Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Blue Origin неудачно испытала свою суборбитальную ракету

Blue Origin неудачно испытала свою суборбитальную ракету


5-09-2011, 19:25 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 287)

Blue Origin неудачно испытала свою суборбитальную ракету

// CyberSecurity.ru // - Компания Blue Origin LLC, основанная руководителем Amazon.com Джеффом Безосом, в пятницу вечером сообщила о неудачном полетном испытании своей новой беспилотной космической ракеты. Суборбитальная космическая ракета Blue Origin должна занять место на рынке частных космических полетов наряду с другими космическими проектами, продвигаемыми американскими компаниями.

По словам самого Безоса, три месяца назад Blue Origin успешно провела второй этап испытаний своего космического транспортного средства, в рамках которых было проведено кратковременное включение двигателей аппарата, а на прошлой неделе во время реальных испытаний, когда ракета поднялась в воздух и достигла скорости примерно в 1100 км/час, на высоте около 13 700 метров она была потеряна. О факте потери ракеты Blue Origin сообщила лишь вчера.

Глава Amazon говорит, что во время полета возникли некоторые "нестабильности", в результате чего изменился угол атаки полета и системы безопасности ракеты автоматически заблокировали работу двигателей. Старт нового летательного космического аппарата был проведен примерно в 40 км к северу от населенного пункта Ван Хорн в штате Техас 24 августа.

"Никто из нас не ожидал такого исхода полетных испытаний, но в то же время, мы прекрасно понимаем, что подготовка космического аппарата - это сложная работа и в Blue Origin готовы ее продолжать. Мы уже работаем над производством нового космического аппарата", пишет в блоге Безос.

Следует отметить, что из всех американских компаний, ведущих разработку частных космических аппаратов, Blue Origin является самой скрытной. Известно, что здесь ведутся разработки суборбитального аппарата, базирующегося на проекте Goddard. После того, как Blue Origin завершит работу над Goddard, компания собирается выпустить усовершенствованную версию космической ракеты New Shepard, которая будет пригодна для вывода космических туристов на околоземную орбиту. Первый тестовый кратковременный полет Goddard состоялся в 2006 году.

В апреле 2011 года НАСА выделило копании Blue Origin около 22 млн долларов в качестве поддержки ее программ разработки коммерческого аппарата в рамках программы Commercial Crew Development. В 2010 году компания получила 3,7 млн долларов на создание системы эвакуации астронавтов, а также на создание полномасштабного прототипа космической капсулы для наземных испытаний.

В самом НАСА, напомним, недавно завершили эксплуатацию космических шаттлов, которые до этого использовались на протяжении 30 лет. Другие частные компании сейчас также получают средства от НАСА на ведение разработок, связанных с частной космонавтикой.

Отметим, что параллельно с собственными космическими транспортными решениями компания Blue Origin занимается проектированием космической капсулы для астронавтов, выводить которую в космос предлагается при помощи ракеты-носителя Atlas 5. Безос говорит, что работы над капсулой и транспортными системами ведутся независимо друг от друга.

Независимые отраслевые аналитики отмечают, что как агентство НАСА, так и Белый Дом в Вашингтоне сейчас пристально наблюдают за прогрессом американских частных компаний в области космонавтики. В Вашингтоне многие политики изначально были против полетов на российских кораблях к МКС, а после недавних неудач с выводом спутника "Экспресс" и крушением грузового корабля "Прогресс" эти настроения по ту сторону Атлантики лишь усилились.

В НАСА уже заявили, что несмотря на последние неудачи Blue Origin, ведомство продолжит помогать как этой компании, так и ее основным конкурентам - Space Exploration Technologies и Virgin Galactic.



Источник: cybersecurity.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map