Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От чего вымерли мамонты: новая версия

От чего вымерли мамонты: новая версия


17-10-2015, 09:12 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 986)

От чего вымерли мамонты: новая версия

Американские ученые представили очередную версию исчезновения мамонтов. Согласно результатам новых исследований, угрозы со стороны человека заставляли животных быстрее взрослеть, и потому популяция не справилась с вызовом.

Палеонтологи из Университета штата Мичиган проводили анализ изотопов азота в бивнях, связав полученные показатели с возрастом отказа от материнского молока. Материалом для исследований были 15 бивней, а также волоски из шкур мамонтов в возрасте от 3 до 12 лет, живших от 40 до 10 тысяч лет назад. Специалисты собирали эту «коллекцию» на протяжении 20 лет.

Изменение возраста отлучения от матери является косвенным признаком наличия проблем для популяций любых животных. Также известно, что с увеличением объема твердых продуктов, потребляемых млекопитающими, соотношение изотопов азота-15 к азоту-14 в организме уменьшается. Это было неоднократно доказано на примере других животных, но ни разу прежде не рассматривалось применительно к мамонтам.

На основе исследования современных слонов биологи установили, что ранний отказ от кормления малыша бывает вызван угрозами со стороны охотников (то есть животным необходимо скорее взрослеть). Напротив, когда на протяжении долгого периода можно наблюдать увеличение периода лактации — это означает сложность с поиском для детенышей обычной пищи (чаще всего это случается из-за климатических изменений).

Структура бивня напоминает ствол дерева с его годовыми кольцами и позволяет достаточно точно определить момент перехода на твердую пищу. Результаты нового исследования показали, что за 30 тысяч лет средний возраст отлучения мамонтов от материнской груди снизился с восьми до пяти лет. Таким образом, как говорится в пресс-релизе университета, за последние века своего существования мамонты сталкивались с постоянным увеличением объемов охоты на них, однажды проиграв эту войну окончательно.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: БелПартизан (17 октября 2015 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    0
    Это похоже псевдо - исследование, с целью сокрытия реальной информации. Реально же мамонты на нашей территории погибли целыми стадами. Якуты еще совсем недавно, буквально при Советской власти кормили своих ездовых собак (при случае) мороженым мясом мамонтов. Есть кладбища мамонтов, где добывали бивень мамонта (копали) очень долго. Мамонты погибли от какого то мощного катаклизма все вместе и очень быстро.Вот некоторые факты по порядку:
    1.Мамонты питались тропической растительностью и переварить они ее не успели, теплолюбивые растения, которые сейчас в нашем климате уже не растут, так и находят не переваренными в их желудках, значит климат был другой, более теплый.
    2.В телах мамонтов все кости переломаны а стволы деревьев которые находятся рядом с ними не только переломаны но еще и скручены.
    3.Все это затянуто 3-х метровым слоем глинистых пород
    4.Моментальная заморозка огромных туш, по некоторым оценкам потребовала температур до минис 120 градусов по Цельсию
    Вот и представьте как и что должно было быстро и резко произойти если мирно пасущиеся в тепленьком климате стада мамонтов были переломаны, перемешаны с гигантскими стволами деревьев, залиты трех метровым слоем осадочных пород или жидкой глиной и моментально заморожены на следующие, по разным оценкам от 5.000-12.000 лет если не более!
    Это была смена полюсов, уход под воду теплой и тропической части суши в районе нашего теперешнего Ледовитого океана и гигантская приливная волна прошедшая вплоть до Уральских гор и наполнившая кучами органики и воды теперешние Сибирские болота и Черное море. Может быть даже и Средиземное. Жившие на этом ушедшем под воду континенте Арийцы заблоговременно ушли оттуда и разделились. Часть перевалила через Гималайский хребет и завоевала дикие племена в Индии а часть отсиделась в Уральских горах и после расселилась. Верили в бога Солнца Ра и потому назвали горы У-Рал, Радугу Ра-Дугой а теперешнюю волгу Ра рекой звали. И в бой шли как и сейчас с криком У-Ра, что бы если погибнешь оказаться рядом с Богом. Древний обычай, очень древний и мудрый. Придя в древнюю Индию они все знания своей цивилизации собрали в свод книг, которые так и назвали-Знания, или Веды. Впрочем сосед у меня в Беларуси под Минском 30км. до сих пор так и выражается
    -Ты Ваня не забыл что тебе еще дрова у меня нужно попелить?
    -Да я ведаю а как же :))
    В Русском языке до сих пор еще остались однокоренные слова разведка и например ведьма, женщина которая знает, ведает:) Ну а в Украинском и Беларусском Веды так и есть посейчас-Знания. Перевод не нужен, как и еще с 30% санскритских слов
    И вот что бы скрыть все эти факты и выдумывают кучу теорий. А зачем казалось бы? Да думаю главное в сокрытии нашей истории делается для того что бы скрыть от людей наличие развитой цивилизации до нас и следовательно не допустить овладения нами знаниями предыдущих цивилизаций. Однако рукописи не горят. Ну а может и паники не хотят допускать те кто сейчас реально у власти на нашей планете, так как судя по множеству фактов, наша цивилизация так же стремительно приближается к моменту очередной переполюсовки, смены места северного и южного полюсов. Есть такое предположение что на 15 градусов происходит каждый очередной сдвиг. Но уж теперь пострадать не наша очередь. Наша была в прошлый раз. Вот про это нам и рассказывают сегодня мамонты

       
     


  2. » #1 написал: peritus (17 октября 2015 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    да ...... человек поразительно эффективен в разрушении среды обитания ....!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map