Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин отвергает либеральное «эко-прозябание» объявив термоядерный синтез национальным приоритетом для страны

Путин отвергает либеральное «эко-прозябание» объявив термоядерный синтез национальным приоритетом для страны


16-02-2020, 12:22 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 098)

В своем выступлении 9 июля на 2-м Глобальном саммите по производству и индустриализации в Екатеринбурге, президент Путин объявил национальным приоритетом управляемый термоядерный синтез, раскритиковав недальновидное движение «анти-роста», являющегося частью либерального мирового порядка.

Президент изложил парадокс потребности человечества в развитии, которое происходит за счет окружающей биосферы, сказав, «Пока не ясно, как сочетать долгосрочное развитие и наращивание производства при сохранении природы и высоких стандартов жизни».

Критикуя технократов анти-роста, продвигающих остановку прогресса и сокращение мирового населения, Путин сказал, «Все сводится к призывам отказаться от прогресса, который в лучшем случае позволит сохранить ситуацию и создать местечковое благополучие для избранных. В то же время миллионы людей должны будут смириться с тем, что у них есть на сегодняшний момент, или правильно сказать, не имеется в достаточном объеме: чистая вода, питание, образование и другие плоды цивилизации».

Дистанцируясь от их циничных мировоззрений, Путин заявил, «невозможно и бессмысленно пытаться остановить прогресс человечества. Вопрос: на какой базе можно реально строить прогресс, достижение целей развития тысячелетия, обозначенных Организацией Объединённых Наций?». Отвечая на собственный вопрос, Путин изложил важную роль термоядерной энергии в качестве основы налаживания гармонии между природой и техносферой: «сверхэффективные научные, инженерные и производственные решения помогут нам установить баланс между биосферой и техносферой… Пример природоподобных технологий – это, как ни странно на первый взгляд прозвучит, термоядерная энергетика, которая фактически является подобием производства тепла и света в недрах нашей звезды – в недрах Солнца.».

Путин продолжил рассказывать о ведущей роли Курчатовского института, который уже начал проект по гибридным реакторам синтеза-деления и его роль в продвижении для находящейся во Франции программы Международного термоядерного экспериментального реактора, которая уже в 2025 году должна заработать и начать генерировать собственную плазму.

Президент Путин недавно заявил, что неолиберальный порядок, определяющий Запад последних несколько десятилетий, изжил себя. Своей решительной поддержкой термоядерного синтеза и возврату к политике глобального промышленного роста вместе с инициативой Китая «Пояс и дорога», президент Путин четко показал, что *нео-мальтузианское мировоззрение вплетено в основу либерализма.

Тогда как сторонники мальтузианства убеждены, что человечество может приспособиться к дефициту только при внедрении закрытой системы основных ресурсов, распределяемой привилегированными элитами, такие гуманисты как Путин и Си Цзиньпин считают, что природа человечества гнездится не в плоти, а в мощи ума, определяющем нас как уникальный вид, способный совершать бесконечные открытия в разрастающейся творческой вселенной.

Это простое утверждение отражает истину, которую либералы и мальтузианцы терпеть не могут: естественная вселенская сила творческих изменений — раскрываемая зрелой силой творческого разума, допускает сосуществование законности и свободы при единственном условии, что мы приведем в равновесие наши волевые побуждения с любовью к истине и другим живым существам кроме нас самих.

Мэтью Эрет — журналист, лектор и основатель Canadian Patriot Review.

*Мальтузианство — демографическая теория, созданная в конце XVIII века английским учёным Томасом Мальтусом. Согласно этой теории, население, если его рост ничем не сдерживается, увеличивается в геометрической прогрессии, тогда как производство продуктов питания — в арифметической, что неминуемо приведёт к голоду и социальным потрясениям.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: michael (17 февраля 2020 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    В Союзе были серьёзные разработки.В 60-х годах низкотемпературный синтез разрабатывался. И Путин просто так ничего не говорит. Значит работы ведутся. Только надо без партнеров этим заниматься. А то сделали первый реактор, рассказали всем как это сделать, а пиндосы атомную подлодку тут же смастерили. Нет в этом мире даже партнеров.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 февраля 2020 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Учитывая большой прорыв в развитии технологий первого эшелона который в частности привел к опережению в развитии и освоении управляемых гиперскоростей, а также создание прямоточных двигателей для аппаратов неограниченной дальности с ядерной накачкой, не будет удивительным и возможный факт прорыва в области управляемого термоядерного синтеза. Во всяком случае это весьма возможно. Кроме того те кто внимательно смотрел последнее совещание по изменению конституции, должен был обратить внимание на заявление Путина о развитии и иных видов технологических прорывов на базе иных принципов. Так что те двуногие что этого так и не понимают .....

       
     


  3. » #3 написал: Liberum corpus (16 февраля 2020 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора управлять термоядерным синтезом?

       
     


  4. » #2 написал: latigid (16 февраля 2020 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0
    Являюсь такой же свиньей, только осознаю это. Пробовать нужно, только дается то чему соответствуешь. Мы к сожалению пока не соответствуем...

       
     


    1. » #1 написал: leshka_07 (17 февраля 2020 01:23)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Это ваше право осознавать себя свиньей. Сейчас такое модно. И вы скорее не соответствуете, чем наоборот. Удачи.

         
       


  5. » #0 написал: latigid (16 февраля 2020 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    -1
    Управляемый термоядерный синтез в обозримом будущем не будет реализован - рано ещё свиньям двуногим..

       
     


    1. » #-1 написал: leshka_07 (16 февраля 2020 15:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +1
      Вам рано. А мы попробуем. Или вы не двуногий? Хотя если вы можете заглядывать в будущее то... А вообще у нас двуногих свиней говорят, что дорогу осилит идущий и глаза бояться а руки делают. Ну до вас не свиней нам конечно далеко.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map