Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » La Nación: Россия подыскивает космонавтов для полёта на Луну

La Nación: Россия подыскивает космонавтов для полёта на Луну


16-03-2017, 07:34 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 323)

Материал представлен в пересказе ИноТВ
 
«Роскосмос» объявил о начале набора в отряд космонавтов для полётов на Луну, сообщает La Nación. Госкорпорация также заявила, что те, кто пройдёт отбор, могут стать первыми ступившими на Луну россиянами.
 
В пресс-службе «Роскосмоса» пояснили, что предполагается отобрать шесть-восемь специалистов, которые «станут первыми пилотами нового российского космического корабля «Федерация», будут работать по программе Международной космической станции (МКС), а также станут первыми россиянами, которые полетят к Луне».
 
Приём документов продолжится в течение четырёх месяцев. К претендентам выдвигаются следующие требования: их возраст не должен превышать 35 лет, кроме того, как утверждается в статье, они должны иметь рост от 1,5 м до 1,9 м и весить не более 90 кг. При этом исполнительный директор по пилотируемым космическим программам «Роскосмоса» Сергей Крикалёв заявил о том, что «по цвету кожи, по половому признаку никаких различий не предполагается».
 
Первые полёты на Луну, на которой в будущем Россия хочет открыть научную базу, Москва планирует совершить до 2031 года. Тем не менее, отмечает издание, российским космонавтам придётся запастись огромным терпением, поскольку из 30 действующих космонавтов «Роскосмоса» 14 человек в космос ещё не летали, а среди них есть те, кого отобрали в 2006 году.
 
Как напоминает La Nación, в России открытый набор в космонавты последний раз проводился в 2012 году.
 
Как сообщает издание, корабль «Федерация», численность экипажа которого может составлять до четырёх человек, по планам совершит свой первый полёт в 2021 году. Он заменит применяемые сейчас корабли «Союз» и будет использоваться для отправки космонавтов на МКС, а также для полётов на Луну.
 
Фото: Reuters





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Ulman (17 марта 2017 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Восход_4
    какова себестоимость ресурсов, добытых на Луне?

    Все затраты на добычу и транспортировку ресурсов окупятся с лихвой. Главное, чтобы был спрос. А спрос на ресурсы у людей будет всегда. Особенно, если учесть тот факт, что земные недра постепенно истощаются. Предварительные расчеты подобных работ можете сами поискать в инете, если уж так вам интересна эта тема. Рано или поздно человечество научится добывать ресурсы на других космических телах. И это будет большой плюс. Потому что, как минимум, добыча полезных ископаемых на других планетах снизит нагрузку на биосферу Земли.
    P.S. На другие ваши измышления отвечать не буду, т.к. у вас в тексте полно воды. Сплошные несвязанные со смыслом статьи фантазии и бессмысленная демагогия.

       
     


  2. » #4 написал: iura139 (16 марта 2017 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Восход_4, От себя не убежишь,даже в космосе у группы людей будет всё так-же как и на Земле,всё то-же,таков человек........

       
     


  3. » #3 написал: Восход_4 (16 марта 2017 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Ulman, какова себестоимость ресурсов, добытых на Луне? Технологии для путешествия, если уж ценности там есть, считаю дикими. Луна выявляема прямым наблюдением, невооруженным глазом, а потому и технологии простые нужно использовать. Что мешает туда и оттуда сырье и материалы простой рогаткой отправлять? Натянул большую резинку и отправил. Или несколькокилометровой катапультой? Если там ядерное оружие собираются разместить, оно, конечно, понимаемо. Послал болванку, никакими волнами не управляемую. Вертикально туда, куда нужно. Поди перехвати. Технически возможно. А насчет минералов всяких и прочего, думаю. Если назревает продовольственный кризис, то о Луне ли думать? Если б там картошка росла, то обеими руками за. Человечеству пора за колонизацию пространства вообще браться. Соорудить космическую базу и навсегда с Земли. Выеденная планета Земля. Или придется со дна океанов плодородную почву доставать, обессоливать. Дорого. Я б отсюда сразу улетел. Даже, если б сдохнуть посреди космоса пришлось вскоре. Скучно здесь, на Земле. И неприятия чудаков-изобретателей полно. Если тебя не понимают, причисляют к врагам и идиотам. Адские порядки. Конструкция телепортационного устройства мне известна. А собрать нет возможности из-за косномыслия окружающих. Кто даст электростанцию для таких целей? ВСе, что нужно Природе - масштабы простоты. Добавляй вольты и заводи в минус ток. Это реально, транзистор наоборот. И путешествуй. Хаотическое устройство, конечно. В местных условиях что за место откроет? Но на то отчаянность и дана. Рискуй, получишь. МЕлкие аномалии можно разрядником с нитью накаливания устраивать Задай электричеству загадку, куда течь: в пробой воздуха или в нагрев спирали. Поиграв с расстоянием между двумя устройствами, можно и черта лысого вызвать. Мелкую аномалию делал всего с тремя одинаковыми резисторами, соединенными кольцом (квадратура круга - вечная загадка). Если поверить в чудеса, можно ощутить легкие перепады температуры при правильном соединении. Система должна греться неравномерно, чего не происходит. Соединить квадратом пока не пробовал. Как и восьмеркообразно (петля Мебиуса).
    ТАк можно, собственно, структуру Земной материи углубленно изучить. Почему здесь требуются большие напряжения для пробоя атмосферы? Есть места, где они очень малы, а атмосфера так же пригодна для дыхания. Как у нас атомы с прочей дребеденью закручены? ПОчему вечный двигатель никак не запустят? Где-то он с успехом работает. Дело в сопротивлении мозга, а не в невозможностях. Если что-то невозможно, то где ты побывал, чтобы это узнать? Не там ли, где это возможно? Мир-то двоичен. Или есть, или нету. Третий вариант скрыт навсегда. Становись невозможностью, чтобы увидеть возможность. Где-то достаточно раз пнуть ногой телегу, чтобы она лет пятьсот без лошади ездила. Безо всяких ухищрений. Почему здесь не так? Тошнит от Земли. Элементарное: задал в Интернете "список городов-квадриллионников". Ни одной ссылки. При этом больше, чем на фантастический роман, не рассчитывал. Так даже того нету. Где-то библиотеки с координатами центров развлечения в космосе стоят. Потеряться можно только в номерах транспорта, ходящего по этой библиотеке. А здесь село Голливуд - единственный источник аудиовизуальной продукции (и то, в узком понимании аудиовизуальности). Захочешь на пару триллионов лет в кинотеатре засесть, так смотреть нечего будет. Долгожителям здесь делать нечего. Кроме яйцеголовых минималистов.


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     


  4. » #2 написал: Ulman (16 марта 2017 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Что, вообще, на Луне искать? Вот если бы басни обо всяких инопланетянских артефактах были правдой, то лететь стоило бы. А если это просто для понтов, то - пустая трата ресурсов.

    Нет, это не пустая трата ресурсов. Во-первых, Луна это удобный полигон для отработки технологий полетов к другим к планетам и строительства внеземных баз. Полученный опыт работы на Луне серьезно поможет в подготовке экспедиции, например, на Марс. Во-вторых, наш естественный спутник содержит полезные ископаемые, которые можно разрабатывать, тот же Гелий-3. Недавно на южном полюсе даже воду нашли. Так что определенные выгоды от полетов на Луну имеются.

       
     


  5. » #1 написал: Восход_4 (16 марта 2017 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Вакансии центра занятости?
    Что, вообще, на Луне искать? Вот если бы басни обо всяких инопланетянских артефактах были правдой, то лететь стоило бы. А если это просто для понтов, то - пустая трата ресурсов. Имея ядерные бомбы, которые можно использовать для разгона космических аппаратов, давно можно было бы задуматься о полетах к перспективным планетам, которые уже навыявляли. По крайней мере, поток ресурсов оттуда можно было бы организовать, если уж не полное переселение. Есть ли на Луне уникальные вещества? Или только таблица Менделеева? Бесконечность говорит о том, что химэлементов в Природе - бесконечное количество. Фантастика рано или поздно становится реальностью. Еще ни один из фантастов не придумал такого, чего не изобрели бы потом. Машина времени, разве что, пока засекречена. А устройство ее-то простое. Транзистор, грубо говоря. Только принципов действия транзистора не один, а два, чего многие не знают. Ток может не только усиливаться, а и в минус уводиться. Кто-то станет спорить? Отрицательные цифры существуют. Не аннигилируют. Любой из учителей матеметики подтвердит. Минус-ток существует. В конце концов,какая разница, где мы живем? В пространстве или во времени. Машина времени обратима, как и электромашина. Пространство приняли бесконечным, - путешествуем там. В бесконечном пространстве - все необходимое. Время приняли бесконечным, - путешествувем во времени. Объединить их невозможно. Материя - тот клей, который обеспечивает обратимость всего. Пространство-время - вымысел ученых. Намеренный или нет? Спрашивайте у тех, кто считает необходимостью иметь секреты. Для чего технологии засекречивают вообще? Чтобы обращенным транзистором, который, собственно, на коленке союрать можно, мир не взорвали? Аппарат принуждения, ни более, ни менее всем понравился. Изобрел, - собери. Сделай безопасным и доступным всем, а не засекречивай. Ловить террористов и безумных гениев - одно, а секретность - другое. За секретность претензии предъявлял бы и предъявлял бы. Что стоит, в конце концов, гиганскую петлю Мебиуса соорудить? Если точность производства превысит точность материи в точке пространства, в которой находится Земля, - ловим портал в другой мир. Идеальную петлю не соорудишь (теория вероятностей (окажется ли сооруженная петля идеальной)), а вот молотилку для материи устроить можно. Почему точные и гигантские сооружения зомбируют? Кто обращает внимание на краевые эффекты, поймет сразу - поступило приглашение в другой мир... Инопланетян ищут. Они под носом. Но они могут оказаться не только планетянами, а и небесянами, деревянами, конусянами и прочее. Звучит смешно? Это признак притока новой энергии. С этого начинается. Человечеству только дай повод позавидовать ОНО.


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map