Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На соседней с нами Луне открыты гигантские залежи титана

На соседней с нами Луне открыты гигантские залежи титана


10-10-2011, 17:25 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 295)

Открытие было сделано с использованием новых данных, собранных зондом LRO

Ученые Марк Робинсон и Бретт Деневи провели презентацию на совместном заседании международной конференции планетологов и отдела Американского астрономического сообщества планетарных наук, выявляя наличие огромных месторождений титана на Луне.

 

 google

google

Открытие было сделано с использованием новых данных, собранных зондом НАСА Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), запущенным к естественному спутнику нашей планеты. Информация, полученная от зонда, будет весьма полезным для будущих пилотируемых полетов на Луну, рассказывает infuture.

В этом последнем исследовании использовались камеры, способные снимать в видимом и ультрафиолетовом диапазонах, которые и помогли выявить наличие этого важного химического вещества в лунной коре. В дополнение к своей коммерческой ценности, минерал пригодится для разработки новых теорий о том, как выглядит Луна.

Широкополосная камеры (WAC) была главным инструментом Исследователей из Университета штата Аризона (ASU), среди используемых для их последнего исследования. Инструмент способен захватывать изображения в семи различных диапазонах одновременно.

Прибор способен обеспечить разрешения от 100 до 400 метров на пиксель, благодаря чему он является достаточно чувствительным для такого рода применения. Для сравнения, инструмент HiRISE на Mars Reconnaissance Orbiter имеет разрешение 0,3 метра на пиксель.

"Глядя на Луну мы видим, что ее поверхность окрашена разными оттенками серого, по крайней мере, для человеческого глаза. Но с использованием правильного инструмента, Луна становится цветной", пояснил Робинсон. "В одних местах красноватой и синей в других. Хотя и являясь тонкими, эти цветовые вариации могут рассказать нам о важных вещах химического состава и эволюции лунной поверхности", добавил он.

Команда создала сложный образ мозаики, содержащую более 4000 фотографий WAC, которые LRO собирал в течение месяца. Они использовали специальные методы исследования для анализа яркости поверхности, а затем сравнили данные с информацией, собранной Аполлоном на Луне.

"Мы до сих пор не понимаем, почему мы находим гораздо больше титана на Луне по сравнению с аналогичными типами горных пород на Земле ", сказал Робинсон на заседании.



Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map