Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какое значение имеет трёхмерная печать?

Какое значение имеет трёхмерная печать?


8-08-2014, 12:36 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 132)

 

Источник перевод для gearmix () Источник перевод для gearmix ()

 

untitled-3-114

 

Подобно тому как компьютеризация, охватившая мир в начале 1970-х годов, стала инновационным бумом, трёхмерная печать переживает сходный расцвет в наши дни.

 

И хотя прежде 3D-принтеры были огромными, дорогими устройствами, доступными лишь индустриальной элите, сейчас они свободно помещаются на вашем письменном столе.

 

По всему миру поклонники трёхмерной печати создают всевозможные пластиковые объекты для получения опытных образцов или же просто для забавы.

 

Однако насколько важной является 3D печать, и должна ли она вообще нас волновать?

 

Если вы ремесленник или любите всё делать своими руками, и хорошо представляете, как работает подобное устройство – то оно станет незаменимым инструментом в вашем техническом арсенале. С его помощью вы можете изготовить как совершенно новую вещь, так и, к примеру, заменить сломавшуюся деталь в домашней технике.

 

Интерес к этой технологии в последнее время настолько возрос, что уже появилось немалое число компаний, готовых продавать трёхмерные принтеры и комплектующие к ним.

 

Если обобщить эти факты, следует сказать, что однозначно существует некоторое сообщество, которое всегда будет держать руку на пульсе технологии трёхмерной печати.

 

Но несмотря на актуальность этой инновации, люди всё равно не перестанут делать критические замечания, например — заявлять, что технология не достаточно хороша, чтобы иметь большое значение для современности. Если вы в целом не интересуетесь подходом «Сделай это своими руками», то совершенно нормально не уделять этой сфере какого-либо внимания. Важно лишь оставаться открытыми идее, что возможно, когда-нибудь ваше мнение может измениться.

 

Нескольким большим людям из мира 3D печати был задан вопрос – должны ли обычные люди интересоваться этой технологией?

 

Вот что они ответили:

 

Мэтт Гриффин из Adafruit рассказал о виниловом резаке Cricut — устройстве из мира скрапбукинга. Несмотря на то, что сообщество скрапбукинга не известно какими-либо передовыми технологиями, этот специализированный инструмент вызвал большой интерес даже у тех людей, которые не особо интересуются техническим прогрессом: достаточно уделить немного внимания этому устройству, чтобы начать получать удивительные результаты.

 

Аналогия проста и понятна: даже если устройство не специализировано или, как может показаться, сложно в эксплуатации, это не означает, что оно не станет для вас полезным в будущем. На самом деле, 3D принтеры важны уже сейчас.

 

Люк Уинстон из Formlabs заявил следующее: «Цикл разработки большинства продуктов, которыми мы пользуемся сегодня, включает в себя 3D печать на каком-либо этапе, будь то создание обуви, электроники, или даже строительство зданий». Поэтому,  даже если вы никогда не прикасались к трёхмерному принтеру, вы наверняка имели дело с вещами, которые появились благодаря ему.

 

Питер Вайджмарсхаузен, соучредитель и исполнительный директор компании Shapeways говорит: «Представьте себе мир, в котором вы можете получать именно то, что хотите, а не то, что доступно на рынке. Представьте, что вы производите только то, что вам действительно нужно, или вы являетесь дизайнером, и можете выставить свой продукт на рынок в течение считанных дней, а не нескольких лет. Представьте себе товары, которые могут быть произведены прямо там, где вы живёте. 3D-печать важна для всех нас, независимо от того, насколько мы технологически подкованы».



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map