Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Электромобили оказывают больше вредного воздействия, чем обычный транспорт

Электромобили оказывают больше вредного воздействия, чем обычный транспорт


29-02-2012, 11:02 | Наука и техника / Размышления о науке | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 733)

 

Они были объявлены в качестве экологической панацеи, особенно для городов.

 

Но новые исследования, проведённые в Китае, показывают, что электромобили в целом оказывают больший загрязняющий эффект, и могут быть более вредными для здоровья чем обычный транспорт.

 

Изучение загрязнения в 34 китайских городах выявило, что электроэнергия, генерируемая электростанциями, и питающая электрический транспорт, приводит к большему выбросу тонкодисперсных включений, чем выбросы бензинового транспорта.

 

Доцент кафедры гражданского и экологического инжиниринга Крис Черри и аспирант Шугуан Цзи проанализировали выбросы и экологические последствия для здоровья пяти автомобильных технологий, сосредоточив внимание на опасных мелких частицах.

 

Они обнаружили, что электричество для питания электрических машин вызывает большее загрязнение твёрдыми частицами, чем то же число питаемых бензином автомобилей.

 

Твёрдые частицы происходят от сжигания ископаемого топлива и включают в себя кислоты, органические вещества, металлы и пылевые частицы.

 

Профессор Черри говорит: «Общим предположением было то, что качество воздуха и воздействие на здоровье для электромобилей ниже, чем для обычных автомобилей. Результаты наших исследований этому противоречат».

 

Профессор Черри и его команда выбрали Китай из-за популярности там электрического транспорта. Э-автомобили и э-байки (двухколёсные транспортные средства; прим. mixednews) в стране сейчас превосходят обычный транспорт в соотношении один к двум.

 

Для электрических транспортных средств, выбросы происходят там, где электричество вырабатывается, а не там, где используется транспорт.

 

В Китае 85 процентов электричества получают от сжигания ископаемого топлива, около 90 процентов которого является углём.

 

Авторы обнаружили, что электроэнергия, вырабатываемая в Китае для питания электротранспорта, выпускает гораздо больше частиц, чем обычный бензиновый транспорт.

 

«В исследовании подчёркивается, что электрический транспорт привлекателен, если он рассчитан на питание от экологически чистых источников энергии», говорит профессор Черри.

 

Полученные результаты подчёркивают важность учёта воздействия и близость выбросов к людям при оценке воздействия электрических транспортных средств на окружающую среду.

 

Также они выявляют распределение воздействия выбросов города. Что касается электрического транспорта, то около половины городских выбросов вдыхает население пригородов.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map