Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Семь экзопланет имеют ничтожно малые шансы для жизни

Семь экзопланет имеют ничтожно малые шансы для жизни


27-02-2017, 08:43 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 395)

Семь экзопланет имеют ничтожно малые шансы для жизни

Астрофизик: Семь экзопланет имеют ничтожно малые шансы для жизниФото из открытых источников

«Семь новых экзопланет! Семь новых обитаемых миров!» - Торжествовала NASA всю прошедшую неделю после открытия семи экзопланет, вращающихся вокруг одной звезды и имеющих размеры сопоставимые с размерами Земли.

 

«Все семь планет могут быть пригодны для жизни, три из них расположены в обитаемой зоне и имеют на поверхности жидкую воду», - говорится в пресс-релизе NASA.

 

«Поиск ответа на вопрос: «Одиноки ли мы во Вселенной?» одна из ключевых задач для науки. То, что мы впервые обнаружили так много планет в обитаемой зоне, является значительным шагом к достижению этой цели», - сказал Томас Зурбухен, представитель космического агентства США.

 

Семь экзопланет, которые составляют планетарную системуультра-холодного карлика TRAPPIST-1, находятся на расстоянии 40 световых лет от Земли.

 

Однако, несмотря на то, что это открытие было названо «колоссальным», астрофизик Хью Росс не спешит кричать: «Эврика!».

 

Доктор Хью Росс, астроном и автор нескольких бестселлеров, отметил, что обнаруженные семь планет, которые вращаются вокруг маленького и холодного красного карлика, имеют ничтожные шансы для жизни.

 

«Я думаю, что NASA ищет причины для финансирования, так что я думаю, что, на самом деле, они раздули всё это немного больше, чем следует», - сказал Росс.

 

«Светимость этой звезды меньше одно тысячной светимости Солнца, - заметил астрофизик. - К тому же, быстро вращающиеся ультра-холодные звезды характерны частыми огромными вспышками, которые сопровождаются мощным рентгеновским и ультрафиолетовым излучением».

 

Росс также добавил, что поскольку экзопланеты вращаются очень близко к своей звезде, это значит, что они являются приливно заблокированными, т.е. одна сторона планеты всегда будет перед звездой, в то время как другая сторона будет находиться в вечной темноте. И это лишь несколько деталей, которые доказывают, насколько уникальна наша Земля.

 

 

«Чем больше мы узнаем о новых планетах, тем больше понимаем, насколько уникальна наша Солнечная система и ее способность поддерживать жизнь», - сказал Хью Росс.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Современные научные методы определения возможности жизни так еще далеки от какой либо точности и объективности, что вспоминается фраза из известного фильма: "Есть ли жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе наука пока сказать не может". Так оно и есть и именно так надо читать подобные сообщения.


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Ostbfc (27 февраля 2017 16:54)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Пока нет технологии пересечения таких огромных расстояний ( в парсеках) все эти разговоры останутся на уровне "кухонных" и, конечно, всем хочется кушать и при этом, поменьше работать, а лучше искать экзопланеты за хорошие бабки и в теплом месте.

       
     


  2. » #2 написал: ifa21rus (27 февраля 2017 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    bro_town, это "к чему-то" будет из мира духовного,а не космического. Я имею ввиду, что "готовят" общественное мнение к явлению бесов под видом "инопланетян".


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  3. » #1 написал: bro_town (27 февраля 2017 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    Ну с одной стороны он правильно говорит, стимулируют финансирование. Но и всё же, другие формы жизни там могут развиваться очень даже легко..

    Опять таки, так как последнее время очень много инфы, разного каллибра, что НЛО, иные планеты и формы жизни, изза чего, мне очень сильно подозревается, что подготавливают к "чему-то".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map