Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У самой большой луны Сатурна достаточно энергии для создания колонии

У самой большой луны Сатурна достаточно энергии для создания колонии


14-07-2017, 10:53 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 397)

У самой большой луны Сатурна достаточно энергии для создания колонии

Источник перевод для gearmix ()

Самая большая луна Сатурна, Титан, является одним из немногих мест в Солнечной системе, которые люди могут начать исследовать следующими после Марса. Он относительно безопасен в смысле радиации, покрыт жидкостью (хотя и не водой) и в во всяком случае относительно безопасен по сравнению с другими планетами и спутниками планет. Но могут ли даже несколько человек оставаться там достаточно долго? По-видимому, ответ «да». Учёные провели исследование, показывающее, что на Титане должно быть достаточно энергии для поддержания жизнедеятельности человеческой колонии. Первым прибывшим, возможно, придется построить атомную электростанцию и использовать радиоактивный распад, но в дальнейшем колонисты могут использовать обилие углеводородных озер для выработки энергии путем соединения водорода с ацетиленом (которых там тоже предостаточно). И, поскольку Сатурн создает сильные приливы, имеется возможность использовать турбины приливных станций для получения большого количества электричества.

Некоторые методы генерации будут более реалистичными, чем другие. Мощность ветра в верхних слоях атмосферы Титана была бы действительно эффективным источником энергии (почти в 10 раз эффективнее, чем на Земле), но для её утилизации потребовалось бы привязанные аэростаты с генерирующими турбинами. Получение солнечной энергии, по сравнению с земными условиями, была бы самым сложным делом. Титан едва получает солнечный свет, поэтому потребовалось бы огромное количество солнечных батарей. К примеру, для снабжения в условиях Земли населения, приблизительно равному 300 миллионам жителей США, потребует столько солнечных панелей, что ими можно было бы покрыть всю территорию США. В общем, на Титане солнечная энергия была бы скорее энергетической добавкой, чем основным источником. Однако экипажи космических кораблей могли бы полюбить Титан, поскольку избыток метана может превратить эту луну Сатурна в гигантское хранилище топлива.

В отдельном исследовании отмечается, что озера Титана достаточно спокойны, так что на них можно без проблем создать космопорты, подготавливая путь для посетителей-людей.

Нет никаких сомнений в том, что любая посадка на Титан и через десятилетия всё ещё будет сопряжена с такими проблемами, как экстремальный холод (-291F/ -180C), низкая гравитация (0,14 g) и негостеприимная атмосфера. Ожидается, что пилотируемые полёты на Марс произойдут до 2030-х годов, и поскольку эта планета намного ближе к Солнцу, там гораздо теплее. Тем не менее, результаты освоения Марса могут быть полезны в долгосрочной перспективе. Человечество имеет очень мало вариантов для освоения лун и планет, которые совершенно не годятся для выживания. Если человечеству как виду будет необходимо оставить мало-мальский значительный след за пределами Земли, то нам просто необходимо знать, каковы у нас шансы и варианты, прежде чем мы начнём строить корабли и места обитания за пределами родной планеты.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map