Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NASA строит звездолёт, который преодолеет 4,3 световых года за две недели?

NASA строит звездолёт, который преодолеет 4,3 световых года за две недели?


12-06-2014, 11:47 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (5 102)
fk_orl2

NASA строит звездолёт, который преодолеет 4,3 световых года за две недели

Команда NASA под руководством Гарольда Уайта приступила к разработке двигателя деформации пространства, способного перемещать объекты быстрее скорости света. С помощью него учёные намерены преодолеть 4,3 световых года, отделяющих нас Альфа Центавра, за две недели.Проект получил название «Скорость», сообщает МК.

Несколько месяцев назад физик Гарольд Уайт ошеломил мир космонавтики, объявив, что он и его команда в NASA начали работу по разработке двигателя деформации пространства, способного перемещать объекты быстрее скорости света, повествует beforeitsnews.com.

Предложенная им концепция явилась остроумным переосмыслением привода Алькубиерре, и в конечном итоге может привести к созданию двигателя, который будет транспортировать космический корабль до ближайшей звезды в течение нескольких недель – не нарушая законов физики.

8a9

Двигатель искривления сжимает пространство впереди корабля и расширяет позади, что обеспечивает движение корабля

Идея двигателя пришла в голову Уайта, когда он анализировал замечательное уравнение, сформулированное физиком Мигелем Алькубиерре. В своей работе 1994 года под названием «Основа Привода: высокоскоростные путешествия в общей теории относительности», Алькубьерре предложил механизм, посредством которого пространство-время может быть «деформировано» как впереди, так и позади космического корабля. По сути дела, если пустое пространство позади звездолёта будет быстро расширяться, а впереди сжиматься, то это будет толкать корабль в прямом направлении. Пассажиры будут воспринимать это как движение, несмотря на полное отсутствие ускорения.

Двигатель искривления сжимает пространство впереди корабля и расширяет позади, что обеспечивает движение корабля.

С точки зрения механики двигателя, объект в виде сфероида будет размещаться между двумя областями пространства-времени с разными свойствами. При этом ничто локально не превышает скорость света, а пространство может расширяться и сжиматься на любой скорости.

Тем не менее, пространство-время достаточно жёсткое, поэтому создание эффектов расширения и сжатия потребует много энергии для преодоления межзвёздных расстояний за разумные временные периоды. Идея Уайта заключается в изменении геометрии самого двигателя деформации — он откорректировал форму кольца Алькубьерре, которая окружала сфероид, сделав его толще и извилистей.

Новый подход может значительно уменьшить необходимое количество экзотической материи. Уайт говорит, что деформация диска может привести в действие пока меньшую массу, чем у космического аппарата «Вояджер-1».

Основой двигателя станет модифицированный интерферометр Майкельсона-Морли, который позволяет измерить микроскопические возмущения в пространстве-времени.

Уайт и его коллеги попытаются сымитировать оптимальный диск Алькубьерре в миниатюре, используя лазеры для возмущения пространства-время с частотой в 10 миллионов герц, передает gearmix.ru.

Вначале испытательное устройство реализует кольцо большой потенциальной энергии — путем использования кольца керамических конденсаторов, заряжаемых до напряжения в десятки тысяч вольт.

Уайт указывает, что, физические силы, возникающие от квантованного поля, могут представлять жизнеспособный подход и после этих экспериментов NASA сможет перейти от решения теоретических задач к практическим.



Источник: military-industry.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: _Искатель_Истины_ (1 сентября 2014 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Вот честно, похоже на техническую часть сценария каких-нибудь звёздных воин.....имея некоторые понимания физики, знаком с теорией Эйнштейна и подобными квантовыми вещами, имея радиотехническое образование......читаю и ох...ю от немыслемых идеи, что-то наподобие лет 5 назад были подобные всякие идеи воздействия на время на генераторе сходящихся электромагнитных кольцах и т.п.
    ЧТО ВООБЩЕ ЕСТЬ ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ И КАК НА НЕГО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ.....может нужно в таких вещях разбираться, а уже потом делать летательные аппараты на керамических конденсаторах с лазерной подсветкой...ИМХО....может я чего непонимаю!

       
     


  2. » #8 написал: BesMaster (14 июня 2014 04:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    BesMaster,
    почему же? конечно нужны. просто никто не виноват, что идиот, написавший заметку, преподнес идею в идиотской форме.

    И я тоже считаю, что нужны. Я вообще писал свой комментарий в форме сарказма, отвечая троим комментаторам-скептикам передо мной. Очень уж я не люблю, когда люди авторитетно заявляют, будто что то невозможно и не надо никаких проектов. Любые исследования и любые проекты приносят пользу, особенно в такой важнейшей сфере, как преодоление барьера. то на чем мы сейчас летаем в космос и как именно летаем, напоминает мореплавание нулевого уровня - то есть гребные каное у папуасов. Что бы отплыть от берега нужны корабли, а не каное. На собачьих упряжках или санях ни на марс ни дальше тоже летать не стоит. Именно такие ассоциации вызывает современная космонавтика.

       
     


  3. » #7 написал: zimorodok (12 июня 2014 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    BesMaster,
    почему же? конечно нужны. просто никто не виноват, что идиот, написавший заметку, преподнес идею в идиотской форме.

       
     


  4. » #6 написал: Man_Oleg (12 июня 2014 18:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Какой-то фарш-треп.
    Сначала модифицированный интерферометр, какое он имеет отношение к искривлению непонятно.
    Потом набор лазеров работающих с частотой, тоже непонятно откуда взяли что они будут влиять на пространство - открыли строение пространства что-ли?
    В итоге скатились до банального конденсатора, опять таки откуда принцип управления пространством взят неясно.
    Все от Алькубиерре? Так он теоретик. При чем тут реальность?

       
     


  5. » #5 написал: Peshexod (12 июня 2014 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Очередная эпопея на тему "Как развести американских налого -платильщиков, или госбюджет на очередной "болваношедевр".

    Главное верить в сказку, а то, что до сих пор понятие о "Пространстве" существует только на уровне более тонких материй не поддающейся физическим проявлениям и как это явление состыковать с уровнем пока ещё топорной физики и уж тем реального освоения такого Пространства(если только в красивых блогбастерах) это ведь никого не волнует. Главное верить в сказку.

    Чтобы понять суть "Пространства" надо в первую очередь изучить природу Человека, из которой собственно и происходит выход в Пространство, но это уровень более тонких уже энергетических процессов, нежели просто запустить очередной "пепелац" в открытый Космос и уж тем более начинать преодолевать скорости света, тогда как скорости с более меньшим ускорением тем не менее превращают даже кометы пар.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  6. » #4 написал: BesMaster (12 июня 2014 16:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно, эти неправильные исследования не нужны, они в корне противоречат всем диссертациям по космонавтике. Все это голливуд и фейк. Человечество уже достигло идеала технического развития - ракета протон, матрешка, спутник, балалайка и луноход - это вершина космической техники, превзойти которую нельзя.

       
     


  7. » #3 написал: ArtKi (12 июня 2014 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    0
    Прочитал как вырезку из научной-фантастики))
    Но пока что, это просто громкие заявления, расширитель измерения .. мда забыли добавить субварп двигатели и червоточины)))
    Что тут сказать, хорошая инициатива товарищи, работайте. Пишите как будет опытный образец;)


    --------------------
    Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
    К.Кастанеда

       
     


  8. » #2 написал: Sergey1970 (12 июня 2014 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    eremei,
    Спасибо, согласен, это не просто глупость или фейк.
    Смысл закладывается даже в такие безумные новости и сенсации


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  9. » #1 написал: eremei (12 июня 2014 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Взаимодействие NASA с Голливудом становится все более и более тесным. Так что не удивляйтесь, если мы доживем до такого дня, когда NASA заявит, что такой корабль и построен, и испытан, и выложат на своем сайте фотки Альфа Центавра (ведь в компьютерных играх давно придумали, как там все выглядит), а астронавты с честными лицами будут рассказывать газетчикам о своих приключениях.
    Правда это не имеет никакого отношения к реальности, но среднестатистическому налогоплательщику она, эта скучища, в сущности и не нужна.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map