Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый российский космический корабль отправится на Луну

» Луна и человек
считате ли вы что Россия должна в течении 10 лет высадиться на Луне?

Всего проголосовало: 745

 
 


Новый российский космический корабль отправится на Луну


24-07-2012, 16:40 | Наука и техника / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (6 444)

Новый российский космический корабль отправится на Луну

 

 

Новый российский космический корабль отправится на Луну


Глава Роскосмоса Владимир Поповкин сделал заявление представителям средств массовой информации о том, что к 2018 году в России будет создан новый космический пилотируемый корабль. В том же году будут проводиться и его беспилотные испытания. Он также рассказал о том, какие варианты использования рассматриваются для нового корабля. Это не только длительные миссии в автономном режиме, но и полеты на Луну, а также полет к расположенной между нашей планетой и Луной космической станции. Поповкин отметил, что новую систему предполагается сделать транспортной не сразу, поскольку в первую очередь необходимо проверить, насколько точно и правильно корабль собран, не допущено ли ошибок и погрешностей в его компоновочной схеме, а также то, сможет ли он спускаться на поверхность Земли на второй космической скорости, так как речь идет о больших нагрузках. В новом корабле будет решена и проблема многоразового использования за счет теплозащитного покрытия.

Также глава Роскосмоса добавил, что в том случае, если тяжелая ракета-носитель будет не готова для запуска с космодрома Восточный (данную ракету предполагается построить до 2015 года в Амурской области), то беспилотный запуск будет осуществляться посредством использования ракеты-носителя «Зенит». А сами испытания будут проводиться с космодрома Байконур. Подобные решения Поповкин объяснил тем, что отрасль не должна быть зависимой от возникновения возможных проблем и трудностей при строительстве Восточного, и связанных с ними задержек.

Глава Роскосмоса также добавил, что новые космические корабли могут в будущем заменить космические корабли «Союз».

Перспективный космический пилотируемый корабль будет способен приземляться в десять раз точнее, чем это делал «Союз» благодаря использованию парашютно-реактивной системы при посадке.

Аналогичная информация также была озвучена и генеральным директором «ЦНИИ машиностроения» Геннадием Райкуновым, который отметил, что работы по созданию нового космического корабля уже стартовали. По его убеждению, в настоящее время российская космическая отрасль значительно расширила задачи по освоению и изучению космического пространства. Именно поэтому необходимо сконцентрировать все внимание на развитии космической инфраструктуры. Новая перспективная транспортная пилотируемая система должна помочь в решении целого комплекса задач, связанных с проведением научных исследований, обслуживания аппаратов, находящихся в космическом пространстве, осуществления полетов на Луну.

Академик Российской Академии Космонавтики имени К.Циолковского Александр Железняков, также поделился своими мыслями относительно нового проекта. По его словам, необходимость в создании подобного корабля, назревала уже длительное время. И причина тому существует весьма серьезная – дело в том, что корабли «Союз», которые в настоящий период времени используются, были построены еще в 60-е годы прошлого столетия. И, даже несмотря на все модификации и модернизации они не могут больше отвечать современным требованиям. В такой ситуации возникла настоятельная необходимость в создании нового корабля, который имел бы большую грузоподъемность, обладал бы большими возможностями моделирования полетов и высоты орбиты. Он также отметил, что корабли нового поколения нужны не только России, но и всему миру. Создав новую перспективную пилотируемую систему, российское государство сможет закрепить свои позиции в космическом пространстве. Кроме того, система эта даст возможность осваивать не только околоземную орбиту, но и подниматься значительно выше, к Луне, и, возможно, в будущем станет реальной основой для совершения полетов к астероидам и еще не изученным планетам.

В то же время говорить о том, что при помощи новых кораблей Россия сможет занять лидирующие позиции в мировой космической отрасли, не стоит, поскольку подобные проекты разрабатываются и в других государствах по всему миру – в Соединенных Штатах Америки, Китае, Японии. Примечательно, что все разработки, которые проводятся в разных странах, имеют примерно идентичные параметры и возможности. И от того, кто сумеет первым завершить строительство, провести летные испытания и вывести на мировой рынок новые корабли, тот и окажется в выигрыше. Поэтому, если Россия претендует на лидерство, ей стоит задуматься не только о создании новой системы, но также и о том, чтобы она появилась первой в мире.

Напомним, тендер на разработку эскизного проекта перспективного космического пилотируемого корабля российского производства был выигран в апреле 2009 года корпорацией «Энергия». Предусматривается, что будет создано несколько модификаций системы, которые будут выполнять определенные функции: подготовку полетов на окололунную и земную орбиту, сведение с орбиты крупного космического мусора и спутников, которые вышли из строя, проведение ремонтных работ на космических аппаратах.

Ранее, начальником пилотируемых программ Роскосмоса Алексеем Красновым, также в частности отмечалось, что летные испытания перспективного космического корабля, созданного в России, начнутся уже в 2015-2016 годах.

Использованы материалы:
http://www.odnako.org/blogs/show_19830/
http://ria.ru/science/20120718/702412855.html
http://www.space.com.ua/gateway/news.nsf/HronolR/226D90DBA04C59FCC2257A400030EC08!open

 

 

Автор Валерий Бовал

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25




Комментарий от редакции:

У России есть шанс первыми в мире вступить на Луну. Ангарные полеты Аполлонов к реальности не имеют отношения.


Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: ДЯТЕЛЪ (3 августа 2012 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Вот как значит)Нет у корабля защиты от радиации достаточной-для того ,что бы остается живым или хотя бы здоровым?Тогда откуда реклама и на кого расчитана ?
    На обывателей на идиотов?

       
     


  2. » #9 написал: manch77 (3 августа 2012 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0
    Ангарные полеты Аполлонов к реальности не имеют отношения.

    Цитата: irondragon
    Я больше привык доверять профессионалам. А они сходятся во мнении, что хотя часть съемок и была сделана в голливуде, но большая часть материалов полностью реальна.
    В свое время Леонов говорил, что американцы на луне были, но фото делали для газет в студиях, т.к. все пленки оказались засвеченными - сильное рентгеновское излучение - для неверующих, попробуйте измерить радиацию в самолете на 11 тыс. метров. Именно поэтому в СССР у летного состава был первый список вредности и досрочная пенсия.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #8 написал: ДЯТЕЛЪ (3 августа 2012 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Так как мы будем защищать людей от радиации на корабле?Амеры врали теперь наши врут? Или пояс "Ван Алена" тоже вертуален? Есть адекваты по этому вопросу ,или цепь сокрытий пронизала все?

       
     


  4. » #7 написал: Peterson (25 июля 2012 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 379
    Рейтинг поста:
    0
    Arnum, ну знаете ... то-же самое можно сказать в отношении разработки лекарств от множества болезней, совместного поиска дешевых источников энергии, освоении океана и прочее прочее прочее - любое исследование можно подвести к общечеловеческой пользе. Кого это волнует? Ближний космос ядрен-батонами тоже совместно наполнять будем?) Как по мне, так очевидно, что космос - отличное место для размещений всяческих стратегических вооружений и кто там первый качественно пропишется, у того будет больше козырей, поэтому хочется чтобы это были наши.
    Вобщем тысячелетия идут, а "дубину побольше" еще никто не отменял.

       
     


  5. » #6 написал: ЛекС (24 июля 2012 16:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peterson
    стало понятно что опять пускают пыль в глаза, разочарованию просто небыло предела.

    Да никто с этой планеты не улетит, всё под колпаком, всё что касается космоса, жуткий секрет, марс не красный и там есть атмосфера, инопланетяне на луне итп итд)))

    Наса вообще лучше не слушать, ибо та ещё туфта, короче пока систему не сменим, можно выдумывать что хошь.

       
     


  6. » #5 написал: Peterson (24 июля 2012 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 379
    Рейтинг поста:
    0
    Не доверяю никаким планам по освоению других планет, хоть российским, хоть американским ... слишком много непоняток с этими делами было ... Когда собирались запустить Фобос, был очень приятно удивлен, что кто-то что-то еще делает, но когда все окончилось тем, чем окончилось - стало понятно что опять пускают пыль в глаза, разочарованию просто небыло предела.
    Может это кому-то не понравится, но в этом деле я больше доверяю жаждущим бабла американцам-ЧАСТНИКАМ, которые хоть ради рейтингов, но сделают реалити-шоу на Марсе - мотивация хоть и поганенькая, но всем очевидная. А в гос. программы по освоению космоса веры нет никакой.

       
     


  7. » #4 написал: ДЯТЕЛЪ (24 июля 2012 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Прекрасная новость!! Но! У меня вопрос..А магнитное поле вокруг корабля Пушкин создаст? Если да то- каким образом?
    Или корабль будет передвигаться в пузыре из нано ***жидкости?)))

       
     


  8. » #3 написал: озорник (24 июля 2012 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: irondragon
    Процитирую Г. М. Гречко: "То, что американцы были на Луне, мы знаем совершенно точно. Когда мы принимали сигналы с Луны, мы их принимали с Луны, а не из Голливуда. Не надо верить этим слухам, надо говорить с компетентными людьми."


    А то, что перед «высадкой» на Луне были размещены ретрансляторы, Гречко по всей видимости не знал =)
    Беспилотником (лунником) на Луну доставляется ретранслятор, и организуется следующая схема радиообмена: ЦУП>>наземный пункт приема-передачи информации>>лунный ретранслятор>>ЦУП. Из наземного пункта приема-передачи информации отснятые заранее видеоролики с астронавтами на "Луне" передаются в ЦУП через лунный ретранслятор.
    Подобная схема связи была применена на «Зонде-4» (беспилотный вариант советского корабля, предназначенного для облета Луны двумя космонавтами). Во время полета «Зонда-4» Попович и Севастьянов находились в Евпаторийском Центре управления полетом, в специальном изолированном бункере, и в течение шести суток вели переговоры с ЦУПом через ретранслятор «Зонда-4», имитируя тем самым полет к Луне и обратно. Перехватив информацию с борта «Зонда-4», специалисты НАСА в первый момент решили, что советские космонавты летят к Луне.
    Гугль Вам в помощь

       
     


  9. » #2 написал: irondragon (24 июля 2012 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Я конечно не могу говорить полностью объективно, но мне с точки зрения простого человека не связанного с космической отраслью, не совсем понятно почему данный проект настолько для нас сейчас сложен.
    У нас был Буран - аппарат шагнувший дальше своего времени. Конечно, где то его технологические решения уже устарели, а какие то производственные цепочки были потеряны, но неужели так сложно восстановить необходимое и усовершенствовать где надо?

    P.S.
    Считаю, что на Луне первыми были все же американцы... Я больше привык доверять профессионалам. А они сходятся во мнении, что хотя часть съемок и была сделана в голливуде, но большая часть материалов полностью реальна. На это есть и достаточно убедительные аргументы. Процитирую Г. М. Гречко: "То, что американцы были на Луне, мы знаем совершенно точно. Когда мы принимали сигналы с Луны, мы их принимали с Луны, а не из Голливуда. Не надо верить этим слухам, надо говорить с компетентными людьми."
    Я за эту программу, только как за шаг к Марсу.
    Вот здесь мы должны стать первыми. На мой взгляд, на это у нас есть хорошие шансы. Если НИКИЭТ сумеет создать порученную ему энергодвигательную установку мегаватного класса, то это должно решить проблему скорости полета и откроет путь к освоению солнечной системы.

       
     


  10. » #1 написал: ufpb (24 июля 2012 11:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    скорее всего нужно разделить корабли для полетов в космосе к безатмосферным объектам и для спуска на объекты с атмосферой. С Земли на орбиту и обратно - один класс кораблей, а для полета к Луне и посадка на нее - другой.

    ОТ Алекс Зес:
    Совершенно верно. Это называется модульный принцип, та страна что перейдет на такую систему станет ведущей в космосе.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map