Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Где искать сверхцивилизации и сколько проживет человечество

Где искать сверхцивилизации и сколько проживет человечество


23-09-2013, 15:27 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 491)

Астробиологии по-новому взглянули на вопрос внеземной жизни, а заодно установили крайний срок, отведенный земной жизни.

 

Астробиологи из Университета Восточной Англии изучали обнаруженные за пределами Солнечной системы планеты на предмет потенциальной пригодности для обитания. Ученые сосредоточили внимание на экзопланетах, находящихся в обитаемой зоне, то есть на таком расстоянии от звезды, которое позволяет поддерживать на поверхности планеты воду в жидком состоянии.

Ученые использовали модель эволюции звезд для того, чтобы определить, когда потенциально обитаемая планеты выйдет из обитаемой зоны. Применив данные анализа к Земле, астробиологии выяснили, что через 1,75-3,25 млрд. лет наша планета войдет в «горячую зону», в результате чего температура на планете станет настолько высокой, что вода на поверхности полностью испарится. Конечно, для людей и других сложных форм жизни условия станут невыносимыми гораздо раньше, причем негативные изменения ускорятся из-за антропогенного воздействия на климат. Даже небольшое повышение глобальной температуры приведет к тому, что выжить на нашей планете смогут лишь некоторые виды микроорганизмов.

«Оглядываясь назад, мы можем сказать, когда какие виды живых организмов жили на Земле, - рассказывает один из авторов исследования астробиолог Эндрю Рашби (Andrew Rushby). - Насекомые жили на планете 400 мн. лет назад, а динозавры 300 млн. Анатомически современные люди живут на Земле лишь 200 тыс. лет. Таким образом, развитие разумной жизни из примитивных организмов занимает довольно много времени».

На примере земной жизни ученые знают, что несмотря на возможное «везение», эволюции не хватит нескольких миллионов лет на производство разумного вида. Так, на появление человека разумного понадобилось 75% всего времени существования Земли. Скорее всего, на других обитаемых планетах дела обстоят схожим образом.


На планете Gliese 581d у эволюции будет в 10 раз больше времени, чем на Земле, чтобы сформировать разумную жизнь

В ходе исследования, астробиологии изучили почти 1000 экзопланет, находящихся в обитаемой зоне. Некоторые планеты еще слишком молоды для появления разумной жизни, в то время, как другие уже практически за пределами обитаемой зоны. Есть и планеты, буквально созданные для цивилизаций-долгожителей, например экзопланета Gliese 581d, которая будет находиться в обитаемой зоне на протяжении 42,4-54,7 млрд. лет. Эта планета будет пригодна для жизни в 10 раз дольше, чем существует Солнечная система. Понятно, что высокоразвитые цивилизации могут выжить даже после того, как их родная планета покинет обитаемую зону. Однако, новая информация позволяет сделать поиск внеземной разумной жизни более направленным, поскольку на планетах с длительным промежутком пребывания в обитаемой зоне выше вероятность появления и развития разумной жизни.



Источник: cnews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Karavaikin (24 сентября 2013 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Уже было неоднократно сказано-любая Сверхцивилизация неотличима от природы.Человек-такое же звено в этой цепочке наравне с колониями/цивилизациями муравьев,птиц,и любых видов животных и насекомых и отличается лишь выполняемой функцией.Человек так же ,как и муравьи подчиняется планам природы-сверхцивилизации.
    Хотя этот фильмец с душком,но начальная полу-правда имеется.
    Создать любого человека-гения в любом возрасте для природы ничего не стоит,но зато дорогого стоит для человека.Это говорит о том,что в основном практически человек-пешка,который выполняет те или иные задания с минимальной степенью свобод.И гением "становятся" люди за счет собственной энергии,обычно лишаясь многих благ...Но существуют гении,а их единицы,которые черпают дополнительную энергию,которые из пешек превратились в фигуры.Но облегчения им это не прибавило.
    Все эта модель мироздания существует на Земле,в виде игр типа сетевого маркетинга.


    --------------------
    -Сколько измерений в нашем мире?
    -Два.Знание и незнание.Видимость и невидимость.

       
     


  2. » #2 написал: LIGHTFUL (24 сентября 2013 08:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Ищите сверх-цивилизации там где нет мусорок, свалок, и прочего потребительского дерьма, но это не в космосе. Искать порождение человеческого разума в космосе, это тоже самое что искать иголку в стоге сена. Человек склонен узнавать в окружающем пространстве только собственные, порожденные им самим образы. Да и вообще приставка "сверх" даёт ошибочный образ. Никакого "сверх" нет, но есть гармония и равновесие, которые в тех местах, где их нет выражаются как "сверх"...

       
     


  3. » #1 написал: voldemor (23 сентября 2013 17:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Любая планета, в том числе и Земля, находящиеся
    в зеленой зоне(там где возможна жизнь),
    рассчитаны для жизни на многие триллионы лет.
    Весь секрет такого долголетия планет, это
    процесс горообразования, который происходит
    регулярно вместе с БП за считанные секунды.
    А Природа легко восстанавливается, что видно
    по Чернобыльской зоне.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map