Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NASA отбивается от слухов о нетрадиционном НЛО

NASA отбивается от слухов о нетрадиционном НЛО


24-01-2012, 09:21 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (5 087)

Телескоп на борту зонда STEREO-B снял огромный треугольник, приближающийся к Земле из глубин космоса

20 января, 06:38 | Алексей БОЙКО

 

Любители инопланетян обнаружили на снимках NASA очередной неопознанный летающий объект. Однако в космическом агентстве изображению на снимке дали самое тривиальное объяснение.

Внимание уфологов привлекла запись, сделанная телескопом на борту STEREO-B – одного из двух зондов, расположенных по обе стороны от Солнца и позволяющих просматривать Солнечную систему на 360 градусов. На одном из кадров засекли объект треугольной формы, который приближается к Земле из глубин космоса.

"Если мои расчеты верны, то по сравнению с видимыми планетарными объектами эта штука должна быть огромной", – написал пользователь YouTube под псевдонимом BeePeeOilDisaster. Так он прокомментировал ролик, снятый 27-29 декабря. Через несколько дней NASA обновило сайт STEREO, и интернет-пользователи предположили, что это было сделано специально, чтобы скрыть правду.

Это далеко не первый раз, когда уфологи находят НЛО на снимках, сделанных зондами STEREO. Чаще всего ученые не тратят времени на споры, но в этот раз решили популярно объяснить, что треугольник был создан игрой света, а не внеземной цивилизацией.

"Разгадку стоит искать на противоположной стороне изображения, – объяснили в NASA. – В тот момент, когда на экране появляется таинственный треугольник, слева в кадр входит очень яркая Венера". Эти два объекта движутся синхронно, и странный объект представляет собой всего лишь внутреннее отражение Венеры в оптике телескопа. Такой эффект наблюдался много раз. Форму иллюзорного объекта – как правило, это треугольники или круги разных размеров – определяет расположение линз и зеркал относительно друг друга.

В агентстве любезно подсказали уфологам, где искать очередную сенсацию. Еще один пример внутреннего отражения, на этот раз света от Земли, можно увидеть на снимке STEREO-B, сделанном в мае 2007 года.

Ранее любителей теории заговоров огорчило американское правительство. В ноябре 2011 г. Фил Ларсон из департамента Белого дома по науке и технической политике заявил: "Правительство США не располагает данными ни о том, что какая-либо жизнь существует за пределами нашей планеты, ни о том, что внеземные формы жизни входили в контакт какого-либо рода с человеческой расой. К тому же у нас нет оснований полагать, что свидетельства контактов скрывают от населения. Вселенная огромна, и не исключено, что где-то в ее пределах инопланетяне и существуют, но никаких достоверных доказательств их пребывания на Земле нет".

 

К Земле летит треугольный космический корабль огромного размера

Сближение с нашей планетой ожидается 1 марта 2012 года 

 

 


Владимир ЛАГОВСКИЙ — 23.01.2012

На днях американское космическое агентство (НАСА) вынуждено было прокомментировать ролик, выложенный в  YouTube.  Что случается крайне редко - лишь в тех случаях, когда заснятый и наблюдаемый феномен и в самом деле шокирует.

 

Ролик, появившийся в сети, представляет собой последовательные кадры, сделанные с помощью телескопа, которым оборудован американский зонд  STEREO-B. Он - один из двух аппаратов, которые сейчас наблюдают за Солнцем и находятся по обе его стороны (STEREO-B расположен сзади светила), обеспечивая полный обзор.

 

Поле зрения камеры зонда с объектами на нем. Срва вверху - НЛО
Поле зрения камеры зонда с объектами на нем. Срва вверху - НЛО

 

На кадрах, сотканных в фильм, слева и рядом с Солнцем, которое еще левее,  видны Венера, Земля, Марс  и некий довольно яркий объект. Но основные - аномальные - события разворачиваются справа. Оттуда  - по сути от куда-то из  космоса  - появляется еще  один объект, который движется в сторону Солнца. 

 

Энтузиасты увеличили движущийся объект, "отфильтровали" изображение. И оказалось, что он треугольной формы.  Точнее, выглядит двумя равносторонними треугольниками, соединенными сторонами.

 

- Это огромный космический корабль, - сделали  вывод мистически настроенные эксперты. И подсчитали: корабль сблизится с Землей 1 марта 2012 года.

 

При увеличении НЛО предстает в виде сдвоенного треугольника
При увеличении НЛО предстает в виде сдвоенного треугольника

 

 

От 2012 года люди ждут нехороших сюрпризов - вплоть до конца света. Многие волнуются, некоторые даже паникуют. Может быть, учитывая  тревожные настроения в массах, специалисты НАСА и снизошли до разъяснений.  Попытались успокоить, выложив их на официальном сайте .

 

Если верить американскому космическому агентству, то кадры, выложенные на YouTube, подлинные. Сделаны 26 декабря 2011 года. Но треугольный космический корабль реально не существует. Он - оптическая иллюзия. Представляет собой "внутреннее отражение Венеры в оптике телескопа". Такой эффект, по словам специалистов, наблюдался много раз".

 

"Треугольник" становится видимым в тот момент, когда в поле зрения камеры зонда попадает Венера.  Венера  возникает слева, "треугольник" - справа, но оба находятся в плоскости камеры.

 

Как объясняют специалисты, бывает, что входящий свет несколько раз  отражается от линз и зеркал телескопа. В результате и появляются оптические артефакты: или круги, или треугольники.

 

Для примера НАСА  приводит артефакты и в форме круга, и треугольника, которые возникли у Земли на снимках, сделанных зондом   STEREO-B, в мае 2007 года.

 

На одной из снимков зонда артефактом стала Земля - создала оптические иллюзии в виде круга и треугольника

 

На одном из снимков зонда артефактом стала Земля - создала оптические иллюзии в виде круга и треугольника

 

Странный объект, обозначенный на видео вопросительным знаком, эксперты идентифицируют, как комету Лавджоя, которая сблизилась с Солнцем как раз в конце 2011 года.

 

Наверное, ради того, чтобы избежать необоснованной паники в будущем, НАСА посвятило  специальный раздел своего сайта http://stereo.gsfc.nasa.gov/artifacts/artifacts_reflections.shtml артефактам - то есть, оптическим иллюзиям, которые способны ввести в заблуждение уфологов. Или  просто мнительных.

Еще один снимок зонда: кружком обведено отражение Венеры в оптике телескопа, которое можно было бы принять за очередное НЛО
Еще один снимок зонда: кружком обведено отражение Венеры в оптике телескопа, которое можно было бы принять за очередное НЛО

 

На вопрос, каким образом  "треугольный космический корабль" может лететь к Земле, если он артефакт и оптическая иллюзия, в НАСА не отвечают. Но логично предположить, что и полет иллюзия. Возникает за счет того, что движется зонд.

 

Словом, отбой. Визит инопланетян, назначенный на 1 марта 2012 года, отменяется.

 

Кстати, нынешняя "тревога" по поводу надвигающихся на Землю инопланетян, далеко не первая. Недавно люди переживали по поводу гигантского НЛО ,

обнаруженного рядом с Меркурием. Чуть раньше ждали целую армаду космических кораблей  - 8 штук, прибытие которых намечалось  на 21 декабря 2012 года. Некоторые видели много огромных "летающих тарелок" рядом с Солнцем  и отводили нашему светилу роль "Звездных Врат".



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Товарищ Saruman (25 января 2012 03:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0

    К выборам летят.


       
     


  2. » #4 написал: Sergei gr. USSR (24 января 2012 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Ой,уже было,должны были уже прилететь...



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #3 написал: delamer (24 января 2012 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    Очень похоже на  Гоа’улдов и их пирамиды  tongue


       
     


  4. » #2 написал: соВЕСТЬ (21 января 2012 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0

    Упоминается такой вид антигравитационного летательного аппарата в видео:

    http://insiderblog.info/2012/zagovor-oriona/


       
     


  5. » #1 написал: konstruktor (20 января 2012 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 191
    Рейтинг поста:
    0

    Свет Венеры отразился от болотного газа...

    Надоело уже, посвежее чего бы придумали.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map