Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Японии угроза новой ядерной аварии

В Японии угроза новой ядерной аварии


4-05-2012, 16:42 | Наука и техника / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (4 759)



АЭС "Фукусима-1"/Fukushima Daiichi. Фото сделано 17 марта 2011г., donbass.ua

АЭС "Фукусима-1"/Fukushima Daiichi. Фото сделано 17 марта 2011г., donbass.ua

 

Аварийная японская АЭС Фукусима Даиичи, где в марте 2011 года началась кошмарная ядерная катастрофа, грозит снова напомнить о себе всему миру.

 

Бассейн с отработавшим ядерным топливом четвертого энергоблока АЭС находится в критическом состоянии. В случае нового землетрясения или другого события, которое приведет к утечке воды из бассейна, может начаться пожар, который приведет к радиоактивному выбросу, превышающему по масштабам все предыдущие. На этой неделе генеральному секретарю ООН было направлено обращение ядерных экспертов, общественных организаций и политиков с требованием взять под контроль ситуацию на японской АЭС.

 

Один из крупнейших американских специалистов по ядерной безопасности, бывший советник главы Департамента энергетики США Роберт Альварез считает, что ядерные отходы в бассейне четвертого энергоблока на АЭС Фукусима Даиичи содержат в 10 раз больше радиоактивного цезия, чем было выброшено в результате катастрофы в Чернобыле.

 

Всего в бассейнах аварийной японской АЭС находится почти 11.000 отработавших тепловыделяющих сборок, в которых сосредоточено примерно в 85 раз больше долгоживущих радиоактивных веществ по сравнению с чернобыльским выбросом. Все бассейны в той или иной мере уязвимы, однако ситуация на четвертом энергоблоке является наиболее критической.

 

На угрозу реагируют уже не только эксперты по ядерной безопасности, но и политики. После визита на АЭС Фукусима Даиичи американский сенатор Рой Виден призвал правительство США к срочному вмешательству, а также направил послу Японии в США Ичиро Фуджисаки просьбу принять международную помощь для преодоления кризиса. Тем не менее, японское правительство ведет себя также, как и весной 2011 года, в разгар ядерной катастрофы — не признает проблем и продолжает всех успокаивать.

 

«Мы, японцы, выражаем нашу глубочайшую обеспокоенность тем, что правительство не информирует граждан о степени риска в случае с бассейном четвертого энергоблока АЭС Фукусима Даиичи. Учитывая тот факт, что разрушение бассейна может привести к катастрофическим последствиям, которые окажут воздействия на весь мир, японское правительство должно сделать все возможное для стабилизации ситуации… Крайне важно, чтобы японское правительство и международное сообщество начали сотрудничать прежде, чем станет слишком поздно», — говорится в обращении 72 японских общественных организаций, направленном на этой неделе в ООН. Обращение поддержали Роберт Альварез, бывший посол Японии в Швейцарии Митсухеи Мурата, другие политики и эксперты.

 

Авторы обращения призывают ООН инициировать Саммит по ядерной безопасности, на котором была бы сформирована независимая группа экспертов для решения проблемы с ядерными отходами, находящимися в бассейнах АЭС Фукусима Даиичи. О реакции на обращение пока ничего неизвестно.

 

Если угроза, о которой предупреждают эксперты, превратится в новую катастрофу — опасности подвергнутся не только соседние Китай и Корея, но и российский Дальний Восток. Речь идет не только о распространении радиоактивного загрязнения, но и новой волне экспорта в Россию радиоактивно-загрязненных японских товаров. Последние проверки, кстати, выявили загрязнение продуктов и товаров в 9 японских префектурах.

 

В сложившейся обстановке российским властям было бы весьма уместно обратить внимание на потенциально катастрофическую ситуацию с бассейнами на АЭС Фукусима Даиичи и поддержать обращение к ООН о проведении Саммита по ядерной безопасности. Но, похоже, российским политикам сейчас совсем не до угроз Дальнему Востоку.

 

Владимир Сливяк
сопредседатель российской экологической группы «Экозащита»


Материалы на нашем сайте предоставляются для анализа, а не для пропаганды. Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.



Источник: the-day-x.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Ключевые теги: Аварии и ЧП на АЭС
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: photon-eks (7 мая 2012 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    цитата:pl
    Можно привести какие-нибудь ссылки на первоисточники? И, куда делись сгенерированные тысячи тонн нового вещества, наверняка фонящего, при производительности более сотни кг/час и многосуточной работе?

    Ссылки на использованные первоисточники по установке А.В. Вачаева «Энергонива» :
    Метод А.В. Вачаева – Н.И. Иванова,
    Трансмутация вещества по Вачаеву – Гринёву,
    Дополнительные материалы по феномену Вачаева.

    Что касается второго вопроса, то он тенденциозно утрирован и ответ на него будет ясен после ознакомления с вышеприведёнными первоисточниками.

    Особо следует отметить, что образующиеся в установке «Энергонива» новые элементы стабильны. Обусловлено это, по-видимому, с определяющим влиянием на низкоэнергетические ядерные реакции закольцованных фотонов, являющихся модификацией реального фотона. В противоположность виртуальному «безразмерному» фотону-кванту света, реальный фотон представляет собой цуг электромагнитных волн длиной несколько метров и радиусом поперечного сечения существенно (на много порядков величины) меньше длины волны фотона. При пленении реального фотона каплей радиуса порядка длины волны, он самоинтерферирует и превращается в закольцованный фотон. Процесс этот самодостаточный, то есть он сохранится и после испарения пленившей фотон капли. Капля выступает здесь в роли кондуктора, обеспечивающего деформацию траектории фотона, его закольцовывание. За счёт самоинтерференции в закольцованном фотоне локальная плотность энергии достигает гигантской величины 105 кДж/см3 , чему соответствует и сверхгигантское световое давление Р~ 104кгс/см2. Сверхгигантское световое давление закольцованных фотонов обуславливает холодный пьезоядерный синтез при низких исходных энергиях фотона. При таких уровнях энергии естественно отсутствуют возбуждённые нестабильные изотопы в трансмутированных ядрах.
    Существование реальных закольцованных фотонов и причастность их к трансмутации ядер химических элементов подтверждается многочисленными экспериментальными данным.
    Закольцованные фотоны невидимы и поэтому тёмная энергия во Вселенной может быть представлена ими. Проявление закольцованных фотонов в земных условиях: стример, лидер молнии, шаровая молния, дуговой разряд, детонация, Тунгусский феноменальный взрыв. Подробнее на сайте http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/paces/9324.html

       
     


  2. » #4 написал: pl (6 мая 2012 18:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: photon-eks
    ещё более 12 лет тому назад в Магнитогорской горно-металлургической академии Анатолий Васильевич Вачаев на своей полупромышленной установке «Энергонива-2» получил из 1м. куб. воды 214кг Fe+ 20кг Mn+…+3,2 МВт.ч при производительности более сотни кг/час новых стабильных элементов. Как утверждают живые свидетели установка «сутками» генерировала новое вещество, тепло и электроэнергию. В 2000 году А.В.Вачаев умер, финансирование прекратилось, лабораторию закрыли. Холодный ядерный синтез стал подвергаться жесткому прессингу со стороны Российской Академии Наук, что соответствовало интересам сырьевых корпораций и государственной политике консервативной модернизации. Данный прессинг является наилучшим доказательством успешной реализации холодного ядерного синтеза с высокой эффективностью на установке «Энергонива».
    Для человечества практическое освоение холодного ядерного синтеза не менее значимо, чем освоение электричества. Первооткрывателем данного эпохального открытия является россиянин А.В.Вачаев.

    Можно привести какие-нибудь ссылки на первоисточники? И, куда делись сгенерированные тысячи тонн нового вещества, наверняка фонящего, при производительности более сотни кг/час и многосуточной работе?

       
     


  3. » #3 написал: ZET (6 мая 2012 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Qui
    они в номерах этажей пропускают эту цифру. так может на АЭС цифру 4 пропускать, чтоб не было 4-х энергоблоков?.


    ..смех смехом, но у человечества реально имеются в настоящее время 4е незаглушенных и неконтролируемых
    ядерных реакторов т.е. на Земле человеком запущенны процессы которые могут погубить самого человека,и
    остановка в Японии всех АС - это японская "мантра",
    которая не поможет...единственный способ удалить этот
    "раковый" ядерный гнойник - вскрыть его, и засыпать порошком угнетателем...для этой операции нужны Герои,
    но они в Японии только в комиксах..так что сидим ровно
    и наблюдаем за реакциями планеты..

    PS: а так, до сих пор, ни кто и не ответил - а где (на
    какой глубине)
    в настоящее время находится бурлящее с бешенными
    температурами ядерное топливо.


    --------------------
    Давайте верить в то, что сила - на стороне правды, и пусть эта вера поможет нам исполнить наш долг так, как мы его понимаем.
    Скажите людям правду, и страна будет в безопасности.
    Авраам Линкольн

       
     


  4. » #2 написал: photon-eks (6 мая 2012 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Уже произошло практическое освоение холодного ядерного синтеза (низкоэнергетических ядерных реакций LENR): 28 октября 2011 года созданный Андреа Росси реактор был протестирован в Болонье (Италия) заказчиком (пожелавшим остаться неизвестным) на мощности 470 кВт в течении 5,5 часов. В это время он производил энергию в полностью автономном режиме, т.е. без внешних источников.http://www.newsland.ru/news/detail/id/812674/. Как полагает Росси, с момента запуска этой установки понадобится не более 10 лет до всемирного отказа от углеводородов как основного источника энергии.
    Однако, ещё более 12 лет тому назад в Магнитогорской горно-металлургической академии Анатолий Васильевич Вачаев на своей полупромышленной установке «Энергонива-2» получил из 1м. куб. воды 214кг Fe+ 20кг Mn+…+3,2 МВт.ч при производительности более сотни кг/час новых стабильных элементов. Как утверждают живые свидетели установка «сутками» генерировала новое вещество, тепло и электроэнергию. В 2000 году А.В.Вачаев умер, финансирование прекратилось, лабораторию закрыли. Холодный ядерный синтез стал подвергаться жесткому прессингу со стороны Российской Академии Наук, что соответствовало интересам сырьевых корпораций и государственной политике консервативной модернизации. Данный прессинг является наилучшим доказательством успешной реализации холодного ядерного синтеза с высокой эффективностью на установке «Энергонива».
    Для человечества практическое освоение холодного ядерного синтеза не менее значимо, чем освоение электричества. Первооткрывателем данного эпохального открытия является россиянин А.В.Вачаев.

       
     


  5. » #1 написал: Qui (5 мая 2012 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    4-й энергоблок...
    у пиндосов есть такое понятие трискодекафобия вроде называется - боязнь числа 13, они в номерах этажей пропускают эту цифру. так может на АЭС цифру 4 пропускать, чтоб не было 4-х энергоблоков?..


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map