Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » YotaPhone 2: "сумасшедшие русские" добились своего

YotaPhone 2: "сумасшедшие русские" добились своего


6-12-2014, 08:33 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (9 805)

"Вирусная" раскрутка гаджета - непростое дело. Не каждое устройство поднимет шум на рынке, и не каждая идея вызовет что-то кроме смеха. У YotaPhone получилось не сразу - только со второй модели. Но сегодня о смартфоне "сумасшедших русских" гудит весь западный интернет.

Яркие заголовки

"Кто хочет посмотреть на еще один сумасшедший российский смартфон?" - вопрошает сайт Extremetech.com. И тут же оговаривается в другой статье: "Нет, два экрана у смартфона - это не так круто, как кажется".

"У YotaPhone два лица и никаких лишних наворотов", - утверждает обзорщик знаменитого интернет-издания The Verge. "Вы уж точно получите что-то, как минимум предмет для обсуждения", - предполагает портал ZDnet.com.

Как должны относиться ко всему этому информационному шуму в Yota Devices? Скорее всего, команда в восторге. Не так уж важно, что именно пишут о YotaPhone 2 в западном интернете. Главное, что его заметили! Более того, рецензии не сухие, не лишены эмоций, то есть российский гаджет вызывает у потенциальных потребителей Запада какие-то чувства. Это огромное достижение, если учитывать, что рынок смартфонов перенасыщен.

Глобальный запуск

Глобальные продажи YotaPhone 2 стартовали 3 декабря. Презентовали устройство в Лондоне. А на сутки раньше посмотреть на детище смартфонной "дочки" Yota можно было в Москве. На момент запуска гаджетом интересовались во Франции, Италии, Великобритании, Германии, Индии, ОАЭ и еще ряде стран.

Впервые "двуличный" телефон показали за полгода до официальной премьеры на выставке Mobile World Congress. Тогда и появились первые рецензии. Кто-то сравнивал с предшественником - YotaPhone, а кто-то видел впервые. До сих пор многие западные потребители и обзорщики с опаской смотрят на российскую потребительскую электронику. Но если первое поколение смартфона от Yota воспринималось как демонстратор идеи, то второе кажется европейцам и американцам более зрелым.

 

Больше чем прикол

Все дело в том, что Yota Devices учится на своих ошибках. Первый смартфон был анонсирован в тот момент, когда его характеристики, например основной экран с разрешением 720x1280 или E-Ink дисплей с разрешением 360x640, были вполне в тренде рынка. Однако к моменту запуска многое устарело.

Оптимизация Android тоже оставляла желать лучшего. На этот раз технологическая база была подготовлена оперативно, и компания заручилась поддержкой таких мощных игроков, как Samsung, которая поставляет для YotaPhone 2 дисплеи. ПО лучше оптимизировано, форма стала менее угловатой.

Главное отличие второго поколения - экран с электронными чернилами, расположенный на обороте, стал полностью сенсорным. Теперь с его помощью можно писать сообщения, отвечать на звонки, перелистывать страницы и выполнять другие операции. Устройство получит четырехъядерный процессор с частотой 2,3 ГГц и две камеры - восьмимегапиксельную со светодиодной вспышкой и двухмегапиксельную. Объем оперативной памяти YotaPhone составляет 2 Гб, объем встроенной памяти - 32 Гб. Разрешение основного экрана выросло до Full HD. Емкость аккумулятора увеличилась с 1800 мАч до 2550 мАч, и появилась возможность беспроводной зарядки.

Мы говорим лишь о самых заметных деталях - на них обращают внимание крупные хайтек-издания Запада. Разумеется, рынок может отреагировать на российский смартфон иначе, зацепившись за совсем другие мелочи. Но сегодня очевидно, что зарубежные СМИ обращают на нашу отечественную разработку даже больше внимания, чем российские. Для них мы "сумасшедшие русские". И может быть, в данном случае это не так уж и плохо.

Святослав Бочаров



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Jack (6 декабря 2014 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peshexod
    "И на хрена козе баян",


    Недавно я разбил экран и телефон стал нерабочим, более того я так и не смог скачать телефонную книжку (через комп она почему то не видна).

       
     


  2. » #3 написал: проходимец (6 декабря 2014 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 168
    Рейтинг поста:
    0
    нас заметили, и вот теперь можно говорить кто мы такие и чего хотим))


    --------------------
    Ну что за москали пошли - плюнешь в морду - драться лезут!...

       
     


  3. » #2 написал: rex_84 (6 декабря 2014 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peshexod
    И на хрена козе баян", или зачем телефону два экрана, до сих пор никак не пойму
    второй экран с жидкими чернилами в разы меньше потребляет энергии, если вам просто нужно писать смс, читать что-то или разговаривать, то он прекрасно для этого подойдет


    --------------------
    «Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость», — Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

       
     


  4. » #1 написал: Peshexod (6 декабря 2014 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    "И на хрена козе баян", или зачем телефону два экрана, до сих пор никак не пойму no


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map