Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Есть там кто-нибудь? — France 24 о поиске инопланетян в космосе и на Земле

Есть там кто-нибудь? — France 24 о поиске инопланетян в космосе и на Земле


9-03-2020, 09:53 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 279)

Несмотря на непрекращающийся поток сообщений об НЛО, наука на данный момент не подтверждает существование внеземных цивилизаций. Однако поиски братьев по разуму активно ведутся, и ведут эти поиски не только учёные, но и бизнесмены.

42 радиотелескопа гнездятся в сердце калифорнийских гор. Эти гигантские уши прислушиваются ко Вселенной, ища признаки жизни за пределами Земли.

 



Хранитель этого необычного исследовательского центра — Алекс Поллак. Он заботится о том, чтобы антенны работали и улавливали электромагнитные сигналы из космоса.

АЛЕКС ПОЛЛАК, руководитель объекта Allen Telescope Array: Это наш ресивер, похожий на телевизионные ресиверы, которые есть у людей дома, но гораздо более чувствительный. С его помощью мы указываем на источники (сигналов. — ИноТВ) в небе, где, по нашему мнению, может быть инопланетная жизнь и могут быть техно-маркеры. На данный момент мы знаем, что технологии сопутствуют разумной жизни.

Миллиарды единиц информации хранятся здесь на компьютерах, потом анализируются со средствами машинного самообучения учёными Кремниевой долины.

Предприниматель от IT-индустрии Юрий Мильнер и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг создали Breakthrough Listen. Проект собрал 100 миллионов долларов на поиски свидетельств существования разумной жизни за пределами Земли.

ЭНДРЮ СИМОН, астрофизик, директор Breakthrough Listen: За последние 10 лет мы стали свидетелями невероятного открытия в астрономии вообще: экзопланеты, планеты, вращающиеся вокруг других звёзд, невероятно частое явление. Практически каждая звезда в нашей галактике имеет планетарную систему. У нас нет причин полагать, что наша галактика в чём-либо уникальна по сравнению с другими. То есть для жизни очень много площади, и раньше мы не были в этом насколько-то уверены.

Большинство компаний сосредотачивают свои исследования на открытом космосе, но одна изучает явления, видимые на Земле. Военно-морские силы США впервые рассекретили три видеозаписи с неопознанными летающими объектами, сделанные лётчиками на задании.

ГОЛОСА ЗА КАДРОМ: Это ведь не (неразборчиво), правда? Это (неразборчиво). Ну, если… Посмотри на эту штуку! Она вращается!

ЛУИС ЭЛИЗОНДО, директор по глобальной безопасности и специальным программам Академии науки и искусства «К звёздам»: Мы не можем это повторить. Обычно, если вы поворачиваетесь под углом 90 градусов, вы теряете высоту. Вы не остаётесь на месте. И если вы на вертолёте, вы наверняка не на высоте 25 тысяч футов! И обычно мы видим тепло и струю от несущего винта. Это непохоже на известное нам воздушное судно. А у нас это изучали лучшие аналитики.

Прежде чем присоединиться к этой частной инициативе, Луис Элисондо возглавлял «Продвинутую программу идентификации аэрокосмических угроз» (AATIP) ВМС США.

ЛУИС ЭЛИЗОНДО: Мы хотим избежать сюрпризов. Будь то российская технология, или китайская, или вражеская… Любая чужая технология, способная в перспективе обогнать нас. Мы естественным образом заинтересованы в том, чтобы понять эту технологию.

Каждый год США получают более десяти тысяч сообщений о неопознанных летающих объектах. Но до сих пор ни учёные, ни 800 спутников, наблюдающих сейчас за Землёй, не подтвердили никаких инопланетных феноменов.

Дата выхода в эфир 04 марта 2020 года.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-09/Est-tam-kto-nibud--France

 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map