Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самая ожидаемая премьера российского автопрома — Made in Russia!

Самая ожидаемая премьера российского автопрома — Made in Russia!


30-08-2014, 11:02 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (10 415)

Самая ожидаемая премьера российского автопрома — Made in Russia! (ФОТО)

На АвтоВАЗе начинают происходить перемены, которые мы так давно ждали. В этом я убедился лично, побывав на презентации новых моделей крупнейшего российского автомобилепроизводителя.

Закрытая презентация состоялась за день до открытия московского автосалона. У гостей мероприятия была возможность посидеть за рулем двух из четырех новинок, презентуемых на ММАС 2014 — Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross.

На презентацию президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон приехал на автомобиле Lada Largus VIP, переданной ему на «обкатку» в начале месяца. По приказу президента следующими испытателями-владельцами Lada Largus VIP, выпущенного спортивным подразделением Lada Sport, станет весь менеджмент компании. Давно пора с этого начинать!

Lada Largus Cross – ожидаемое развитие универсала Lada Largus: вместительный салон (5- и 7-местное исполнение), надежная подвеска, тяговитый двигатель, увеличенный дорожный просвет и, как следствие, лучшая проходимость. Lada Largus Cross будет отправлен на конвейер уже в октябре текущего года.

На фото универсал повышенной проходимости Lada Kalina Cross

Первая партия Kalina Cross поступит в продажу уже в сентябре по цене от 409 000 рублей. АвтоВАЗ делает машины для рабочего класса, поэтому цена всегда остается конкурентным преимуществом отечественного производителя, при том, что качество машин с каждым годом растет.

Главный дизайнер «АвтоВАза» Стив Маттин, кстати в прошлом — дизайнер автомобилей Mercedes-Benz и Volvo, рассказал о последних инновациях в концепции и дизайне автомобилей Lada.

Уже в сентябре 2015 года сойдет с конвеера модель Lada Vesta, призванная перевернуть представление об автомобилях Made in Russia!

Не знаю как вам, по мне это настоящий прорыв! Обратите внимание на светотехнику, в нее вложено много инвестиций.

Автомобиль будет доступен в четырех комплектация и с тремя моторами, в том числе с автоматической коробкой передач.

Не смотря на то, что автомобиль выглядит внешне не хуже «немцев», у автомобиля по-прежнему будут доступные запчасти, и он будет прост в ремонте.

«Веста» построена на собственной платформе B/C, которая была разработана в сотрудничестве со специалистами альянса Renault-Nissan.

Машина стоит закрытой на автосалоне ММАС, но мне удалось в ней посидеть-) Отмечу, концепт, представленный в Москве, выглядит близким к товарной модели.

Уже в базовой модификации автомобиль получит регулировку руля по углу наклона и вылету. В целом, стандартная комплектация Vesta обещает быть более богатой, чем у других моделей Lada.

Цена автомобиля Vesta составит от 400 000 рублей. Учитывая, что машина будет соответствовать мировым стандартам безопасности, водительских характеристик и требованиям к интерьеру, цена более чем доступна

На автосалоне были представлены и концепты, которые увидят «свет», лишь в 2016 году — кроссовер XRay и полноприводная версия XRay Cross

Обе модели будут построены на платформе Renault. По предварительной информации, модель XRay станет «очень близким родственником» Renault Sandero, а XRay Cross многое по технической части позаимствует у кроссовера Duster.

Вот мы и дожили до того момента, когда АвтоВАЗ будет производить стильные, комфортные и с привлекательным ценником автомобили…

В первом полугодии 2014 года АвтоВАЗу удалось произвести более 245 тыс. и продать более 220 тыс. автомобилей. За всю историю завода произведено более 28 000 000 автомобилей. Около 57 % автопарка России — автомобили марки ВАЗ….

Сергей Никитский



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится55




Комментарий от редакции:

Новая Нива поразила всех на московском салоне

Нынешний Московский автосалон — первое мероприятие такого рода года с 2004, на котором главным ньюсмейкером выступает российский, а не иностранный автопром. И главная новинка… нет, не новая «Волга» и даже не факт, что новейшая Lada Vesta. Главный экспонат выставки по нашей версии — концепт Chevrolet Niva. Пусть и с заморским именем, но это наша, родная машина.

1

Дизайн — да просто взгляните на фото! Это, пожалуй, самый смелый и самый современный автомобиль, когда-либо выходивший из-под маркера отечественного дизайнера. Причем, в отличие от всевозможных «Марусь» и «Ёмобилей», новая Niva выглядит вполне годным для конвейерной сборки автомобилем.

Внешность стала брутальнее, жестче, но именно этого и не хватало текущему поколению Chevrolet Niva. Фирменная черта в виде «бровок-поворотников», похоже, ушла в прошлое. Зато появились задние стойки оригинальной формы, напоминающие первое поколение Mercedes A-класса. Совпадение ли, но та машина прославила молодого Стива Маттина, который нынче возглавляет дизайн-студию… АвтоВАЗа!

Правда, восторгаться лучше издалека. Вблизи заметно, что перед нами натуральный концепт-кар, у которого нет даже салона — все, что ниже панели приборов, попросту закрыто черным пластиком. Но представители GM-Avtovaz обещают запустить машину в серию уже в 2016 году!

Если заглянуть под пластиковое днище сзади, то можно обнаружить хорошо знакомый неразрезной мост. А вот спереди — стойки McPherson и, наконец, новый двигатель! Новый, да проверенный — заслуженный бензиновый агрегат Peugeot объемом 1,8 литра и мощностью 135 л.с. Достойный соперник двухлитровому сердцу Renault Duster той же мощности. Плюс — надежная коробка передач производства GM.

Теперь главный вопрос — в каком виде машина попадет к дилерам. Если сроки выдержат и серийный автомобиль будет похож на концепт, то у «Дастера» есть повод для серьезного беспокойства!

оригинал

2

3

4

5


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: moskvin (30 августа 2014 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Привет всем! авто Lada Vesta по моему мнению выглядит очень даже!!!! вот только есть ряд вопросов! самый главный по мне - это почему кнопки на панели авто не на Русском языке - ребят вы для кого делаете авто! Не стыдите себя! А будьте патриотами своей страны! и пускай те кто будет кататься на данном авто за бугром - поймут нас. Ведь мы преодолеваем языковой барьер при покупки их авто. Качество авто проверим в жизни.

       
     


  2. » #2 написал: дуболом (30 августа 2014 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    эта нива стоит так дорого что проще купить старую иномарку. цены сопоставимы как и ремонт с обслуживанием

       
     


  3. » #1 написал: renatogonsalez (30 августа 2014 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Хочется надеяться, что придет время когда можно будет смело писать "сделано в России", а не "made in Russia". Чтобы не только название, но и начинка российская была.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map