Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Даёшь Луну

Даёшь Луну


29-09-2017, 15:29 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 607)

Даёшь Луну

Даёшь Луну

Фото: 3Dsculptor / shutterstock.com

И все-таки человечество продвигается вглубь космоса не только в научно-фантастических фильмах: на днях между нашим концерном «Роскосмос» и американским аэрокосмическим агентством NASA была подписано соглашение о международном космическом проекте по изучению Луны.

Первым шагом этой программы значится запуск и эксплуатация жилого комплекса около Луны. Это стало известно из сообщения главы «Роскосмоса» Игоря Комарова. Данная договоренность была достигнута во время астрофизического форума, проходившего на австралийском континенте.

Россия имеет богатый опыт в космических исследованиях в целом и в создании орбитальных жилых комплексов. На основе опыта РФ создавалась и ныне действующая Международная космическая станция (МКС). Более того сейчас все космонавты и астронавты летают на МКС только на российских ракетах.

По проекту окололунная станция называется Deep Space Gateway, типа, «Шлюз в дальний космос». На России лежит разработка 2х её систем и ракеты-носителя следующего поколения. Началом жизни станции будет считаться запуск на окололунную орбиту первого модуля жилого комплекса в середине следующего десятилетия.

Использоваться станция, прежде всего, будет реально для освоения и изучения Луны. Но если смотреть шире, основная её идея - это дальнейшее продвижение человека в космос: полеты на более далекие планеты, включая, естественно, Марс.

Я люблю фильмы про космос и смотрю их все в обязательном порядке. Конечно, хотелось бы, чтобы все уже было как в «Марсианине» круто и красиво: полетели туда, приземлились сюда. Но по факту, состояние нашего присутствия в космосе скорее похоже на сцену из фильма «Гравитация», где показано, как одиноко дрейфуют по околоземной орбите несколько космических станций, похожих больше на консервные банки, чем на космические корабли.


Но вот такие проекты как этот между «Роскосмосом» и NASA приближают землян к реальной эре космической экспансии и колонизации людьми далеких космических планет. И я уверен, что станция Deep Space Gateway будет уже более продвинутой, чем современная МКС, и её шаттлы смогут летать на Луну и обратно. Кстати, вот тогда и проверят, были ли американцы там на самом деле или только на той известной фотографии.

По моему мнению, наше поколение доживет до первого полета на Красную планету. Я так сразу запишусь в колонизаторы туда, как только начнут набирать добровольцев.

Россия первая в космосе, так что вопреки Голливуду Марс будет нашим.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map