Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хайтек: кто услышит звонок от «Яндекса»?

Хайтек: кто услышит звонок от «Яндекса»?


10-12-2018, 13:20 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 753)

Хайтек: кто услышит звонок от «Яндекса»?

«Эксперт» №50 (1101) 10 декабря 2018
Хайтек: кто услышит звонок от «Яндекса»?

Компания «Яндекс» решила выйти на рынок смартфонов: на прошлой неделе она представила первую модель своего мобильного устройства «Яндекс. Телефон». Ее представители утверждают, что новый гаджет обладает уникальными потребительскими свойствами и главное из них — наличие в телефоне фирменных яндексовских сервисов. В частности, это голосовой помощник «Алиса», который хорошо распознаёт речь и может в ответ на голосовую команду, например, подсказать дорогу, включить музыку или рассказать о погоде на завтра. Причем он будет работать, даже когда смартфон выключен или когда его владелец использует на нем другую программу, скажем играет или смотрит кино.

На пресс-конференции в честь запуска продукта представители «Яндекса» рассказали, что их гаджет производится в Китае в сотрудничестве с тайваньской компанией Arima. Технические характеристики «яндексофона» довольно высокие: восьмиядерный процессор (Snapdragon 630), 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб —встроенной, дисплей (IPS) 5,65 дюйма, датчик отпечатка пальца на задней панели, емкий аккумулятор (2970 мАч) с функцией быстрой зарядки, сдвоенная основная камера: 16 и пять мегапикселей — и фронтальная камера с разрешением пять мегапикселей.

Но за эти характеристики назначена и высокая цена — 17,99 тыс. рублей. При ближайшем рассмотрении она все же выглядит завышенной: на тесном и конкурентном российском рынке смартфонов модели со схожими параметрами от других производителей можно найти за 13–14 тыс. рублей, то есть цена на новинку более чем на 20% выше рыночной. И это при том что новый смартфон получился не очень выразительным с точки зрения дизайна: внешне он очень похож на iPhone, под который уже давно стилизуют свою продукцию многие китайские бренды. Что же касается встроенной в телефон «Алисы» и прочих сервисов «Яндекса», то никто не мешает при покупке другого телефона установить их одним движением руки и столь же успешно ими потом пользоваться.

Планируемые объемы продаж нового телефона «Яндекс» не раскрывает, но наблюдатели говорят, что вряд ли они окажутся значимыми. Скорее всего, новый продукт для компании будет иметь в первую очередь имиджевое значение. «Телефон выводится на сформированный высококонкурентный рынок. Чтобы продвигать такой товар, необходимо много вкладывать в маркетинг, рекламу. С одной моделью делать это бессмысленно, а линейку телефонов “Яндекс” выпускать вряд ли будет, — говорит Георгий Ващенко, начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК “Фридом Финанс”. — Компания просто заявляет, что перешагнула этап интернет-компании и двигается в будущее, в развитие технологий. Google тоже продает телефоны, причем в верхнем и среднем ценовом сегментах, чтобы подчеркнуть свой прогресс, но в основном использует это направление для отработки технических решений и продвижения своей платформы. Хотя платформа от “Яндекса”, на мой взгляд, не сможет завоевать заметное место на мировом рынке. Это вообще очень непростой рынок, и даже гигант Microsoft отказался от развития мобильной операционной системы Windows Phone».



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map