Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Федерация» роботов: в первый полет на новом корабле отправят андроидов

«Федерация» роботов: в первый полет на новом корабле отправят андроидов


27-10-2016, 09:54 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 492)

«Федерация» роботов: в первый полет на новом корабле отправят андроидов


В первый полет на новом российском космическом корабле «Федерация» могут отправить роботов, сообщил глава государственной корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров. Так безопасней для российских космонавтов, считает научный обозреватель телеканала «Культура» Александр Галкин.

Старт перспективного космического корабля с космодрома «Восточный» может быть назначен уже на 2021 год. При этом людей на тестовом челноке не будет, их могут заменить человекоподобные машины.

«Испытателями могут стать андроиды, впрочем есть вариант запустить его вообще без экипажа», — пояснил Комаров.

Ранее сообщалось, что для выведения «Федерации» на орбиту планеты будет создана перспективная ракета-носитель сверхтяжёлого класса. Изначально она должна была иметь грузоподъемность в 70-80 тонн с возможностью последующей модернизации и повышения грузоподъемности до 190 тонн.

«Да, была такая идея и даже говорили о возможном создании нового стартового стола на «Восточном». Но из-за экономического кризиса и ввода в отношении Российской Федерации западных санкций от работ по этому направлению решено было отказаться. Хотя если бы все шло хорошо, через 10 лет Россия могла бы похвастаться отличной грузовой ракетой. А что касается первого полета с роботами — то это вполне закономерно, это обезопасит человека, наших космонавтов. И это тоже правильно», — сообщает Галкин.

В настоящее время обсуждается возможность запуска «Федерации» при использовании ракеты «Ангара-А5В». Она может поднять на околоземную орбиту только 40 тонн, что для нового космического корабля вполне достаточно. Однако рано или поздно России понадобится новый носитель.

«В будущем, пока правда неизвестно когда, Российская Федерация собирается запускать пилотируемые миссии к нашему искусственному спутнику. Соответственно, инженерам придется создать новую ракету-носитель сверхтяжелого класса и большой, усиленный стартовый стол под нее. Полагаю, к тому времени корабль «Федерация» уже совершит не один полет, и лунная модификация будет отработана на все 100%, так что спешить некуда», — заключил эксперт.

Напомним, космический корабль «Федерация» может доставлять на Международную космическую станцию до 6 человек и брать с собой около 500 кг полезного груза: провиант, кислород, воду и всевозможную аппаратуру. Российские инженеры изначально создавали корабль со встроенным туалетом, что позволяет использовать «Федерацию» для российской лунной программы. Челнок с экипажем из четырех человек может провести в открытом космосе до 30 суток. Сейчас изготовлено два полноразмерных макета для летных и сертификационных испытаний.

Сергей Гагарин

https://riafan.ru/568371-fe...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map