Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Перминов: МКС превратится в околоземную лабораторию

Перминов: МКС превратится в околоземную лабораторию


26-03-2009, 13:20 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 285)

В ближайшем будущем численность экипажа МКС увеличится в два раза - на станции одновременно будут находиться шесть человек. Об этом в интервью каналу "Вести" заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

 

"Необычность этого экипажа в том, что это начало работы по превращению Международной космической станции. Ее состав увеличивается в два раза, и в этом году состав станции будет 6 человек", - отметил Перминов. Он добавил, что в этом году "количество запусков увеличивается в два раза".

На МКС сейчас готовятся принять сразу два научных модуля. По словам главы Роскосмоса, в скором времени станция превратится в настоящую околоземную научную лабораторию. "Объем программы будет гораздо больше. Количество научных экспериментов возрастет достаточно сильно, это связано с тем, что вступят в строй два научных модуля – "Кибо" и "Колумбус". Европейский и японский. А там должна непрерывная работа вестись, научная прежде всего. Специалисты будут совершенно другого направления. Сейчас готовятся к запуску наш сначала малый исследовательский модуль, затем большой лабораторный модуль. И будут огромные исследовательские объекты. По сути дела, Международная космическая станция превращается с этого года в научную околоземную лабораторию", - подчеркнул Перминов.

Канал "Вести" покажет подготовку и старт 19-й экспедиции на МКС в прямом эфире. Одна из камер будет демонстрировать то, что происходит на борту ракеты-носителя. Начало трансляций - после полудня.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (2 апреля 2009 14:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    К МКС в этом году запустят четыре "Союза" - Роскосмос
         В течение этого года на Международную космическую станцию (МКС) будут запущены четыре пилотируемых корабля "Союз", сообщает Роскосмос, обнародовавший в четверг график стартов.
         
          "В соответствии с международными обязательствами с космодрома Байконур к МКС будет обеспечено четыре пилотируемых запуска "Союзов" в 2009 году. "Союз ТМА-15" отправится к МКС 27 мая, "Союз ТМА-16" - 1 октября, "Союз ТМА-17" - 20 ноября 2009 года", - сообщает пресс-служба Роскосмоса.
         
          Первый запуск "Союза ТМА-14" в этом году уже успешно осуществлен 26 марта, на МКС доставлен международный экипаж 19 экспедиции.

    www-адрес статьи: 


       
     


  2. » #3 написал: Редактор Al_Magn (27 марта 2009 03:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Собственно, в статье все уже сказано - дело в том, что в 2009-2010гг. добавятся еще 4 модуля: 2 российских, 1 европейский и 1 японский.  Вот такая громада, Перминов поэтому и сказал:

    Количество научных экспериментов возрастет достаточно сильно, это связано с тем, что вступят в строй два научных модуля – "Кибо" и "Колумбус". Европейский и японский. А там должна непрерывная работа вестись, научная прежде всего. Специалисты будут совершенно другого направления. Сейчас готовятся к запуску наш сначала малый исследовательский модуль, затем большой лабораторный модуль. И будут огромные исследовательские объекты. По сути дела, Международная космическая станция превращается с этого года в научную околоземную лабораторию
    Поэтому соответственно и возрастут потребности в энергии.

    Новая панель солнечных батарей увеличила объём электричества, доступного для научных экспериментов на 50%, обеспечивая мощность, необходимую, для предоставления крова команде из 6 астронавтов. Новый сегмент солнечных батарей, известный под названием Starboard 6 или просто S6, весит 14 000 килограммов и имеет в демонтированном состоянии габариты 5 на 13.8 метров. После его установки, у МКС будет четыре крыла с солнечными батареями. Полная площадь поверхности всех батарей составит примерно 0.4 га, они будут производить 84 - 120 киловатт полезной энергии (в зависимости от времени года и угла к солнцу).
    Теперь по яркости МКС уступает только Луне.


       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 марта 2009 03:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Al_Magn  Есть простой вопрос, а зачем на столь незначительный обьем оборудования такая мощная система солнечных батарей.  

       
     


  4. » #1 написал: Редактор Al_Magn (27 марта 2009 03:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вот такая МКС теперь. Начиная с этой осени еще "подрастет".
    alt


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map