Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новая батарея сможет сама прогреваться с приходом морозов

Новая батарея сможет сама прогреваться с приходом морозов


5-07-2018, 12:33 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 255)

Новая батарея сможет сама прогреваться с приходом морозов

Источник перевод для gearmix ()

Инженеры из Пенсильванского университета создали батарею, которая может преодолеть одну из главных проблем, с которой сталкиваются электромобили: погодные условия. Они разработали новую батарею, которая может сама прогреваться, что позволяет быстрее ее заряжать, независимо от внешних температур.

Как и на все аккумуляторы, на батарею электромобиля отрицательно влияет холод. Недавние исследования показали, что погода может снижать эффективность подзаряжаемых батарей более чем на 25 процентов, в результате чего пробег электромобиля сократится примерно со 130 километров до 95 километров. Инженеры Пенсильванского университета разработали самонагревающуюся батарею, которая может обеспечить быстрый заряд в течение 15 минут при любых температурах, даже когда они падают меньше -40 °C.

Батареи имеют положительные и отрицательные клеммы. Ученые помеcтили туда тонкую никелевую фольгу, одним концом прикрепив ее к отрицательному терминалу, а другой конец образовал третью клемму. Когда датчик температуры в батарее, обнаруживает, что температура ниже комнатной, он включает ток, протекающий через никелевую фольгу. Фольга прогревает аккумулятор до тех пор, пока температура внутри него снова не достигнет уровня комнатной.

«Одна из уникальных особенностей нашей разработки заключается в том, что батарея сама прогревается, а затем автоматически переключается на режим зарядки. При этом ничего не надо менять на зарядных станциях. Отключение нагрева и включение зарядки осуществляется внутри батареи, а не на зарядном устройстве», — говорит директор Центра электрохимических двигателей университета Чао-Ян Ван.

Все батареи со временем начинают хуже работать. Но испытания новой батареи с 4 тысячами 500 циклов 15-минутной зарядки при 0 °C показали всего лишь 20-процентное снижение производительности. В течение эксплуатации автомобиля это могло бы обеспечить общий пробег 450 тысяч километров с продолжительностью эксплуатации 12,5 лет. Обычная батарея показала 20-процентную потерю мощности после 50 зарядов.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Абырвалг (6 июля 2018 08:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    Благодаря этой "замечательной" технологии и при Российских морозах, вся энергия аккумуляторной батареи уйдёт на саморазогрев! Враво!
    Здесь говорится об ускорении зарядки, позвольте, батарея и так разогревается при зарядке, за счет наличия внутреннего сопротивления и достаточного тока!
    Подозреваю, что данное "изобретение" "высоких" технологий принадлежит как минимум "Чубайсу и К", которое было украдено английскими "учеными"! ;)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map