Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хочется чего-то вкусного – пойдите на кухню и напечатайте

Хочется чего-то вкусного – пойдите на кухню и напечатайте


2-01-2014, 17:26 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 010)
Источник перевод для gearmix ()

3D-принтер Foodini, который упрощает процесс готовки, поступит в продажу в Великобритании всего за 835 фунтов уже в следующем году.

article-2530195-1A29E10500000578-947_634x434

Эксперт Том Росторн опробовал обед из трёх 3D-блюд, напечатанных Foodini, понаблюдав при этом за футуристическим процессом.

Итак, на закуску – картофельные зразы, с начинкой из фарша трески с протёртым горохом – блюдо французской кухни.

Основное блюдо – традиционный гамбургер с булочкой.

На десерт – восхитительный на вид тортик с сыром, украшенный надписью из шоколада и клубникой.

И вся эта еда приготовлена 3D-принтером, сделавшим всю тяжёлую работу — вам остаётся только термически её обработать. Похоже, мы стоим на пороге второй Великой Кулинарной революции, после вторжения на нашу кухню микроволновых печей.

article-2530195-1A29DF9E00000578-358_634x424

«Это не просто фокус», говорит Линетт Кучма, чья компания Natural Machines планирует  выставить принтер Foodini на продажу в британских магазинах к середине следующего года. «Хотите свежеприготовленной пиццы –  пожалуйста, просто напечатайте её».

Foodini, подобно цветному принтеру, может содержать до пяти капсул с различными ингредиентами. Когда требуется очередной компонент, компьютер автоматически переключается с одной капсулы на другую, выдавливая их содержимое насосом через экструдер.

При этом принтер не готовит пищу, так что для готовности изделие придётся испечь, сварить или поджарить.

Первоначально задумывалось, что после покупки Foodini пользователю надо будет только приобретать предварительно упакованные капсулы с ингредиентами. Но, поразмыслив,  разработчики пришли к выводу, что лучше позволить пользователям загружать и свои собственные свежие ингредиенты в капсулы в домашних условиях.

Несмотря на относительную высокую цену, Линетт с компаньонами надеется, что их Foodini найдёт свою нишу на рынке, как среди энтузиастов здорового домашнего питания, так и в ресторанах для приготовления технологически сложных яств.

article-2530195-1A29DFCB00000578-690_634x480



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: sasha1959 (3 января 2014 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Еда, которую мы потеряли

    Накануне Нового года СМИ пестрели заголовками: Как отметить Новый год и не отравиться. Помимо традиционных советов не переедать и не перепивать, добавлялись рекомендации, какую еду купить, чтобы не попасть в больницу. Диетологи призывали внимательно читать состав продуктов питания, особенно на предмет различных Е-добавок.

       
     


  2. » #4 написал: ISI (3 января 2014 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, что это только начало- все большое, неудобное, не качественное , недоделанное , ну и т.п. Все изобретения с этого начинались. Вспомните автомобили, самолеты, пароходы, да те же телевизоры, стиралки и холодильники. Тоже все критиковали и смеялись...А сейчас?

       
     


  3. » #3 написал: the чел (3 января 2014 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Надписи на торты наносить можно, всё остальное лучше приготовить руками (как, впрочем, и надписи на торты lol ).

       
     


  4. » #2 написал: crazyrussianboys (3 января 2014 05:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    какой бред... ну, и как этот "традиционный" гамбургер теперь приготовить? Что его весь целиком обжаривать? Или придется разбирать, а то жареный лист салата какой-то невкусный? А что с котлетой в таком случае делать, когда ее уже всю залили жидким тестом? Ну, ладно, бог с ним с салатом и помидором, а как одновременно довести до нужной кондиции и булочку и фарш? В духовке? Но ведь котлету нужно жарить, а не запекать.

    Не приживется, я думаю. А с кондитерскими изделиями может и прокатит, только, естественно, не в домашних условиях. А вот зайти в кондитерскую, выбрать себе свежий корж по вкусу (уже готовый) и сверху "напечатать" кремы, фрукты, начинки, всяческие, шоколадные стружки по желанию это уже похоже на правду. Хотя в конечном счете, машина вкуснее человека не приготовит никогда.

       
     


  5. » #1 написал: barnet (2 января 2014 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    ...небольшая добавочка....если хочется чего нибудь вкусненького и аллергенненького печатайте не на здоровье...))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map