Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Известный физик делает важные предсказания будущего

Известный физик делает важные предсказания будущего


28-04-2018, 13:26 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 343)

Известный физик делает важные предсказания будущего

Источник перевод для gearmix ()

В равной степени физик-теоретик, футурист и популяризатор науки Митио Каку работает на переднем крае науки и технологии, чтобы понять будущее.

Выпускник Гарвардского университета и Беркли он провёл 25 лет в качестве профессора теоретической физики в Городском колледже Нью-Йорка.

Его главной целью было объединить законы нашей Вселенной в большую «теорию всего» — этому же Альберт Эйнштейн посвятил большую часть своей карьеры. Да, это может показаться чересчур гигантской задачей.  Но фундаментальный вклад Каку в струнную теорию поля привёл физиков как никогда близко к её решению.

Вкратце: его работа имеет реальную научную основу. Такая база делает его взгляд на будущее уникальным.

Вызовы будущего 

Когда большинство людей заглядывают в будущее, они представляют мир, в котором высоко над нами парят летающие машины, а болезни лечатся посредством коррекции генов.

Но для Каку одно из новшеств выделяется особым образом, затмевая все остальные, — беспилотники.

В интервью журналу Futurism на Всемирном правительственном саммите в феврале эта тема занимала центральное место.

Каку годами предостерегал об опасности систем военных беспилотников. Угроза, исходящая от военных беспилотников, несомненна, утверждает он. «Единственная непосредственная опасность на сегодня — это автоматические убивающие машины», — сообщил Каку.

Те, кто предрекают будущее, полное роботов, похожих на Терминатора, вооружённых искусственным интеллектом, превосходящим человеческий, упускают реальную и неминуемую опасность. «Этого не произойдёт ещё сотню лет, так что я не беспокоюсь», — говорит он.

И вот, что действительно должно заставить нас задуматься, по мнению Каку:

У нас есть беспилотники, которыми управляют люди и дают им команду: «Убить эту цель». В будущем беспилотник будет распознавать человеческую фигуру, и у него будет разрешение на убийство цели. Однажды это может дойти до крайности — ошибки. Произойдёт короткое замыкание, и машина начнёт просто расстреливать эти фигуры людей независимо от каких‑либо команд. Автоматические убивающие машины — единственная вещь, о которой мы должны беспокоиться прямо сейчас, а не завтра. Помимо этого нам на самом деле не стоит беспокоиться о роботах, захватывающих власть.

Взгляд Митио Каку на будущее

Вот некоторые предсказания Каку на другие темы.

Внеземная жизнь: «В течение этого века мы вступим в контакт с внеземной цивилизацией посредством прослушивания их радиосообщений».

Развитие искусственного интеллекта: «Простые задачи, выполняемые людьми, лежат за пределами возможностей роботов. Но спустя несколько десятилетий они станут такими же умными, как мыши, затем — как крысы, затем — как кошки, собаки и обезьяны. В этом случае они могут стать опасными и даже вытеснить людей ближе к концу века».

Колонизация внеземных миров: «Нам нужно обеспечить страховку, запасной план. У динозавров не было космической программы, и поэтому сегодня они не здесь. Никто не говорит, что мы должны покинуть Землю и отправиться на Марс, но поселение на Марсе — это определённая возможность».

Биткоин: «Невозможно остановить виртуальные валюты. Что касается вопроса, „сколько стоят вещи“, вещи стоят ровно столько, сколько вы готовы заплатить за них… так что это азартная игра. Это спекуляция. Что касается моего личного отношения к этому — эта вещь не обладает производительными способностями. Биткоин — это не отрасль производства».

Автомобили без водителей: «Как только транспорт перейдёт в цифровую среду в течение следующей декады, автомобили без водителей, ведомые GPS и радарами, появятся на наших автомагистралях. Термины „дорожные происшествия“ и „дорожные заторы“ устареют. Тысячи жизней будут сохранены ежегодно».



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map