Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия представила конкурента разработкам SpaceX

Россия представила конкурента разработкам SpaceX


13-04-2018, 09:42 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 504)

Россия представила конкурента разработкам SpaceX

Комиссия госкорпорации Роскосмос одобрила представленный компанией РКК "Энергия" эскизный проект новейшей отечественной ракеты-носителя среднего класса "Союз-5".


Конструкция ракеты включает в себя две последовательно расположенные ступени с двигателями РД171МВ и РД0124МС для первой и второй ступени соответственно. Диаметр ракеты составляет 4,1 метра, а длина 61,87 метров. Ракета сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 18 тонн полезной нагрузки, масса её самой при этом составит 530 тонн.


По словам представителей "Роскосмоса", разработчики проекта проделали колоссальный объём работ, для того чтобы определить финальный облик и конструкцию новой ракеты. Создание ракет-носителей подобного класса обеспечит космическую отрасль средствами выведения на орбиту пилотируемых транспортных кораблей и автоматизированных космических аппаратов на околоземную орбиту, и к другим телам Солнечной системы.

Технологии, лежащие в основе "Союз-5", будут использованы в разработке сверхтяжелых российских ракет-носителей, которые, в свою очередь, будут обеспечивать будущие амбициозные проекты, такие как полёт на луну.


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 апреля 2018 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Холдинг по производству сверхтяжелой ракеты хотят создать в России
    Вертикально интегрированная структура во главе с РКК «Энергия» может быть создана в составе госкорпорации «Роскомос» для разработки ракеты «Союз-5» и сверхтяжелого носителя для полетов на Луну и Марс, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

    «Рассматривается вопрос создания холдинга с включением в него РКК «Энергия», РКЦ «Прогресс», а также частично НПО им. Лавочкина и, возможно, НПО «Энергомаш», то есть всей кооперации по разработке и изготовлению ракеты «Союз-5» и создания на ее основе носителя сверхтяжелого класса», – передает РИА «Новости» слова источника.

    Головной организацией предложено назначить РКК «Энергия», а производственные мощности будут развернуты на РКЦ «Прогресс».

    НПО им. Лавочкина будет задействовано в качестве производителя головных обтекателей для «Союза-5», а НПО «Энергомаш» займется производством двигатели для этой ракеты. Напрямую ввести НПО в холдинг мешает то, что на базе предприятия создается холдинг ракетного двигателестроения.

    Напомним, в четверг, в День космонавтики президент Владимир Путин заявил, что испытания новой российской сверхтяжелой ракеты должны стартовать через 10 лет.

    https://vz.ru/news/2018/4/13/917475.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map