Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обширное солнечное Извержение потрясает НАСА и поднимает сомнения о теории происхождения Солнца

Обширное солнечное Извержение потрясает НАСА и поднимает сомнения о теории происхождения Солнца


14-06-2011, 11:07 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 370)

Все знают, что солнце - обширный газовый шар водорода и гелия в центре нашей солнечной системы. Но новые доказательства доказывают, что это не так.

 


Солнечные эксперты, говорят, что у солнца есть железное ядро. Ошеломленное НАСА это признает. "Астрономы знали, что они засвидетельствовали что-то большое. Это было настолько большим, это, возможно, разрушило старые идеи о солнечной деятельности.”



Обширное глобальное солнечное извержение покрывает км ~10^9 солнечной фотосферы. "Целое солнечное полушарие прорвалось одновременно в эффекте лавины, который был вызван в крошечном солнечном ядре и размножился за пределы” (НАСА: 13 декабря 2010 ).
Ученые подтвердили, что взрыв, который произошел 1 августа 2010(см.видео), беспрецедентен в зарегистрированной истории и вызванных нитях магнетизма, чтобы хватать и взорвать создающие огромные ударные волны, которые мчались через звездную поверхность. Это заставило миллиард-тонные облака горячего газа вздыматься в космос.



Этот беспрецедентный случай, как утверждают, оказывает поддержку альтернативной теории, проводимой профессором Оливером К. Мануэлем, Постдокторантом Калифорнийского университета, Беркли.
В возникновении, "никогда замечаемом прежде", все полушарие солнца прорвалось одновременно в эффекте лавины, вызванном изнутри компактного солнечного ядра, и размножилось за пределы; ученые сравнивают этот  удивительный случай с эффектом груды песка
Сам Организованная Критичность (SOC) происходит в физике, когда критическая точка достигнута в динамической системе в движении, посредством чего система радикально изменяет свое поведение или структуру, например, от того, чтобы быть телом к действию как жидкость.
SOC - одно из многих важных открытий, сделанных в статистической физике и смежных областях за последнюю половину 20-ого столетия, открытия, которые имеют отношение особенно к исследованию сложности в природе. Такие новые доказательства, говорит Мануэль, должен теперь вынудить солнечных ученых думать снова.

Железные теоретики солнца ядра полагают, что возможно наше солнце может теперь, фактически, больше походить на атом, а не огромный газовый шар. С атомом электроны занимают 99 % объема и имеют меньше чем 1 % массы. На солнце атмосфера и планеты занимают 99 % объема и могут также иметь меньше чем 1 % массы.




Данные свидетельствуют, что Солнечные Теории, возможно, должны быть переписаны


Противоречие о нашем понимании солнца разжигало в течение многих лет. В 1980, солнечный научный исследователь, Ральф Э. Джуердженс жаловался, "Современному астрофизическому понятию, которое приписывает энергию солнца термоядерным реакциям глубоко в солнечном интерьере, противоречит почти каждый заметный аспект солнца.”

Учреждение астрофизики долго избегало идеи о том, что солнце, имеет железное ядро. Но это историческое событие совместимо с теорией, что есть крошечный плотный нейтрон, удаляют сердцевину размера города, приведенного в действие нейтронным отвращением. Профессор Мануэль полагает, что сверхпроводимость есть богатая железом раковина размером лунной или маленькой планеты, окружающей нейтронное ядро.

В поддержку этой теории выступил астрофизик Карл А. Раусом, который вычислил крошечное богатое железом солнечное ядро из helioseismology данных, но он был также проигнорирован вплоть до сих пор..
"Случай 1-ого августа действительно открыл наши глаза," говорит Карел Шриджвер Солнечного Lockheed Martin и Лаборатория Астрофизики в Пало-Альто, Калифорния, "Мы видим, что солнечные штормы могут быть глобальными событиями, теряющими значение в весах, которые мы едва ли могли вообразить прежде."

Эти четыре ключевых пункта, сделанные железными теоретиками ядра:
1.    Мы не "видим" Солнце;
2.    Мы видим, что ненужные продукты излучают свет, когда они достигают вершины атмосферы Солнца (фотосфера);
3.    "Дым", который мы видим, (H и Он) от нейтронной звезды;
4.    Глобальное извержение было вызвано крошечным, энергичным, плотным богатым нейтроном ядром Солнца или богатой железом мантией, которая окружает это.

Это монументальное солнечное извержение может наконец бросить вызов принятым теориям о том, как ключевой водитель климата Земли фактически работает"Хотя ученым НАСА будет очень тяжело, после десятилетий группового мышления и очень трудно постигать Солнце.”
Действительно, эти последние доказательства тревожны не только для идей, с которыми соглашаются, о том, как наше Солнце работает, но и для климата Земли, который напямую зависит от Солнца.


Оригинал:http://www.suite101.com
 YouTube
Перевод и источник:http://planeta.moy.su



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: eremei (18 августа 2016 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Можно предположить, что взрывы, аналогичные взрыву сверхновой 2 типа, но в гораздо меньших масштабах, периодически происходят у всех звезд, порождая мощные вспышки. Нейтронное ядро не образуется мгновенно, а периодически скачкообразно нарастает, пока не достигнет критического значения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map