Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аккумулятор, который заряжается за одну минуту, может превзойти разработки Tesla

Аккумулятор, который заряжается за одну минуту, может превзойти разработки Tesla


15-01-2018, 17:11 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 900)

Аккумулятор, который заряжается за одну минуту, может превзойти разработки Tesla

Источник перевод для gearmix ()

Хенрик Фискер, бывший главный конструктор Aston Martin , утверждает, что вскоре разрабатываемая им новая батарея  произведет революцию в мире электрических автомобилей. После ухода из бренда роскошного автомобиля Фискер основал свою собственную компанию и подал заявки на патенты на новый тип твердотельной батареи, которую можно заряжать быстрее и которая имеет большую ёмкость, чем литий-ионные батареи, по крайней мере, теоретически.

В литий-ионных аккумуляторах ток протекает через жидкости или полимеры, но в твердотельных батареях он течёт через твердое тело. Несмотря на то, что технология всё ещё находится в зачаточном состоянии, конструкционно новые батареи уже разработаны и обходятся гораздо дешевле, чем их литий-ионный аналог.

В своём интервью The Irish Times Фискер сказал, что «они выбрали путь создания листовых тонкопленочных аккумуляторов». Одним из первых учёных, которые работали над этой задачей, был доктором Фабио Альбано. Когда Альбано покинул компанию Sakti3, он представил свои идеи для последующего развития технологии аккумуляторов Фискеру.

На данный момент детали этого совместного проекта остаются нераскрытыми. Однако известно, что новый аккумулятор сможет удерживать в 2,5 раза больше энергии по сравнению традиционным литий-ионным аккумулятором, и он будет заряжаться намного быстрее. Фискер даже предполагает, что эту батарею можно будет зарядить всего за одну минуту.

В дополнение к указанным преимуществам эта таинственная твердотельная батарея опередит конкурентов, таких как Tesla, которые по-прежнему используют обычные литий-ионные батареи для своих электрических автомобилей. По словам Фискара, «уникальность нашей батареи заключается в том, что растворитель, который мы используем, является самым дешёвым, который только есть — это вода».

До сих пор основным недостатком концепции является то, что она не существует в реальной жизни. Но, если теоретически обоснованные наукой выводы, стоящие за этой разработкой, верны, новый аккумулятор будет представлять собой коммерчески жизнеспособный продукт. Литий-ионные батареи, которые в настоящее время питают электромобили (EV), могут в будущем уступить место этим батареям, а с ними возможности и дальность пробега без подзарядки EV могут серьёзно продвинуться вперёд.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (16 января 2018 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: stranger_roman
    не понял какие именно " разработки Tesla" имеются ввиду

    Как какие? Тесла покупает у Китая аккумуляторы и запаковывает их в красивые коробочки. Вот эти коробочки и являются "революционными разработками Теслы"

       
     


  2. » #1 написал: stranger_roman (15 января 2018 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    +1
    Перечитал но так и не понял какие именно " разработки Tesla" имеются ввиду....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map