Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые факты о происхождении жизни на Земле

Новые факты о происхождении жизни на Земле


10-12-2012, 12:38 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (7 438)

Новые факты о происхождении жизни на Земле

 

 

 

 

Недавнее исследование показало, что тайна происхождения жизни на нашей планете может скрываться на дне Марианской впадины. К такому выводу ученые пришли после детального анализа уникальных видеокадров и образцов, которые были получены в результате экспедиции голливудского режиссера Джеймса Кэмерона. В ходе этого анализа, исследователи обнаружили причудливые жизненные формы. К примеру, интересным является тот факт, что на глубине почти 11 км. дно выстелено в буквальном смысле этого слова, целым «ковром» микроорганизмов, которые до настоящего времени не были известны современной науке.

 

Стоит отметить, что этот так называемый «ковер» состоит из «кустов», которые имеют нитевидную структуру. Вся структура находится на подводных скалах. После анализа почвы, стало известно, что скорее всего, именно подводные скалы являются источником пищи для глубоководного «ковра».

 

Учитывая этот факт, ученые предположили, что тут необходимо искать корни метаболизма, аналог которого, возможно был источником тех химических процессов, которые могли стать началом живого. Более того, исследователи полагают, что это могло быть источником жизни не только на нашей планете, но и за ее пределами.

 

Стоит также отметить, что из Марианской впадины подняли на поверхность несколько десятков тысяч микроорганизмов, которые будут подвергнуты генетическому анализу. Также, в ходе эксперимента из впадины подняли большое количество гигантских амеб, которые являются представителями одних из самых крупных простейших организмов. Благодаря экспедиции Кэмерона, у многих ученых добавилось большое количество информации, которую еще предстоит обработать. Естественно, что в данном случае трудно утверждать что-то, но как отмечают сами исследователи, они намерены исследовать все образцы, чтобы дать исчерпывающее объяснение о том, как же все-таки произошла жизнь на нашей планете. Но большинство представителей научного мира полагает, что найти ответ на данный вопрос – невозможно.

Источник Проект «Вся биология»



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map