Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обнаружена самая далекая галактика

Обнаружена самая далекая галактика


7-05-2015, 07:57 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 211)

Обнаружена самая далекая галактика

Ученые обнаружили галактику, которая расположена на самом большом удалении от Земли. Точный ее возраст можно будет установить в ближайшее время.

Открытие сделали исследователи из Йельского университета и Калифорнийского университета в Санта-Крузе при помощи телескопа Обсерватории Кека. Особую роль сыграл установленный на телескопе спектрограф MOSFIRE, за счет которого удалось рассчитать точное расстояние до Земли. Большое значение имели данные, предоставленные ранее космическими обсерваториями «Спитцер» и «Хаббл».
 

 

Галактика EGS-zs8-1 находится на удалении 13,1 млрд световых лет от нашей планеты. Звезды там образуются в 80 раз быстрее, чем в нашей Галактике – Млечном Пути. Свет, который мы можем наблюдать сейчас от EGS-zs8-1, это свет, испускавшийся на заре ее формирования. Вероятно, за прошедшие миллиарды лет звездное скопление значительно выросло в размерах.
 

Напомним, что недавно другая группа астрономов выявила в созвездии Зайца аномально большую экзопланету, которая вращается вокруг звезды HATS-6. Эта звезда представляет собой красный карлик.



Источник: naked-science.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (9 мая 2015 06:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Я не об этом совсем.
    Относительно его да. Но исходя из написанного, то там рождение звезд в 80 раз больше, чем у нас в нашей галактике. Это очень важно. Чем дальше от так сказать самого центра( не относительно той галактики и нашей), тем взаимодействие меньше. Если представить вселенную как единую точку, то взаимодействия,рождение самих звезд будет больше, чем ближе к центру ее начала. Ну это можно представить как шар с краской кинуть на белый пол. большая слойность и часть краски будет вблизи центра ее падения, чем дальше, тем она будет меньше. Ну так на пальцах если.

    А то есть если рождение звезд там значительно больше то эта галактика находится относительно центра точки начал ближе. Но я опять говорю исходя из теории большого взрыва и свойства всеобщего расширения вселенной( массы из чего все делается больше там,где она изначально зародилась и меньше куда оно разлетелось и продолжает лететь) подобно мыльному пузырю. это личные представления как оно :)

    Естественно если говорить об относительности положения тел,относительно нас, то мы в центре этих событий.

    А так сейчас тьма теорий и почти каждая перекрывает другую. Даже самая банальная. если вселенная вечна и не имеет начал и конца(она существовала всегда и неизменна), то столько парадоксов в ней. Зато объясняет некие другие вещи и упрощает.причем математически еще проще все выглядит. Но в реалии представить не имеет возможности и наверно даже невозможно из-за банального человеческого фактора.

       
     


  2. » #2 написал: Swarm (9 мая 2015 02:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Интересно, если так логически рассудить, то там грубо говоря близка начальная точка вселенной.( если так можно выразится ну или что-то подобное), а наша галактика на большом уже расстоянии от нее, то есть ближе границам, если они есть. Ну это если исходить из теории Большого Взрыва.

    Нет, есть горизонт событий - это и есть "граница" в некотором смысле. А мы находимся в центре относительно него, как и любая другая точка.

       
     


  3. » #1 написал: cosm (9 мая 2015 02:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Галактика EGS-zs8-1 находится на удалении 13,1 млрд световых лет от нашей планеты. Звезды там образуются в 80 раз быстрее, чем в нашей Галактике – Млечном Пути.


    Интересно, если так логически рассудить, то там грубо говоря близка начальная точка вселенной.( если так можно выразится ну или что-то подобное), а наша галактика на большом уже расстоянии от нее, то есть ближе границам, если они есть. Ну это если исходить из теории Большого Взрыва.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map