Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАСА открыло вторую Землю

НАСА открыло вторую Землю


24-07-2015, 09:02 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 054)

НАСА открыло вторую Землю

Познакомьтесь, наш новый сосед — Кеплер. Там есть всё: вода, атмосферный слой и материки. Только Wi-Fi не провели.

"Кеплер-452b" — именно так называется Земля-2. И вот как она выглядит по сравнению с нами

НАСА провело презентацию недавно открытой планеты, которая по своим характеристикам максимально похожа на Землю. Например, предполагается, что на ее поверхности есть вода.

Агентство приводит и другие данные относительно Kepler-452b, как на данный момент официально называется это небесное тело: ее размер на 60% больше Земли, один год на ней длится составляет 385 дней. Сама же звезда, в чью систему входит "вторая Земля", на 10% больше Солнца.

У ученых есть основания полагать, что на поверхности планеты имеется вода, а в атмосфере - облака. Планета провела в обитаемой зоне больше, чем Земля - 6 миллиардов лет, поэтому есть вероятность, что на ней уже имеется жизнь. 

Однако, на данный момент не имеется технической возможности добраться до этой планеты - для этого потребуется совершить путешествие со скоростью света длиной в 1600 лет. Также следует уточнить, что состав атмосферы этого небесного тела на данный момент не определен.

Открытая планета Kepler-452b вращается вокруг звезды Kepler-452, которая относится к спектральному классу G2 — как и наше Солнце. Ее размер всего в 1,6 раза больше земного и при этом она находится в так называемой «зоне обитания» — ее орбита пролегает на таком расстоянии от звезды, что вода на ней может находиться в жидком состоянии, что необходимо для существования на планете белковой жизни. Период ее обращения вокруг звезды 385 суток, всего на пять процентов отличается от аналогичного показателя для Земли.

По материалам Lenta.RU



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Проблема поиска планет замной группы лежит не в том что они редки, а в том что наша технология пока может регистрировать планеты группы Юпитера. Меньший размер мы можем найти только при особых условиях наблюдения.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map