Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская замена «Союзов» провалила испытания

Американская замена «Союзов» провалила испытания


21-04-2019, 12:53 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 855)

Американская замена «Союзов» провалила испытания

Нештатная ситуация ставит под вопрос первый старт американского космического корабля SpaceX Crew Dragon. Его первый испытательный полет с экипажем должен был состояться в конце этого года.

Американская замена «Союзов» провалила испытания

Crew Dragon извлекают из воды после полета к МКС


NASA и частная космическая корпорация SpaceX, принадлежащая Илону Маску, сообщили об «аномалии», возникшей во время статических огневых испытаний аварийных двигателей корабля Crew Dragon, который должен заменить российские «Союзы» в отправке астронавтов США на орбиту.

Что произошло и насколько велики последствия?
Сегодня, 21 апреля, SpaceX провела серию проверочных испытаний аварийных двигателей Crew Dragon в зоне приземления 1 на мысе Канаверал, штат Флорида. Изначально все было в порядке, однако последняя проверка привела к выявлению аномалии на испытательном стенде


цитирует заявление представителя компании представителя компании специализированный ресурс SpaceNews. Предварительно, данная проблема ставит под вопрос проведение тестового полета Crew Dragon с экипажем в конце этого года.

В чем именно заключается «аномалия», пресс-служба не сообщает.

Необходимо, чтобы наши системы соответствовали строгим стандартам безопасности, и обнаружение таких проблем перед полетом является основной причиной, по которым мы проводим испытания. Наши команды проводят расследования и тесно сотрудничают с нашими партнерами из НАСА


добавил представитель компании SpaceX

Очевидцы на пляжах возле мыса Канаверал сообщили, что видели в полдень клубы темного дыма поблизости от объекта ВВС. 45-е космическое крыло ВВС США, эксплуатирующее саму базу, подтвердило, что во время испытаний произошел инцидент, в результате которого никто не пострадал.

SpaceX не раскрывает, какое транспортное средство Crew Dragon использовалось для этого теста. Источники, однако, говорят, что, скорее всего, это был космический корабль, который совершил успешную миссию «Демо-1» в марте. Crew Dragon удалось тогда успешно состыковаться с Международной космической станцией. По завершении пятидневной миссии он приводнился в Атлантическом океане у побережья Флориды. Теперь, судя по всему, корабль потерян или получил сильные повреждения.


Что именно поломалось?
Предварительно, проблема возникла во время тестирования двигателей SuperDraco, Эти установки, в количестве восьми штук, должны использоваться как часть системы спасения Crew Dragon. Камера сгорания SuperDraco сформирована посредством 3D-печати из сверхпрочного сплава Инконель.


Стендовые испытания двигателей SuperDraco, еще не установленных на Crew Dragon



SuperDraco работают на самовоспламеняющейся смеси монометилгидразина (горючее) и тетраоксида диазота (окислитель). Конструкция силовой установки и используемое в ней топливо позволяют достичь высокой степени наджености. Каждый двигатель SuperDraco способен создавать силу тяги около 73 кН с удельным импульсом 235 с. Для повышения надежности на Crew Dragon их мощность будет снижена до 68 кН.

SpaceX планировала вновь использовать космический корабль в ходе испытания на отказ в полете, когда космический аппарат запускает двигатели SuperDraco во время пикового аэродинамического давления после запуска, отрывая его от ускорителя Falcon 9. Ожидалось, что испытания пройдут летом.

Любая задержка в тестировании системы повторно отодвигает миссию Demo-2, полет которой с астронавтами НАСА Бобом Бенкеном и Дугом Херли на борту должен был состоятся в июле, однако в итоге, был перенесен на осень 2019 года. С нынешним провалом на испытаниях срок лицензирования корабля для постоянных полетов к МКС будет вновь отложен.

Crew Dragon рассматриваются Национальным аэрокосмическим агентством США как основной сменщик российских кораблей «Союз» в миссиях доставки американских астронавтов на Международную космическую станцию.

Тест двигателей американского космического корабля закончился провалом

«Аномальной ситуацией» окончились испытания двигателей новейшего американского корабля Crew Dragon, который создается как замена российским «Союзам». Об этом стало известно изданию Space News. Инцидент произошел на мысе Канаверал в штате Флорида в минувшую субботу.





Как уточнили в компании SpaceX, предыдущие тесты ракетных двигателей SuperDraco проходили успешно, однако во время заключительного теста что-то пошло не так. Сейчас инженеры компании совместно со специалистами из НАСА выясняются причины произошедшего.

Местные СМИ опубликовали кадры, на которых видны клубы оранжевого дыма над площадкой для проведения огневых испытаний.


В 2011 году, с окончанием программы полетов шаттлов, американцы потеряли возможность доставки своих космонавтов на орбиту Земли. С того времени они выкупали места в российских кораблях «Союз». В 2014 году НАСА и SpaceX подписали контакт на создание нового пилотируемого космического корабля.

Свой первый полет к МКС Crew Dragon совершил 2 марта 2019 года. Он был признан успешным, однако проходил в беспилотном режиме, не имея экипажа на борту. Планируется, что в будущем носителем корабля станет разрабатываемая в SpaceX ракета BFR (Big Falcon Rocket).


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map