть крыльев для уменьшения шума.

«Летающее крыло» от Нортроп Грумман будет в первую очередь нести груз, и только во вторую – пассажиров.

Локхид Мартин надеется внедрить в гражданские сверхзвуковые перелёты новые технологии, которые позволят снизить уровень звукового удара (который на сегодняшний день препятствует сверхзвуковым полётам над сушей).

Данная продвинутая аэродинамическая модель позволяет снизить время, которое затрачивается на взлёты и приземления.

Дизайн «замкнутого крыла» от Локхид Мартин повышает топливо-эффективность.

Бесшумный Эффективный Коммерческий Транспорт с Пониженным Излучением или SELECT, от Нортроп Грумман может перевозить 120 пассажиров на скорости в 0.75 Маха (3\4 от скорости звука; прим. mixednews).

Экологичный самолёт от Боинг использует комбинацию газа и аккумуляторов.

Локхид Мартин может сделать сверхзвуковые перелёты над сушей возможными, с помощью подкрыльного размещения двигателей по схеме «обратная V», которая позволяет снизить уровень звукового удара.

Дизайн «Icon II» от Боинг соответствует заданным НАСА уровням шума, что делает сверхзвуковые перелёты над сушей возможными.

 



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map