Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Движение в будущее с новыми технологиями

Движение в будущее с новыми технологиями


1-11-2015, 06:44 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 494)

Движение в будущее с новыми технологиями

Когда-то то, что происходит на сегодняшний день, также казалось чем-то непостижимым, немыслимым... А теперь грядет эра, когда человек будет не только изобретать новые механизмы и технологии, но и производить интеграцию с данными технологиями для того, чтобы ускорить свое «движение» во всех его смыслах. Высокие технологии трудно осваивать тем, кто привык идти по какой-то устоявшейся схеме, которая обеспечивала достижения какого-то прогнозируемого результата (но тут речь далеко не о прогрессе). Наука и жизнь идут нога об ногу, не топча друг другу пальцы, так как их совместный «танец» окончится совсем не скоро, а точнее, никогда не окончится.

В Екатеренбурге сегодня проходит национальный чемпионат рабочих профессий WorldskillsHo-Tech, на котором можно не сразу понять, что находишься в 2015 году, а не где-то пару десятилетий спустя. Нейропилотирование – нечто принципиально новое, это то, что будет впоследствии составлять значительную часть жизни (производственной части точно). Суть данного процесса в том, что человек учится управлять сторонними механизмами посредством воздействие на них импульсами головного мозга. И почему речь зашла о том, что под эту технологию трудно подстроиться? Просто потому что приспособиться к новому виду деятельности намного проще молодому разуму, у которого изначально не возникнет масса вопросов о том, каким образом сделать так или иначе – он просто будет стараться освоить этот навык. Для решения данной проблемы было предложено обучать управлению механизмами таким образом непосредственно со школьного возраста, выращивая новое поколение «нейропилотов», которые впоследствии будут двигать именно эту часть нашей жизни, расширяя горизонты мышления рядового пользователя.

 

В конкурсе, на котором московской школой юных технологов была представлена технология нейропилотирования участвуют также Германия, Китай, Республика Корея, Таиланд, ОАЭ, Тайвань, Швейцария, Финляндия и ЮАР. Поэтому можно смело утверждать о том, что не вся молодежь пропащая, как то иногда утверждают бабули на лавочках. Некоторые вещи просто не понять в силу того, что мы, не получая новой информации в достаточном объеме по тому или иному вопросу, не можем в полной мере считать себя «своим» даже в повседневности, не говоря уже о том, чтобы ассоциировать себя с осведомленной массой. Именно в силу этого программирование – и то считалось долгое время чем-то потусторонним и исключительно развлекательным.

А тем, кто двигает отечественную науку сегодня, выражаем благодарность. И удачи им большой в этом соревновании, которое принимает на своей территории Екатеринбург.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map