Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первый китайский космонавт: мы очень ждем космическую станцию Эксклюзив

Первый китайский космонавт: мы очень ждем космическую станцию Эксклюзив


31-10-2011, 10:00 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 560)

После завершения строительства космической станции, пилотируемые космические полеты станут нормой. Первый китайский космонавт, замначальника Канцелярии по реализации китайской программы пилотируемых космических полетов Ян Ливэй (второй слева) 30 октября сказал, что китайские космонавты полны ожидания в отношении станции.

По первоначальному плану Китай примерно в 2020 году завершит третий шаг китайской программы пилотируемых космических полетов, т.е. завершение строительства пилотируемой космической станции.

Первая партия китайских космонавтов, включая Ян Ливэй - 14 человек, средний возраст 47 лет. По словам Ян Ливэя, в связи с жесткими требованиями к полету, к возрасту космонавтов, не все из кандидатов имеют возможность лететь в космос. А по мере строительства космической лаборатории и космической станции, возможность пилотируемых полетов станет все больше. В будущем космонавты нового поколения будет иметь больше шансов выполнения задачи.

Развитие космического дела и постепенное усовершенствование космических аппаратов позволяют Ян Ливэй быть более уверенным в строительстве космической станции. Он сказал, что дизайн китайской космической станции весом около 60 тонн более просторный, чем космической лаборатории «Тяньгун-1», вместит 6 человек для одновременного проведения работы. К сравнению, возвращаемая капсула космического корабля «Шэньчжоу-5», на которой сидел я – как однокомнатная квартира, возвращаемая капсула космического корабля «Шэньчжоу-6» и орбитальная капсула - как двухкомнатная, а космическая лаборатория «Тяньгун-1» - как дом, будущая космическая станция может быть как вилла.

В то время, как предоставляется лучшее жизненнее пространство и рабочая платформа, Ян Ливэй считает, что завершение космической станции позволяет непрофессиональным космонавтам - как специалистам по нагрузке (Payload Specialist), инженерам и другим, присоединяться к полетной группе. Тот день, когда «космический турист» на кораблях серии «Шэньчжоу» посетит китайскую космическую станцию уже не за горами.

Укрепление международного сотрудничества в космосе является тенденцией развития космического дела. Ян Ливэй сказал, что Китай приветствует космонавтов других стран принять участие в сотрудничестве в космической станции и других пилотируемых космических проектах.



Источник: russian.china.org.cn.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map