Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поиски рухнувшего "Прогресса" продолжаются на Алтае

Поиски рухнувшего "Прогресса" продолжаются на Алтае


3-09-2011, 13:31 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: poisk-istini | комментариев: (1) | просмотров: (958)

Поиски рухнувшего "Прогресса" продолжаются на Алтае

В Республике Алтай после двухдневного вынужденного перерыва из-за нелетной погоды продолжены поиски места падения космического грузовика "Прогресс М-12М", упавшего в горах 24 августа.

Облака над горами немного расступились, и поисковая группа Роскосмоса смогла вылететь на вертолете для обследования территории, сообщил замначальника отдела по районам падения Роскосмоса Александр Двуреченкий.

По его словам, сегодня поисковая группа собирается облететь восточные и западные окрестности отдаленного села Балыкча Улаганского района, куда, возможно, упали какие-то фрагменты. В местах посадки поисковики будут опрашивать чабанов, промысловиков и местных жителей, которые, возможно, что-то видели в ночь происшествия с ракетой.

В последний раз поисковый вертолет поднимался в воздух 31 августа. Тогда наблюдение с воздуха велось над территориями Турачакского и Улаганского районов, а также вдоль восточного побережья Телецкого озера. Как и ранее, эти поиски не принесли результатов, что пока подтверждает основную версию произошедшего - обломки корабля не долетели до земли, сгорев в атмосфере.

Ежедневные пробы грунта и воды в предполагаемом месте падения на предмет наличия в них ракетного топлива и керосина дают отрицательный результат. Радиационный фон также не превышает естественных значений, утверждает главный санитарный врач республики Леонид Щучинов.

Крушение грузового корабля над Алтаем произошло 24 августа. "Прогресс М-12М", запущенный с космодрома Байконур, должен был доставить более 2,6 тонны грузов на МКС. На борту "Прогресса" было около 800 кг токсичного ракетного топлива - гептила, предназначенного для МКС, передает ИТАР-ТАСС.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (8 сентября 2011 17:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Поиски «Прогресса» приостановлены до принятия решения руководством Роскомоса

     

     

    В Республике Алтай (РА) поисковая группа Роскосмоса временно приостановила поиски возможного места падения космического корабля «Прогресс М-12М» до принятия решения руководством федерального космического ведомства. Решение о прекращении или о продолжении поисковых работ может быть принято до конца этой недели, сообщили сегодня в поисковой группе.

     

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map