Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Люди начнут осваивать Марс в 2017 году

Люди начнут осваивать Марс в 2017 году


23-11-2013, 10:15 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 614)

Люди начнут осваивать Марс в 2017 году

infox.ru

Земля и Марс
Полеты на Марс, еще совсем недавно бывшие технически неосуществимыми, могут стать реальностью уже через несколько лет. Первые космические путешественники, согласно прогнозам, отправятся на Красную планету уже в 2017 году.

Такое предположение вынес миллиардер Деннис Тито (Dennis Tito). По его мнению, уже в 2017 году покорять Марс отправятся два астронавта. В настоящее время, напоминает портал SlashGear, на этой планете находится лишь марсоход Curiosity, собирающий различную полезную информацию о ней.

Деннис Тито примет самое активное участие в приближении даты первого полета людей на Марс. В его планы входит разработка проекта «Вдохновение-Марс», в рамках которого два астронавта отправятся в космический полет уже в декабре 2017 года. Чтобы исключить возможные трудности, связанные с тем, что два человека будут находиться рядом друг с другом на протяжении долгого времени, лучше всего, чтобы это была разнополая пара супругов.

Полет до Красной планеты займет у путешественников 501 день. За это время их космический корабль преодолеет расстояние порядка 800 миллионов миль. Однако на поверхность им высадиться не удастся — они лишь приблизятся к Марсу на расстояние в 100 миль.

В настоящее время задумка Денниса Тито является не более чем теорией, которую пока что довольно сложно осуществить. Но миллиардер не унывает — он уверен, что за четыре года обычная теория перерастет в идею, а та уже найдет способ быть реализованной в рамках современных технологий. Г-н Тито уверен, что в скором будущем полеты на Марс станут частым явлением. Отметим, что 2017 год выбран не случайно — в декабре 2017 Земля будет находиться на максимально близком расстоянии от Марса, Что позволит сократить и время в пути, и количество средств, затрачиваемых на этот полет.

 

Источник:  infox.ru



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Володимир Коваль (23 ноября 2013 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Да видел я этого Денниса Тито в Звёздном после его полёта, на встрече экипажей. Он, конечно, слетал в космос, но вряд ли его мнение можно назвать компетентным...

    Полёт к другой планете, предполагает решение целого ряда научных и производственных зада; если это и случится, то не в ближайшие годы.

       
     


  2. » #4 написал: sasha1959 (23 ноября 2013 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Moreman,

    да какой там Дальний ?(кому то дальний , кому то ближний) как то смотрел кругосветку по бездорожью , они только отъехали от МКАД , по навигатору заехали в н.пункт , а вокруг бурьян , (по навигатору - центр.)
    Ну , а без освоения космоса не обойтись , Вы же не хотите что бы Россия была банановой р-ой и не потому что в России не растут бананы.

    вот если любопытно : ВЛАДИМИР ПИРОЖКОВ https://www.youtube.com/watch?v=H5y0GWWVE3I

    Житель Магнитогорска купил летательный аппарат, чтобы успевать на работу http://hornews.ru/news/history/jitel_magnitogorska_kupil_letatelnyiy_apparat_cht

    obyi_uspevat_na.html

    МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ЗА РУССКИЙ КОСМОС http://identarist.ru/index.php/2013/11/russianzond/

    зы наверное такую малую авиацию имел ввиду sarkey

    зы2 будем по полям навоз разбрасывать. wink

       
     


  3. » #3 написал: Moreman (23 ноября 2013 15:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да вы луну освойте сначала..


    Извиняюсь, но таки шо там делать на той Луне? winked

    У нас на Дальнем Востоке столько деревень заброшенных, поля травой позаросли. И с каждым годом обрабатываемой земли всё меньше и меньше. Лучше бы наши края осваивали.

       
     


  4. » #2 написал: Мойша Коцман (23 ноября 2013 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Да вы луну освойте сначала..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  5. » #1 написал: bakis (23 ноября 2013 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    круто! Удачи! Хотя через 4 года, звучит сомнительно

    Чтобы исключить возможные трудности, связанные с тем, что два человека будут находиться рядом друг с другом на протяжении долгого времени, лучше всего, чтобы это была разнополая пара супругов.

    не толерантный какой wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map