Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Некий космический обьект опасно сближается с МКС и шаттлом “Атлантис”.

Некий космический обьект опасно сближается с МКС и шаттлом “Атлантис”.


11-07-2011, 16:10 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: kalkidass | комментариев: (0) | просмотров: (3 041)

Сегодня на новостных лентах появилось следующее сообщение:

 

 

 

Летающий на околоземной орбите фрагмент "космического мусора” может приблизиться на опасное расстояние к Международной космической станции /МКС/ и пристыковавшемуся к ней в воскресенье шаттлу "Атлантис”.

По словам представителей НАСА, в настоящее время они внимательно следят за траекторией движения объекта. Если они сочтут, что он представляет какую-либо угрозу для станции и шаттла, будет принято решение об изменении их орбиты. Как сообщил руководитель полетом "Атлантиса” Лерой Кэйн, размер объекта пока определить невозможно.

По предварительным данным, объект может приблизиться к орбитальному комплексу МКС-"Атлантис” во вторник – как раз в тот день, на который запланирован выход в открытый космос. В отличие от предыдущих полетов его будут выполнять не астронавты шаттла, а члены экипажа МКС астронавты НАСА Майкл Фоссум и Рональд Гаран.

"Атлантис” пристыковался к МКС в воскресенье в 11:07 по времени Восточного побережья США /19:07 мск/. В настоящее время на околоземной орбите работает объединенный экипаж МКС и "Атлантиса”, состоящий из 10 человек: шестерых американцев, троих россиян и одного японца. На сегодня намечено проведение работ по подготовке выхода в открытый космос и разгрузке грузового модуля "Рафаэлло”, доставившего на МКС около 5 тонн продовольствия, одежды и различного оборудования, которое позволит обеспечивать деятельность станции в 2012 году.

На околоземных орбитах летает огромное количество "космического мусора” – выработавшие ресурс космические аппараты, отработанные ступени ракет, разгонные блоки и другие обломки. Из всех летающих вокруг Земли искусственных тел действующие космические аппараты составляют около 10 проц, остальное – "мусор”, представляющий опасность как для МКС, так и для более чем 1 тыс различного рода спутников

 

Источник

 

 

Казалось бы, не стоило ради такой мелочи и огород городить - мало ли всякой дряни по орбите летает? Однако сорОка-трещётка принесла на своём хвосте из соседнего леса новость, которая заставляет по-новому взглянуть на текущие вопросы, связанные с проблемой космического мусора:

 

UFOs near NASA's STS-135 Space Shuttle 8-Jul-2011

 

Strange lights were shown on NASA Live Broadcast flying near STS-135 (ISS assembly flight ULF7), the final mission of the American Space Shuttle. 

 

 

STS-135 uses hardware originally processed for the STS-335 contingency mission, as the Launch On Need (LON) rescue mission designated to support STS-134 was not ultimately needed. The mission launched on 8 July and is scheduled to land on 20 July 2011.

 

 

Источник

 

 

Вкратце резюме: Странные огни, летающие рядом с шаттлом последней американской миссии STS-135 (полет к МКС ULF-7), случайно были показаны в прямой трансляции НАСА. Трансляция картинки из космоса была прервана (вероятно, по соображениям тихой совестливости). Через пару-тройку дней появляется сообщение о том, что какой-то очень наглый космический мусор угрожает нападением МКС и "Атлантису".

 

Несмотря на очевидность напрашивающихся версий, озвучивать их я не буду, оставлю это занятие для более сведущих. Надеюсь лишь, что разум победит, и мы не услышим быличек в стиле космонавта Гречко о порхающих вокруг станции (а теперь ещё и угрожающих столконвением) замерзших какашках отбросах жизнедеятельности космонавтов.



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map